Форум на ОКУЛУС

Тема 25049, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
ankara
     19 мая 2010 (18:48)

Malena !

Нет имею ввиду управителя 9-го дома.

А как это увязать с потенциальной возможностью выйти замуж второй раз у обладателя карты?

Julsi
     19 мая 2010 (20:00)

ankara

В книге Дарагана разбирается этот момент - какой дом отвечает за второй брак, приводятся примеры методик разных астрологов. наших и зарубежных, и все равно Дараган и Новикова пришли к выводу, что за все браки отвечает 7-й дом, но прогнозировать все последующие браки можно анализируя дирекции, прогресси и т.д.

Самый простой способ, если есть планеты в 7-м доме, то прогрессивный Дсц будет поочереди аспектировать их все, создавая возможности брака. (Хоть и не все обладатели стеллиумов много раз женятся).

Если планет в 7-м нет, они все равно настаивают на прогностических методах.

Malena
     19 мая 2010 (21:58)

ankara

Конечно же прежде чем прогнозировать второй брак нужно исследовать карту на возможность несколько браков.

У меня например все брачные сигнификаторы мутабельные и кардинальные, что говорит о многобрачии и расположены в ранних квадрантах.

На деле - еще не выходила замуж ни разу.

Только профессиональный глаз астролога увидит брачный потенциал в карте.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
спутница
     19 мая 2010 (22:11)

ankara

Подскажите пожалуйста, если управитель 9-го дома в 1-м доме без аспектов, да еще и во включенном знаке , является ли это указанием на невозможность вступить в брак второй раз?

Второй брак идет по 9 дому - это давным давно всем известно (кому интересно доказывать обратное - ради Бога - каждому свое)

Попробую вам изложить свой конспект лекции Кристиана Боруп (Дания) "Неаспектированные планеты" и применить к данной теме, возможно найдете что-то нужное для себя.

Что означает в жизни неаспектированные планеты:

- человек не пользуется неаспектированной планетой, она как бы забыта, ускользает;

- неаспектированная планета управляет картой, "пуп Земли", тотальный контролер

То есть имеем две разные школы, точки зрения. Обе школы правы, но в разные времена.

Каждая планета имеет 100% своей энергии и при отсуствии аспектов - куда идет эта энергия? Планета уходит в себя, но никогда не исчезает. Энергия от планеты должна быть отдана --> энергия проецируется во вне.

Если вы не можете воспользоваться энергией, то энергия воспользуется вами.

Пример: неаспектированное

Энергия 100%-ая, но существует сама по себе. Человек или забывает о планете, или делает ее очень-очень личной.

в4 доме, упр. Asc - человек должен прожить это . Идея, что вы сильны, когда в одиночестве. Ощущение неинтегрированности в карте (одиночество). Это секрет, который ни с кем не обсуждается.

Неаспектированные планеты - несоциальные планеты. Попытка запрятать.

Неаспектированная планета отделяет от общества, делает особенным; наиболее чиста, не находится под влиянием других планет; ничего не обсуждается, просто действует; очень яркая.

Дальше идут примеры конкретных людей, я не стала писать, чтобы не загромождать лишней инфой.

Если вернуться к управителю 9 дома и говорить по нему о втором браке, то (это мое личное мнение) можно сказать, что это НЕ говорит о невозможности вступить во второй брак, он возможен, но трудность может заключаться в том, что

это настолько сильная, личная, спрятаная тема в жизни, что человек не захочет ею афишировать.

     19 мая 2010 (22:22)

Если бы 2 брак шел по 9 дому, то я бы не имела второго мужа.

У меня У9 в 12, ретро, изгнанный и пораженный Тут не о муже, а о монастыре думать надо.

А я второй раз замужем. Официально и счастливо!

Чего и вам желаю!!!!

А теории можно всякие подвести, было бы желание.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
спутница
     19 мая 2010 (22:33)

У меня У9 в 12, ретро, изгнанный и пораженный Тут не о муже, а о монастыре думать надо

Странно как люди трактуют 12 дом

ankara
     19 мая 2010 (22:49)

У меня У9 в 12, ретро, изгнанный и пораженный Тут не о муже, а о монастыре думать надо.

А у меня управитель 7-го в 12-м пораженный с в к (у меня дневное рождение) - и замужем 12 лет! При таком раскладе, мне бы и первого мужа не видать, да?

ankara
     19 мая 2010 (23:40)

спутница! !

но трудность может заключаться в том, что

это настолько сильная, личная, спрятаная тема в жизни, что человек не захочет ею афишировать.

Проясню ситуацию! Завтра у моей хорошей приятельницы развод. Зная, что я увлекаюсь астрологией, она попросила меня глянуть ее карту на предмет возможности второго брака. Ну, я начала рассуждать по схеме: управитель второго брака в таком-то доме, таком-то знаке... И гляжу, а он (управитель)- шахтер во включенном знаке в 1-м доме. Учитывая, что карта не ректифицирована, сдвигала время назад и вперед, и все-равно - В ШАХТЕ! Отсюда и возник вопрос, озвученный в теме.

Julsi
     20 мая 2010 (01:19)

ankara

А чем у Вас поражен управитель 7-го дома???

Лилит не является таким уж поражением, это фиктивка. Солнце не поражает планету, поражают Марс, Сатурн и высшие.

Упр-ль 7-го в 12-м говорит больше о тайнах, которые так или иначе касаются Вашего брака.

У aluska совсем другая ситуация. Планета в изгнании, это не просто так поражение, да к тому же это - ретро-Сатурн в 12-м доме.

Но я поняла, что Вы слышите только то, что хотите услышать. Другие мнения Вам вообще не интересны.

ankara
     20 мая 2010 (04:56)

Планета в изгнании, это не просто так поражение, да к тому же это - ретро-Сатурн в 12-м доме.

У моей близкой подруги ретро Сатурн во - управитель ДСЦ - тоже в 12 доме. Замужем один раз и по сей день .

Но я поняла, что Вы слышите только то, что хотите услышать. Другие мнения Вам вообще не интересны

Я с уважением отношусь ко всем мнениям . А еще с большим уважением и интересом,- к мнениям, высказанным по сути заглавия темы.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере