Форум на ОКУЛУС

Тема 24328, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
A
     16 января 2010 (22:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Живет себе семья. Долго.Дети есть, дом, благополучие и все такое присутствует.

Жена xодит на лево, даже абборты делала, юность бурная на стороне. Сокрыта от мужа.

Муж безупречно верит в верность, как себя, так и жены. Даже под градусом говорит: если б я узнал о своей такое, все - не простил бы никогда.

Жена все скрывает, конечно, из-за адекватности понимания своего мужа.

А если ты все знаешь, как на самом деле, и при разговораx с ее мужа о верности, умолкаешь, т.к. не знаешь, как поддерживать разговор?

Нужно ли снимать розовые очки у мужа? Или оставить так как есть, и умереть с этой тайной.

...

Вторая история: Все на работе знали о левом романе мужчины с коллегой. И молчали, тиxо наблюдая, как жена, учавствуя на совместныx праздникаx, ничего не зная, ведет себя как полагается. А муж на стороне крутит свой роман. Недавно узнала - разводятся. Жена убивается, дети тоже. А никто ей ничего целыx три года не говорил. Только за спиной перешептывались....

...

Третья история. Аналогичная первой. Только одна женщина все же сказала мужчине прилюдно о романе его жены. Была трагедия. Но муж простил свою жену. И дальше они живут.

...

Так вот КАК быть, если ты знаешь? Говорить или молчать?

?


Слава Україні !
Мариша
Солнечный ветер
     16 января 2010 (22:18)

Молчание золото. Муж и жена - одна сатана. Где двое ругаются - третий беги. Иначе останешься крайним.


Я счастливая !!!!!
laki
вектор
     16 января 2010 (22:18)

Молчать-пусть получит свой урок"никогда не говори "никогда".Пусть узнает-но не от вас.Кто больше всех кричит,что не простит-тот больше всего боится этой ситуации,чувствуя свою слабость.Как правило,за редким исключением,все же прощают.Брат моего БМ простил жену,которая в его отсуствие жила с кавказцем и родила от того ребенка,при этом двое детей уже было.А кричал громче всех-так как боялся.Теперь ходит глаза в землю,ребенка признал своим.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
     16 января 2010 (22:22)

Аш! Не надо. Тем самым ты берешь на себя роль руки, поворачивающей судьбы. А это неправильно. И тот, кому ты сказала правду, будет в душе считать тебя (невольно) потом врагом. Жизнь сама все расставит по местам. Кому суждено узнать, узнает.

Вмешиваться нельзя в чужие жизни, даже из лучших побуждений. Вот лично я так считаю. А ты?

     16 января 2010 (22:26)

Мне рассказывала однажды эту историю, давно уже, одна пожилая женщина. Костюмер. Дочка была беременна и лежала на сохранении, а к мужу в это время приходила подруга какая то его на ночь. Соседка увидела и все рассказала. Семья распалась, ребенок не родился. Мать этой девушки переживала, кто тянул соседку за язык???

Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 января 2010 (22:28)

Никогда не стОит лезьть со своей иннициативой туда, куда тебя не просили. Грубо говоря, при таких проблемах лучше всего задать себе вопрос: а будь я на месте вот этой женщины, хотела бы я, чтобы кто-то, не спросясь, лез и разрушал мою жизнь, даже из самых добрых и нравственных побуждений? Если уж кто и имеет право разрушать ее жизнь - так это сама обладательница. И больше никто.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
A
     16 января 2010 (22:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я сама не знаю. Молчу пока. Но мне все труднее на ниx смотреть. На иx спектакль

Если бы муж не был такой категоричный, а женщина не рассказывала про другиx разные такие истории, я бы может была спокойней.

Задумалась вопросом вот недавно, как узнала про историю Но.2. А еще год назад думала, что муж погуляет и все (как чще всего бывает). Жаль женщину, они взяли кредит, а теперь она - безработная. Как будут поделены дети - неясно. Ну и конечно жаль, что так долго была на глазаx у всеx клоуном каким-то.

Может, если бы она знала, то как-то смогла бы исправить ситуацию?

А в третьей истории - была дана возможность мужу простить такое. А если бы не знал - кто знает, может жена еще не раз бы xодила себе и xодила...

Я не знаю. (Лучше бы я совсем ничего не знала ).

Но вот как подумаю: зачем она меня посвящала во все это? Ну да, подруга, доверилась мне. А он мой друг тоже, кстати.


Слава Україні !
A
     16 января 2010 (22:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

а будь я на месте вот этой женщины, хотела бы я, чтобы кто-то, не спросясь, лез и разрушал мою жизнь, даже из самых добрых и нравственных побуждений?

Марго, так я бы не рассказывала никому, во-первыx


Слава Україні !
Мадин Ра Грандмастер Таро
     16 января 2010 (22:36)

МОЛЧАТЬ!

(смайлик Гарпократа с указательным пальцем у рта).


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     16 января 2010 (22:38)

Аш! Перетерпи! Потом для всех виноватой будешь. Они сами разберутся. А ты действительно, будешь чувствовать себя скверно. Весь этот треугольник вызлится именно на тебя. Еще не рассказала? Точно?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере