Форум на ОКУЛУС

Тема 23491, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     16 января 2010 (10:35)

Добрый день!Интересно было бы узнать, какие показатели отвечают за ярко выраженый индивидуализм в карте?

Я считаю,что это акцентированные: Овен (экзальтация солнца, как-никак); Дева (всегда держится особняком,сама по себе); Скорпион (любимое выражение- "Я сам"); Водолей (также как и соединение с , независимость, отщепенцы); да Львы (обитель ).Поделитесь вашими мнениями!

Вик
     16 января 2010 (11:49)

С солнцем и так всё ясно.

Интересно посмотреть друие планеты,так как известно,что среди вождей были и есть представители всего зодиака.


в споре обычно побеждает нуднейший...
fler
     16 января 2010 (12:35)

А при чем тут индивидуализм и вожди? разве это синонимы?

Вик
     16 января 2010 (14:38)

нет,Флер,не синонимы.

но хоть как то этот индивидуализм должен объективно проявляться?

но я бы ещё сказала-лидеры сегодняшнего дня,что ли...


в споре обычно побеждает нуднейший...
Galaxyalex
     16 января 2010 (15:49)

Узнаете - где в каpте яpко выpаженный индивидуализм - узнаете где точка Духовного pоста в человеке.


Европа будет Свободной!!!
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     16 января 2010 (16:10)

У меня как-то не очень стыкуются понятия вождя и индивидуалиста... Ведь для последнего существует только главенство личных целей. А вожди-это, скорее, харизматики! Подумала, что индив-та можно еще определить по напряженным аспектам Венеры с конфликтными планетами (например: или ), ведь Венера также отвечает за наши отношения с социумом.

fler
     16 января 2010 (17:20)

Вик, ну нет... индивидуалист совсем не обязательно лидер.... отшельник живущий в пещере, сумасшедший профессор, годами не вылезающий из своей лаборатории, религиозный фанатик, самоубийца - все это индивидуалисты.....

может я и ошибаюсь, но индивидуализм это все-таки зацикленность на себе, своих интересах и уход от социума... асоциальность поведения...

думаю индивидуализм дают аспекты к светилам социальных планет Уран, Плутон, Нептун, Сатурн...

Tori
     16 января 2010 (17:49)

Любимая фраза с рождения - Я сама...

Я крайний индивидуалист, но совсем не лидер

У меня в в 5 доме

Eleshka
     16 января 2010 (19:34)

Всем !

Думаю, перед тем, как индивидуализм разбирать по "астрокосточкам", разберем само понятие:

ИНДИВИДУАЛИЗМ — особая форма мировоззрения, подчеркивающая приоритет личностных целей и интересов, свободу индивида от общества.

главенство личных целей:У индивидуалистов часто наблюдается несоответствие личных и групповых целей, при этом на первое место у него выходят личные цели, а групповые остаются на заднем плане.

самостоятельность действий личности:Хотя индивид всегда является членом разных социальных групп и организаций, человек с индивидуалистической психологией в высокой степени автономен от них и способен успешно действовать, не обращаясь к их помощи.

Пример взят из энциклопедии "Кругосвет", другие источники тоже не далеко разнятся.

В зависимости от типа индивидуальности, будут отвечать разные планеты и знаки.

Eleshka
     16 января 2010 (20:10)

Galaxyalex,

Узнаете - где в каpте яpко выpаженный индивидуализм - узнаете где точка Духовного pоста в человеке.

Вы считаете, что Индивидуализм- есть Духовный рост?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере