Форум на ОКУЛУС

Тема 23496, сообщений: 248

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     16 января 2010 (18:01)

С астрономической точки зрения это точки пересечения лунной орбиты с орбитой земли.

С мифологической точки зрения Лунные узлы представлены драконом. Северный узел - голова, Южный узел хвост дракона.

С астрологической точки зрения это опозиция, де восходящему узлу, северному (Раху - ) приписывают свойства Юпитера, а заходяжему, южному (Кету - ) свойства Сатурна.

(это из справочной литературы)

Далие нюанс.

Действуют они фоном, не точечно. Растягивают своё влияние на всю жизнь (возьмём 84 года).

Действуют в связке. До сорока двух преоритет, у Заходящего Узла. К 42 их значение должно уравняться. После 42 приоритет у Восходящего Узла.

Для простоты узлы - это две ноги. До сорока двух лет опорная нога левая (Кету). После сорока двух

вес тела переноситься на правую ногу (Раху).

Одним словом, если всё идёт нормально, то после жизненного экватора, значение В.У. значительно возрастает.

И Лунные узлы работают всегда в связке (если они работают).Правильная "голова", никогда не откажется от хвоста, и хвост от головы. Прото голова дорогу торит, хвост за головой тащиться.

Для ясности пример. ВЛУ в Овне. ЗЛУ в Весах.

Поначалу человек из дома один не выйдет, дела нового не начнёт. Емуму нужны соратники и соавторы. Учтёт все мнения кабы кого не обидеть не оскорбить.(приоритет у ЗЛУ) А к 42 наберёт опыта осмелеет. Начнёт переключаться на ВЛУ.

Будет пытаться один что-нибудь забатцать, по сторонам будет меньше оглядываться. Начнёт ночью гулять без собаки. Ответственность не будет перепихивать на товарища.

(пояснение это касаемо только чисто узлов, их влияние может быть изменено планетами или звёздами)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
lenash
     16 января 2010 (18:19)

Вау, интересно рассказываете.

А можете проинтерпретировать

Плутон в 3 в Стрельце Сатурн в 9 в Близнецах??

соединения с планетами очень точные - меньше градуса.

Larisssa
     16 января 2010 (19:11)

А что означают в натале ретро ?

R - в 10 доме, R - в 4 доме? Для меня главное научиться ценить и стремиться к семейным ценностям, а карьерные достижения не так важны и даже не нужны. Или ретро все меняет?

Kaytish
     16 января 2010 (19:19)

Larisssa, узлы всегда ретро, насколько я знаю

у меня ВЛУ в Овне. ЗЛУ в Весах, про "Начнёт ночью гулять без собаки" это про меня))) все жду не дождусь когда посмелею)

Eleshka
     16 января 2010 (19:22)

Ретро-движение является естественным для Лунных Узлов.

vau
     16 января 2010 (19:29)

Ленаш, лихо закручен сюжет.

(К слову сказать, у меня то-же плутон с , и к сатурну внимание пидётся должное уделять. сатурн на границе 3 дома. А плутон управитель 9 -го). Многим похоже.

Если коротко:

Мы старый мир разрушим (плутон)

до основанья , а затем

мы свой мы новый мир построим (сатурн)

кто был ничем тот станет всем.

То есть первая половина жызни переосмысление и удаление негативных программ. При чём в данном случае Гуру садиться за парты и учитьсч.( стрелец попал в третий дом. )

Во второй половине жизни, строительство нового мировозрения, расширенного, где из ученика получается учитель.

Вот поездка за границу это изучение других культур. Расширение мировозрения. Это подготовка перехода на ВЛУ. Это всё есть гуд.

Чтоб не бить себя в грудь: "А вот у нас в Урюпинске!".А при случае, со значением спросить: "А вы были когда-нибудь на Таити?!"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Therina
Катеринища
     16 января 2010 (19:39)

vau "А вы были когда-нибудь на Таити?!"

интересно как.

Вот моя история: во в 12 доме; (соединение меньше градуса). Малефик с малефиком говорит... "мечта хирурга"

Правда, мне уже за 42, и - действительно больше львячести в жизни как-то стало.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
vau
     16 января 2010 (19:42)

Лариса, у вас класический случай и исторический:

Женщина рожает в муках (4 дом)

Мужчина работает в поте лица (10 дом)

Вот такое распределение ролей.

Но в первой половине жизни так или иначе придётся уделять большее внимание профессиональному мастерству, и меньшее мастерству матери, во второй половине жизни смена позиции: Женжина внизу - Мужчина вверху.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Eleshka
     16 января 2010 (19:44)

Therina

Тоже во в 12. Уже перспективу к 42м представляю

Что меня радовало всегда, что с планетами нет. "Чистое" проявление Узлов.

Шау
     16 января 2010 (19:55)

Вау-вау

Смотрим мну: в 5..тааак. Первую половину жизни кармическая отработка по проблемам детей. Есть такая тема.

во в 11.. Вторая половина жизни - туса с друзьями, эге-гей!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере