Форум на ОКУЛУС

Тема 24953, сообщений: 9

Автор Сообщение
psilona
     11 мая 2010 (22:40)

Я так понимаю, что это:

http://www.astro.com/astro-databank/Main_Page

Но как найти нужные данные?

Например, мне интересно посмотреть карты людей с Кету на Асц или .

Как это можно сделать?

Помогите, пожалуйста, кто умеет.

     11 мая 2010 (22:53)

В профессиональной версии Zet-7 есть хорошая функция - "Поиск по критерию". Вставляете в программу необходимые базы, указываете в какой из них искать (можно в нескольких, хоть во всех), устанавливаете критерии поиска (например: Солнце.120.Марс - что означает или ещё более сложную формулу вводите, там в справочном руководстве рассказывается, как это сделать) и запускаете. Найденные в базах карты, удовлетворяющие поставленным требованиям, автоматически будут скопированы в созданную программой новую базу с именем "Найденные".

Главное - это иметь Zet-7 prof, так как в lite версси эта функция отсутствует.

Эми_
     11 мая 2010 (22:56)

psilona

Я не видела на astro.com фильтров

Лучше ищите на французском сайте

http://www.astrotheme.com/celebrites/noeud_luna..._maisons.htm

psilona
     11 мая 2010 (23:28)

Alcion, в ZET такую функцию я нашла, спасибо! Буду читать справочное руководство

Эми, благодарю. Я подумала, что это просто я искать не умею, была уверена, что фильтры есть. Воспользуюсь вашей ссылкой, спасибо

     11 мая 2010 (23:36)

psilona, забыл упомянуть, что "Поиск по критерию" работает только в пределах программы Zet, т.е. базы данных должны быть в формате баз этой программы - zbs. Такие базы можно скачать в сети. У Саши Соленого, кажется, они были.

Laal Kholkein
     11 мая 2010 (23:45)

Эми_

спасибо за ссылку!


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
psilona
     11 мая 2010 (23:56)

Alcion,"Поиск по критерию" работает только в пределах программы Zet, т.е. базы данных должны быть в формате баз этой программы - zbs. Такие базы можно скачать в сети

Стыдно признаться, но из этой фразы я мало что поняла . Компьютерщиков и программистов я всегда как богов воспринимаю, т.к. сама в этой области полный ноль . У меня в ZET есть база SADC, она подойдет? Но прежде почитаю справочное руководство, а после Вас поспрашиваю еще, ладно?!

     12 мая 2010 (00:23)

У меня в ZET есть база SADC, она подойдет?

Да. Самое то. Есть ещё Databank. Там комментарии полнее. Но и SADC вполне подойдёт.

Справочное руководство можно вызвать прямо из окна "Поиска по критерию". там всё подробно описано. В частности языко описания астроформул.

Успеха.

psilona
     12 мая 2010 (14:09)

Спасибо, Alcion, буду пробовать!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере