Форум на ОКУЛУС

Тема 23496, сообщений: 248

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец
Автор Сообщение
vau
     23 января 2010 (12:07)

Камайл, мне например интересно почему берётся во внимание пересечение орбит: Земной вокруг Солнца и Лунной вокруг земли. Какой в этом метофизический смысл?

Может узлы как стрелка компаса который всегда на север показывает.

Т.Е. узлы это Ось Солнце Луна Земля

Или Солнце Земля Луна.

Путь Солнечно Лунного влияния на землю


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     23 января 2010 (20:18)

vau

Основу метафизики этих осей составляет Солнце. Восход солнца символизирует рождение, рождения дня. Закат символизирует смерть, или окончание дня. На этом правиле строиться символический смысл натальной астрологии. Солнце считается дневным светилом, Луна ночным светилом. День символизирует жизнь в физическом мире, ночь в потустороннем. Египетская модель в этом смысле более наглядна. Любое явление или объект имеет свои границы, граница восхода и заката есть короткий миг перехода из одного состояния в другое. Конечно же, затмение самое символичное из всех явлений, так как обозначает в дневное время переход в потусторонний мир. А лунное затмение напоминает, что и мир теней имеет еще один слой более загадочный, и что у тени тоже есть тень. Ось узлов – это ось пограничности двух миров, мира Солнца и мира Луны. Это портал, который соединяет свет с тенью, и тень с тьмой. Земля в данном случае, действующее лице.

Может узлы как стрелка компаса который всегда на север показывает.

Т.Е. узлы это Ось Солнце Луна Земля

Или Солнце Земля Луна.

Путь Солнечно Лунного влияния на землю

Склоняюсь к мысли, что узлы это ось границы, которая разделяет влияние Солнца и Луны.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
vau
     24 января 2010 (12:41)

Камайл, ты уже взял ответ на вопрос понимания узлов в прицел, начав говорить про "Фортуну"

"Фортуна", везение, "попутный ветер".

Собственно из чего оно складывается, В чём состоит "везение" : Это точка равноудалённая От АСЦ Солнца и Луны . Т.Е. Где нет преобладания ни Солнечной энергии ни Лунной. Их влияние на АСЦ - уравновешенно...

На оси , это некое место, где Солнечная, и Лунная энергии максимально складываются, усиливаются, смешиваются. А это некое место где, Солце, действует отдельно и Луна действует отдельно. Т. е их принцип не смешивается. Это место где Луна может потерять из вида Солнце, а Солнце может не увидеть Луну которая спряталась за Землю.

(Камайл, если я не ошибся, тогда метофизический смысл узлов может являться общей основой для Восточной и Заподной астрологических школ.)

Ты как думаешь?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Umka
     27 января 2010 (22:36)

Kamail , спасибо большое за ответы. Подарили много интересных мыслей.

YaYulia
     17 февраля 2010 (18:05)

Хочу поделиться интересной истоией. Я увлекаюсь японской музыкой и одна группа мне особо нравится, поэтому я начала изучать биографию участников и их натальные.

Что меня удиволо, так это один парень из группы. Он является лидером группы, но получил это почетное звание в "камень-ножницы-бумага".

Делобыло так, что когда репортер спросил у ребят (им тогда еще по 16-19 лет было) кто у нихлидер-то, а они плечами пожимают. Ну, решили проголосовать: 3-е проголосовали за 19-летнего парня, а тот говорит "А что я? Не-не! Это опасно, я не хочу" и предложил вместо себя другую кандидатуру. Кандидатура по Солнцу - Водолей.

И тут он говорит: "Давай по честному разыграем титул лидера? Кто выиграет в К-Н-Б -тот и ледер". Так и поступили. "Водолейчик" проиграл, а наш герой истории выиграл. Сказать, что он был в шоке и некой даже панике - ничего не сказать)) Парню было 19 лет.

Я сегодня смотрю его наталку, а у него во Льве! Ну это его СУДЬБА просто)))) Быть Лидером )) Да и судьба как символично поставила его в борьбу за звание Лидера с ВОДОЛЕЕМ.

Его друзья теперь так и зовут "Лидер", вместо имени.

его в 5 доме - детей, творчества, хобби, любви. А в Водолее делает парня индивидуалистом. Что самое интересное, его все время тянет рисовать, заниматься хобби (достал всех этим уже ) и эти свои увлечения ух как отстаивает - как танк))))

Вот вам и узлы в реальном времени и с реальным человеком) Сам он актер, певец,но душа его стремится к творчеству собственному - свои картины, свои увлечения. Молодец! Правильным путем идет) Чего и всем желаю)


Слушай песню ветра (с)
mia*
     18 февраля 2010 (13:52)

Камаил, доброго дня и всех Вам благ !

Вы писали:

У меня в 4 доме. Прочитала то, что Вы написали (ниже) очень на меня похоже и меня заинтересовали подробности о нарушениях функций организма, подскажите, это на возможность зачатия как-то влияет, Гормоны? т.к. также

Соединение луны с Раху при любом рождении для младенца знак короткой жизни. Для любого человека независимо от пола или времени рождения приносит проблемы в детстве. А также может дать психические и/или психологические проблемы, нарушения каких-либо функций организма которые можно отнести к работе низшего ума, манаса. Луна отвечает за внутреннее восприятие мира, за мировозрение, если она разрушена соединением с Раху, значит и внутреннее восприятие мира разрушено. Оно постоянно меняется, люди непостоянны в проявлении своих эмоций и страхов. Им тяжело найти свое место в мире.

Раху в 4ом может дать смену родины, это один из знаков иммиграции. Так же ось 4-10 говорит, что человек карьерист, и у него постоянные проблемы в семье и с семьей. Тоже справедливо и для жилища. Раху в 4-ом даст проблемы связанные с домом, придется часто переезжать из одного дома в другой. Так же эта ось может повлиять на брак, люди с таким знаком, как и люди с Раху в 7-ом доме обычно имеют большое количество браков. Но это один знак, для любого суждения требуется наличие как минимум трех знаков, которые дублируют друг друга.

vau
     19 февраля 2010 (21:43)

ВаВилья, пример интересный.

Мия, не бойтесь вы ничего, и никого. У человека нет врагов! (кроме собственного невежества)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Serebro
     4 июля 2014 (18:24)

Тест)

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере