Форум на ОКУЛУС

Тема 25059, сообщений: 107

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
nadush
     23 мая 2010 (05:23)

Девятые Лунные Сутки обжигают.

Хорошего дня

IrenaLev
     23 мая 2010 (11:03)

GSch Насчет потомков, не знаю, очередная страшилка, да убоимся мы.....

Какая страшилка? Когда начала разбираться в причинах родовых проблем именно такая информация пошла - первое это самоубийца, второе это плохое отношения с женщинами и разгульный образ жизни, третье это убийтсво (думаю аборты, видела нерожденных детей), четвертое это отрекание от детей своих (сдали в детдом при возможности воспитать). Думаю когда мои предки творили такое размышляли точно как вы.

Эвридика Штурвалова
     23 мая 2010 (14:57)

Может быть, желание убить себя есть желание вернуть себе ощущение полноты жизни:

Смерть (или память о смерти) наполняет людей возвышенными чувствами и делает жизнь ценной. Ощущая себя существами недолговечными, люди и ведут себя, соответственно; каждое совершаемое деяние может оказаться последним; нет лица, чьи черты не сотрутся, подобно лицам, являющимся во сне. Все у смертных имеет ценность — невозвратимую и роковую. У Бессмертных же, напротив, всякий поступок (и всякая мысль) — лишь отголосок других, которые уже случались в затерявшемся далеке прошлого, или точное предвестие тех, что в будущем станут повторяться и повторяться до умопомрачения. Нет ничего, что бы не казалось отражением, блуждающим меж никогда не устающих зеркал. Ничто не случается однажды, ничто не ценно своей невозвратностью. Печаль, грусть, освященная обычаями скорбь не властны над Бессмертными.

http://www.serann.ru/t/t239.html

IrenaLev

хорошо, когда находится объяснение.Т.е. собственный миф.

А что делать тем, у кого проблемы есть, но нет в роду ни самоубийц (понятие, правда, относительное, человек может быть только лишь исполнителем не своей воли), ни преступников (тоже понятие относительное - что считалось века назад законом, сегодня может считаться антизаконным), ни абортов (самоаборты - самоубийство плода, или аборты характерны для всех живых видов), ни разгульного образа жизни (ах, как и это относительно - вдруг предок был храмовой проституткой, освященной религией). Да и само понятие личности исторически обусловлено. Личность сегодня и личность 100-1000 лет тому назад не одно и то же.Личный миф человека совсем не обязательно валиден для всех остальных.

nadush
     23 мая 2010 (15:22)

Полазила и я по ченнелингам, нашла следующее:

...энергия самоубийства — это испытание для тех, кто остался в живых, а не для тех, кто совершил действие. На самом деле у Человеческого Существа есть очень сильные инстинкты выживания, чтобы удержать его от самоубийства, но для тех, кто это делает, нет клейма позора или наказания. И они нигде не «застревают». Обычно возможность самоубийства предусмотрена контрактом с самого начала, поэтому часто у окружающих людей остается впечатление, что «к этому давно шло».

Помните; это испытание для всех вас. Когда все закончится и вы тоже вернетесь на эту сторону завесы, не удивляйтесь! Ибо вы увидите, что здесь ни для кого нет ни наказания, ни вознаграждения — только семья, которая высоко ценит ваше путешествие и энергию, которая вам понадобилась для того, чтобы полюбить Землю и Вселенную так сильно, что вы смогли пройти через все это.

nadush
     23 мая 2010 (15:25)

К постам IrenaLev и Эвридики Штурваловой.

Если учесть, что наши предки (в основном) это мы сами, то как видите мы с вами сейчас разговариваем, а не вечно варимся в котле у Д

GSch
     23 мая 2010 (15:29)

IrenaLev , ну зачем Вы так строги? Думаю, что предки размышляли правильно и усердно пытались следовать заповедям, они ведь богобоязненными были, но хотелось как лучше, а получалось, увы...

Жаль, я поленилась пояснить, что понимаю под страшилками, и даже не поставила перед ними слово системные. Вся система вокруг нас построена на устрашении, пойдешь влево, кердык будет, вправо пойдешь - и твоим детям кердык. Но ведь ходят, и наверное, острастка необходима. Я же, считая себя существом, не лишенным разума, и зная, что такое хорошо и что такое плохо, задаюсь вопросом, почему метод такой незамысловатый.

По поводу "не знаю", действительно, не знаю, т.к. нет у меня фактов и доказательств, и чудится мне, что это сложней, чем может показаться. Ну а так-то я давным-давно поняла, что лозунг "Сын за отца не в ответе" с базой на Павлике Морозове нанес огромный вред советским людям, способствовал их моральному разложению. Но почему, тоже не знаю.

Sergio
     23 мая 2010 (15:57)

nadush,действительно информация от Крайона ,которую Вы привели по вопросам самоубийства и контракта на воплощение полностью противоречат контактёрской информации от Секлитовой и Стрельниковой.

По моим оценкам, достоверность инфы от Крайона по данному вопросу лишь 10%, а от Секлитовой и Стрельниковой 85%.

В то же время инфа, полученная IrenaLev, ( я не знаком, но видимо она ясновидящая ) полностью совпадает с инфой от Секлитовой и Стрельниковой.

GSch
     23 мая 2010 (16:00)

nadush
     23 мая 2010 (16:08)

Sergio, всё правильно, мы же со-творцы, и каждый строит свою реальность. В этой реальности он и видит. А там, по ту сторону завесы своя правда. Как и после ОСО вернувшиеся рассказывают кто о встречавшим его Будде, кто о Христе, кто-то побывал в аду, кто-то в спирале со Светом в конце. ЭГРЕГОР!!! Дуальность!

Вот потому и актуальна сейчас как никогда тема " Как выйти из-под влияния Эгрегора"

Как говорят современные эзотерики выйти из Матрицы.

А как вы определяете % истинности? Для этого ведь необходимо обладать Истиной. А это уже уровень- Учитель.

Оценивать я тот канал не стану, не переварила ещё, но второй абзац, считайте, что от меня .

Sergio
     23 мая 2010 (16:22)

Истина в Информационном Поле Земли ( Хроники Акаши ).

Вот оттуда и пытаюсь получать информацию.

Метод описывать не буду,иначе эта тема вообще уйдёт в сторону.

Вот потому и актуальна сейчас как никогда тема " Как выйти из-под влияния Эгрегора"

Зачем?

Имеет смысл разорвать свои связи с чёрными частями тех эгрегоров, с которыми ты связан.

И устранить причины, которые вызывают возникновение этих связей.

Фактически это означает отработку своих грехов прошлых воплощений.

Тоже оффтоп

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере