Форум на ОКУЛУС

Тема 25064, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Vaia
     21 мая 2010 (01:40)

Уважаемые нумерологи!

Подскажите толковые книги по нумерологии,пожалуйста!

Очень хочется почитать что-то стОящее )

ps. "Нумерологию для чайников" можно пропустить - вникаю быстро )))))

Заранее благодарю!

     21 мая 2010 (02:06)

Ух ты,какое приятное личико.

Читайте здесь.

Vaia
     21 мая 2010 (11:34)

Благодарю! )

Вы имеете ввиду на на-на нейм?

Прочитала )

А вот из литературы что-нибудь?

Колесников,Александров или ...?

И кого из зарубежной?

Я Вам верю - что скажете,то и прочитаю! )

     21 мая 2010 (11:47)

плохо прочитали.

Благодарности

Мой путь следовал по схеме приведенной ниже.

Начало было с Петра Светлого, Джерри Браун, Лангерквист, Склярова (потом выбросил ее, но через год вернулся к ней, когда параллельно начал изучать западных и израильских нумерологов-каббалистов), Лили Розенфлед, Рами Даниель, Гида Гильбоа. Его я тоже выбросил, потом вернулся.

Продолжу свою цепочку познаний и своих учителей - Стивен Скотт Питер, Хайнц Декоц, Том Монтер, Сан Лайт, Йонтен Дорже, А.Александров, добавивший, объединивший и утвердивший все мои знания.

Дополнительные знания и изучение карт таро, которые являются неотъемлемой подсказкой в нумерологии имен или каббалы (но не гадание, а именно подсказка качественной оценки цифры, карта описывает или открывает секреты значения цифр). Китайская Книга перемен и их значение цифр, Фен- шуй.

Дополнительные книги для изучения и анализа:

Хроника необъяснимого, где есть даты по транспортным происшествиям или природных катаклизмов,

убийцы 20-го века, где есть фамилии и даты для анализа убийц или пострадавших, Терроризм и насилие ,где есть даты и страны, 1000 бесплатных консультаций, только для проверки правдивости моих знаний и веры в истинность нумерологии, как науки точно…

Вот, и это не конец и многое еще не написал из своих источников познания.

Но все это сломало мое мировоззрение на жизнь.

Я стал верить в создателя, судьбу и ее намерения давать нам самое прекрасное в жизни, при этом, давая нам понять и уметь видеть разницу между Добром и злом. Отделять хорошее от плохого. Идти только к лучшему - К осуществлению своей мечты, которая не противоречит с законами Природы и мира.

У нас всегда есть выбор. И если он не правилен, то судьба сама направит нас по правильному пути через страдания или расплату за ошибки.

Желаю вам не иметь таких путей и дорог. И всегда выбирать правильный путь, даже если он более длинный. И если вы оступились, и вы не знаете, как вам быть. То нумерология это то, что вам нужно – Ваш жизненный путеводитель подаренный нам свыше.

Удачи в познании.

Многие помнят, как появились первые рисунки сделанные компьютерами с размером комнаты. Одна из таких была загадочная Мона Лиза, образ ее был начертан из цифр.

Познав тайну цифр, вы как художник начнете рисовать картины, применяя их в разных ситуациях, а главное, помогая раскрыть себя и других.

http://na-na.name/ru/index.php?ARTICLE=numerology_regards1

Vaia
     21 мая 2010 (11:54)

Облажалась )

Пардон )

Вот теперь точно благодарю! )

Vaia
     21 мая 2010 (11:57)

А что из этого более,мммм,емкое...я имею ввиду,историю нумерологии и тд я бы прочитала позже..а щас бы практику хотелось )

С чего начать? )

(пока только Александрова взяла "Числа и судьбы. Ваш нумер. гороскоп.Нумер. матрица")

     21 мая 2010 (12:32)

Хороший автор.Отец Русской Нумерологии

Чисто математический подход через формулы Пифагора.

Ханца Декоца не забудьте

Сильнейшиё нумеролог Американского континента.

http://www.cartalana.ru/number-content.php

В особенности его ДвуЗначные числа.

До сих пор мы работали с однозначными числами вашей карты, кроме господствующих чисел и чисел кармического долга. Теперь давайте рассмотрим числа, большие 10.

Каждое из кардинальных чисел может быть составлено из различных сочетаний. Например, семерка может произойти от 16, 25, 34, 43, 52, 61 или 70. (Она не может прямо происходить от 79 или 88, а только через 16.) Когда 7 происходит от 25, то она отличается от 7, произошедшей от 34 или 61. Поэтому я и включаю двузначные номера в карту. Я записываю 7, основанную на 25, как 25/7, а 7, основанную на 34, как 34/7.

Теперь, когда вы так далеко продвинулись в прочтении этой книги, вы можете анализировать двузначные номера.

Характеристики двузначного числа сильно зависят от однозначных чисел, это число составляющих. Кардинальные числа всегда рассматриваются первыми.

Двузначное число подчеркивает одни аспекты и приуменьшает другие, но никакой из аспектов не исключается полностью. Вы можете анализировать двузначные числа в своей карте для получения дополнительной информации и большей ясности.

Например, семерка, основанная на 25, не так замкнута, как семерка, основанная на 16. Семерка, основанная на 34, более творческая, чем семерка, основанная на 25.

Значительные способности лидера, характерные для 1, еще больше усилены при наличии 10. Как правило числа, кратные 10, усиливают характеристики однозначных разрядов. Десятка является высшей октавой 1, 40 - высшей октавой 4, а 70 - высшей октавой 7.

Ниже мы приводим описание двузначных чисел от 10 до 99. В качестве упражнения вы можете взять несколько двузначных чисел и попытаться рассмотреть их так, как указано выше. Чтобы найти ваш персональный двузначный номер, вы должны взять сумму значений букв, составляющих ваше имя, до сокращения этого значения в однозначную форму.

10. Это число усиливает все качества 1. Сильный лидер, целеустремленный и настроенный на достижение успеха. Он может быть жестким при движении к цели. Это тип тирана.

11. Смотри раздел "Господствующие числам в гл. 1.

12. Это очень творческое, индивидуалистичное и нетрадиционное число. Оно противопоставляет свои интересы интересам группы.

13. Смотри раздел "Числа кармического долга" в гл. 1.

14. Смотри раздел "Числа кармического долга" в гл. 1.

15. Любящее, прощающее и очень спокойное число. Оно ответственно, успешно, динамично и сильно. Оно любит путешествия, приключения и эксперименты. Это число может потакать своим слабостям.

16. Смотри раздел "Числа кармического долга" в гл. 1.

17. Число духовного роста, веры и равновесия. Оно приносит либо благополучие, либо банкротство. Обладает внутренней борьбой за верность духовным и моральным ценностям.

18. Связано с бизнесом международного масштаба и в нем заключается несоответствие между идеализмом и эгоизмом Наблюдается недостаток значительных душевных усилий.

19. Смотри раздел "Числа кармического долга" в гл. 1.

20. Очень чувствительное, интуитивное и ранимое число. У него есть эмоциональные проблемы. Оно может проявить слабость и трусость в испытаниях,

21. Число аналогично 12, но обладает большей интуицией. Имеет склонность к медлительности.

22. Смотри раздел "Господствующие числа" в гл. 1.

23. Это число любит людей и борется за свободу. Может бросать начатое дело и быть нереалистичным.

24. Хороший советчик и приносит окружающим комфорт, Любит музыку, особенно ритмическую. Может навлечь домашние неурядицы и даже развод.

25. Духовный лидер. Любит групповые мероприятия. Может быть слишком серьезным. Ему трудно выражать свои чувства.

26. Прекрасно справляется с бизнесом и менеджментом. Является хорошим стратегом, трудоголиком, у него часто не устроена личная жизнь.

27. Советчик, доброволец, apтист, часто удачливое число. Представляет наследственность. Иногда может быть упрямым и недалеким.

28. Это число похоже на 10, но более спокойное и сострадательное.

29. Такое же, как 11. Смотри раздел "Господствующие числа" в гл. 1.

30. Общительность и творчество. Высшая октава 3. Обладает развитым чувством юмора, а когда игриво, может быть неотразимым.

31. Является большим экстравертом и любителем забав, чем другие четверки. Более творческое. Может быть вероломным.

32. Смотри 23. Это число более эмоционально, склонно к перепадам настроения и несколько угрюмо.

33. Некоторые нумерологи считают, что это число тоже является господствующим. Оно способно к обучению. Некоторые называют это число числом Христа. Способно жертвовать собой и верит в утопию. Временами является зависимым, а иногда может быть лжецом.

34. Это очень интеллигентное число. Символизирует духовную чистоту, выработанную собственными усилиями. Способно принимать участие в делах других и является числом воина.

35. Плодотворно в бизнесе. Способствует творчеству. Оно социально, но не может хорошо работать в коллективе. Оно должно быть свободно.

36. Оно очень изобретательно. Иногда этим числом владеют гении. Оно застенчиво, подавлено и одиноко.

37. Оно очень индивидуалистично, тянется к знаниям, жадно до чтения, имеет прекрасное воображение, часто бывает неорганизованным.

38. Смотри 11 в разделе "Господствующие числа" в гл. 1. Это число более реалистично. Очень интуитивно, но не всегда доверяет своей интуиции. Часто зарабатывает деньги на предметах искусства или антиквариате. У него есть фобии.

39. Любит функциональное искусство. Часто занимается творчеством. Есть проблемы, связанные с разлукой.

40. Высшая октава 4. Крайне организованно, методично, любит систему. Может критиковать окружающих, вспыльчиво, иногда склонно к предубеждениям.

41. Смотри 14. Способно посылать энергию по многим направлениям, и весьма успешно. Оно эгоистично, ему не хватает чувства юмора, иногда склонно к совершению преступлений.

42. Смотри 24. Обладает политическими устремлениями. Может работать администратором, часто в государственных учреждениях. Может быть нечутким.

43. Смотри 34. Это число символизирует концентрацию, педантизм, иногда склонно к расстройствам или чувству собственной неполноценности.

44. Это число отлично подходит для бизнеса, а также для военной карьеры. Оно наблюдательно и исполнительно. Обладает большим потенциалом.

45. Часто бывает занято банковским делом или международными связями. Борется за душевный комфорт. Может стать циником.

46. Указывает на способность к лидерству (см. 10) и порой бестактно. Всегда ко всему готово и уверено в себе.

47. Смотри 11 в разделе "Господствующие числа" в гл. 1. Ведет внутреннюю борьбу между мечтой (7) и реальностью (4). Если достигает равновесия, может быть великодушным.

48. Дальновидно и обстоятельно. Иногда уносится в нереальных мечтах.

49. Смотри 13. Это число заботы об окружающих. Способно решать проблемы. Хочет быть героем и другом для всех.

50. Высшая октава 5. Очень любит свободу и различные приключения в жизни. Открыто для новых идеи, желает воспользоваться шансом. Иногда имеет проблемы, связанные с сексом.

51. Смотри 15. Более независимо и агрессивно.

52. Смотри 25. Более чувствительно, интуитивно и способно к творчеству.

53. Смотри 35. Более вербально, изобретательно и ориентировано на бизнес.

54. Смотри 45. Менее организованно и дисциплинированно. Возможны проблемы, связанные с завершением проектов. Склонно к мечтательности. Очень идеалистично.

55. Очень дорожит свободой, любит путешествовать. Социально, но может быть эгоистичным и одиноким. Приносит успех каждому, занимающемуся торговлей.

56. Сложная комбинация, которая указывает на крайнюю чувствительность и необходимость равновесия между стремлением к свободе и семейными отношениями. Также смотри 11 в разделе "Господствующие числа" в гл. 1.

57. Это число представляет ум и изобретательность. Придает мудрость во второй половине жизни. Очень творческое и оригинальное.

58. Обеспечивает желание интенсивно работать и, как правило, приносит успех. Может оценить возможности и способно принимать быстрые решения. Несколько догматично и самоуверенно.

59. Очень настойчиво. Его присутствие характерно для карт преуспевающих юристов и биржевиков. Приносит способность чувствовать себя комфортно с любыми людьми, независимо от их культурного уровня и занятий.

60. Любящее, заботливое и ответственное число. Иногда страдает подхалимством.

61. Символизирует проблемы в личных отношениях. Все же тяга к созданию семьи и прочных дружеских отношений сильна. Решительное и скрытное число, отлично подходит для исследователей, чиновников и сотрудников секретных служб.

62. Смотри 26. Это число менее чувствительно. Может быть идеально заботливым. Хорошее число для людей, имеющих медицинские профессии.

63. Смотри 36. Более общительно. Может иметь склонность к случайным любовным связям.

64. Смотри 46. Это число менее организованно и более творческое.

65. Смотри 56. Для этого числа более важно равновесие между свободой и домашними делами. Иногда имеет криминальную направленность.

66. Чрезмерно великодушно, способно на финансовые взлеты и падения. Это чрезвычайно лояльное и любящее число.

67. Говорит об аналитическом уме и творческих способностях. Изобретатели и математики часто обладают этим числом, особенно среди основных чисел.

68. Хорошо подходит для бизнеса. Обладает склонностью к равнодушию, хорошо развитым чувством юмора, очень лояльно.

69. Лишь немногие числа так ответственны и способны к самопожертвованию. Это число обычно встречается у активных политиков, защитников окружающей среды, врачей, медсестер и учителей. Обладает исключительными творческими способностями.

70. Число отшельника. Одиноко и ищет справедливости, может настолько этим увлечься, что теряет связь с окружающим миром. Обладает умом и оригинальностью. Эксцентрично.

71. Смотри 17. Это число не так авторитарно и часто одиноко.

72. Смотри 27. Может быть отличным собеседником, любит читать запоем.

73. Смотри 37. Независимо и любит работать в одиночестве. Оно решительно в личных отношениях.

74. Смотри 47. Склонно к предчувствиям и мечтам. Нередки расстройства пищеварения.

75. Смотри 57. Это число более аналитическое и менее изобретательное.

76. Смотри 67. Это отличное число для человека, занимающегося менеджментом и управлением. Оно способно претворять идеи в жизнь. Иногда это число может принести догматизм и религиозный фанатизм.

77. Возможно, это самое рассудительное и творческое число из всех. Приносит душевную мудрость.

78. Борьба между духовным и материальным. Люди, обладающие этим числом в карте, наживают и теряют состояния.

79. Политические лидеры и духовные учителя часто обладают этим числом. Ориентировано на заботу о человечестве, но может быть грубым и слишком уверенным в себе.

80. Хорошее число для бизнеса. Чаще его можно встретить у людей, занимающихся менеджментом на самом высоком уровне и у военных, чем среди антрепренеров, которым несколько не хватает независимости. Это число экстравертов.

81. Смотри 18. Ориентировано на бизнес. Ему часто не хватает душевного понимания. Иногда оно приносит равнодушие.

82. Смотри 28. Хороший лидер, придает храбрость. Человек, обладающий этим числом, способен выжить везде. Может вносить нестабильность в брак. Многие люди с этим числом в карте никогда не выходят замуж или не женятся или же, напротив, неоднократно вступают в брак,

83. Смотри 38. Это число лучше ориентировано на бизнес и менее чувствительно и ранимо.

84. Смотри 48. Лучше предвидит, но хуже организовывает.

85. Смотри 58. Это число более мужественное, может быть упрямым.

86. Смотри 68. Это число более ориентировано на себя. Оно также несколько безответственно и склонно прощать себе все.

87. Смотри 78. Это число несколько более практично и может лучше зарабатывать деньги, но для него характерна такая же интенсивная борьба между материальным и духовным.

88. Число полно противоречий. Оно идеально подходит для бизнеса, но не очень благоприятно для отношений. Нечувствительно.

89. Характерно для аристократов, им обладают истинные женщины и мужчины. Оно зовет к путешествиям. Имея это число, человеку сложно остаться в одиночестве даже непродолжительное время.

90. Склонно к самопожертвованию и гуманизму. Часто усугубляет религиозное рвение, но всегда имеет положительную духовную направленность. Люди, имеющие это число, иногда одиноки, но их любят и уважают.

91. Это число приносит успех в карьере, особенно в областях, связанных с творчеством, но не способно зарабатывать деньги. Эксцентричное и упрямое.

92. Смотри значение 11 в разделе "Господствующие числа" в гл. 1. Это число означает большую заботу о человечестве.

93. Смотри 39. Это творческое число, особенно в архитектуре и в создании ландшафтов. Не очень обязательное.

94. Смотри 49. Типичный гуманитарий. Испытывает дискомфорт во время путешествий и не любит перемен.

95. Смотри 59. Гуманитарий, но совершенно непрактичный. Число мечтателей, любящих путешествия и перемены.

96. Смотри 69. Это натура, способная любить и жертвовать собой, больше увлечена семьей, друзьями и обществом.

97. Смотри 79. Это число более чувствительно. Медленно работает и любит читать.

98. Смотри 89. Это число присуще идеалистам, которые внешне выглядят равнодушными. Им сложно выражать свои эмоции. Человека, у которого в карте присутствует это число, нелегко понять окружающим.

99. Число гениальных актеров. Человека, им обладающего, часто неправильно понимают, он нередко становится жертвой сплетен. Может проявлять ревность и собственничество в отношениях.

Числа, как мы уже обсуждали на страницах книги, обладают индивидуальностью, почти совсем как люди. Если вы хорошо знакомы с характеристиками кардинальных чисел, вы можете интерпретировать значения многозначных чисел, анализируя комбинацию кардинальных чисел, составляющих их. Помните, что однозначное число, к которому можно привести анализируемое число, всегда доминирует. Поэтому старайтесь трактовать отдельные разряды в соответствии с главным значением числа, так, чтобы каждый разряд оказывал свое влияние на основное значение.

Например, число 324 имеет главным образом характеристики однозначного числа 9. Однако число 3 влияет на способ, каким будет реализовываться число 9. Числа 2 и 4 тоже оказывают влияние, но гораздо более слабое,

Взято отсюда:

http://www.cartalana.ru/number-37.php#343ba

Хорошая интернетная ссылка предоставлена форумчанкой на тот момент,когда

свою давно купленную книгу уже перечитал до дыр.

Есть несколько спорных интерпритаций.Но когда есть свой опыт и багаж знаний это капля в море.

Vaia
     21 мая 2010 (12:50)

Ой, alex lev gold, Вы замечательный!

Спасибо большое! )

Ушла читать )))

     21 мая 2010 (13:20)

Читайте,читайте.

Но главное не забывайте самое Важное правило от

alex lev gold

Год календарный никакого отношения не имеет к Году Календарному расчитываемой личности.

Для расчёта любого события или Расчёта Личного Года человека.

Берется стартовой отметкой начало события-дата рождения.А от него уже Личный Год любого события будет длиться 365 дней,вне зависимости поменялась ли дата Календарного Года 1 января.

Тогда погрешностей ,путаницы или разочарований в процессе изучения нумерологии,- вы не увидите.

Vaia
     22 мая 2010 (16:59)

То есть,допустим,событие случилось 25 ноября 1987 года - это как записывать? 25.11.2? Или 2.1.2?

Я родилась 24.11.1986

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере