Форум на ОКУЛУС

Тема 23509, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     18 января 2010 (13:05)

это одно и то же

Спутница, тогда какой смысл сравнивать дирекционную карту с дирекционной?

Дирекции сравниваются с наталом. В ГША, например, есть такой метод - берется дирекционное Солнце одного человека и рассматриваются в натальной карте другого. Дает возможность оценить влияние одного человека на другого в данный период времени.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Grian
Андрей Бударовский.
     18 января 2010 (13:30)

Дирекции сравниваются с наталом. В ГША, например, есть такой метод - берется дирекционное Солнце одного человека и рассматриваются в натальной карте другого. Дает возможность оценить влияние одного человека на другого в данный период времени

Я то же делаю с прогрессиями.

astrol.info
спутница
     18 января 2010 (16:33)

Селянка

Спутница, тогда какой смысл сравнивать дирекционную карту с дирекционной?

Если вы имеете в виду дирекционные карты двух разных людей, то дирекции разных людей - это динамика каждого из них, как один соответствует другому в данный период времени;

а дирекции разных людей в наложении на их синастрию - показывают отношение каждого из партнеров к этим взаимоотношениям

а моя фраза "это одно и то же" подразумевала сравнение высказываний Fantastika и Grian на предыдущей странице

Дирекции сравниваются с наталом. В ГША, например, есть такой метод - берется дирекционное Солнце одного человека и рассматриваются в натальной карте другого. Дает возможность оценить влияние одного человека на другого в данный период времени

да-да, все так! абсолютно с вами согласна и тоже так смотрю, как директивную, так и прогрессивную - с натальной картой другого человека

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     19 января 2010 (04:06)

Они не могут ни сцепиться, ни распасться. Точные аспекты в дирекционных картах говорят о том, что в 2 наталах точные аспекты, они будут всю жизнь точными.

Grian! несогласная я!

это если брать синастрии ровесников - то да, две дирекционные карты будут просто отражать аспекты синастрий. Но только самые точные, меньше одного градуса.

А вот если брать товарищей разного года разлива... то тогда в точку Б они прибудут не через равное количество лет. (Точка Б - точный аспект двух дирекционных карт) И только в том случае если родятся вовремя.

Например... в обычной синастрии Венеру одного отделяет от Солнца другого 4 градуса (Венера восточнее). Только если тот, что с Солнцем, родился на 4 года позже, чем этот, с Венерой, их планеты сцепятся в нераспадающейся связке двух дирекций.

Да и эти аспекты когда-нибудь распадутся... если брать дирекции по солнечной дуге. Но жизнь человеческая обычно все-таки короче.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     19 января 2010 (04:29)

Но... вот кстати вы правы, что можно не морочиться смотреть две дирекции на один и тот же момент времени. Достаточно посмотреть дирекцию одного на момент рождения другого. И наоборот. Это грубо и высветит такие долгоиграющие аспекты. Так гораздо проще и нагляднее. Кстати, Нани об этом методе говорила (смотреть дирекции и прогрессии на момент рождения партнера). Правда, тогда нужно как-то различать прямые дирекции и обратные... может они не то же самое значат?...

Я лично использую дирекцию солнечной дуги, а вы?...

Селянка
астролог
     19 января 2010 (15:30)

Fantastika, да, Вы правы, им может быть разное количество лет, об этом я не подумала.

Про дирекцию на время рождения партнера согласна - этот метод тоже применяется в ГША.

Я тоже беру дирекцию солн. дуги. Обратные дирекции сами собой получатся, если Вы смотрите свои дирекции на время рождения партнера, который старше Вас, куда деваться...Я смотрю так же, как прямые.

А Grian, насколько я поняла, смотрит толькео прогрессии, как принято в методике Шестопалова.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере