Форум на ОКУЛУС

Тема 25140, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
YaYulia
     29 мая 2010 (22:35)

Потихоньку добираюсь до астеройдов. Я понимаю, что их значение в синастрии вторично, как некоторое "послевкусье" после планет, но ведь и они играют роль в отношениях.

Пытаюсь понять разницу между Юноной и Вестой,но пока мало понимаю. За что они отвечают? Веста за создание семьи, а Юнона за партнера, с кем хотелось бы ее создать? Или как?

Ну, и могут укрепить намерение о браке, а если или ? Наоборот?

Кто замечал в синастриях действие аспектов Юноны и Весты, поделитесь пожалуйста наблюденими.


Слушай песню ветра (с)
basenji
Boris Shorning
     30 мая 2010 (03:02)

Астероиды очень сильно с Девой связаны, с ее разнообразными свойствами. Церера- плодовитость/продуктивность, Веста- чистота/перфекционизм, Юнона- лечение/оздоровление, Паллада- аналитичность с оттенком занудства.

Знаю пару с взаимными аспектами Солнце-Веста в синастрии , , как с обложки прям глянцевой, ни сучка, ни задоринки. Легкое ощущение, что "такого не бывает"... Если Юнона очень сильно затесалась во взаимных синастрических аспектах, то партнеры обожают заниматься совершенствованием друг друга, лечить друг друга итп. Хотите, чтобы партнер следил за вашими здоровьем, фигурой, личностным ростом, итд итп, найдите кого-нибудь чья Венера любовно аспектирует вашу Юнону.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Джия
     30 мая 2010 (03:20)

А какое отношение Юнона имеет к оздоровлению? Юнона или Гера - это богиня брака.))))

Скок я о ней читала, а читала я много, так как меня астероиды в принципе интересуют, то она - Юнона, везде была связана с отношениями, браком и никак со здоровьем)))


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
fancy
Karma chameleon
     30 мая 2010 (10:18)

У меня часто попадаются эти астероиды в синастриях, может потому что уже в натале в соединении с Палладой и Прозерпиной. А Меркурий, у7, в соединении с Церерой и в трине к Весте.

Юнона в соединении с Нептуном, Селеной и Рази

Нептун соупр. Асц.

Могу сказать так - на время меня может привлечь любой человек, но когда я хочу создать длительные отношения, будь то партнерство, дружба, семья и т.п. - то мне нужно, чтобы партнер стремился к работе над собой, а лучше чтобы по нему уже была видна "работа".. если у него есть стимул - могу и свою руку к этому приложить, но не насильно, никогда не стану человека переделывать, настаивать на чем-то.. но если нужна помощь в переменах - пожалуйста.

А вот если человек уперся - буду таким какой есть, даже если и сам понимает, что может и вобщем хочет меняться, но лень или страшно - тогда попробую переубедить, но слегка, не получится - до свидания

Также и мне необходимо, чтобы человек был для меня примером в чем-то, стимулирующим мой рост до него в каких-то аспектах, либо совместный рост до друг друга..

А без этого честно говоря я даже не вижу какое может быть развитие отношений. Когда проходит пора страстей что дальше вообще вместе делать, если не совершенствоваться во взаимодействии и взаимообмене? Просто висеть на шее друг у друга, вить гнездо? неее.. этого невероятно мало.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
basenji
Boris Shorning
     30 мая 2010 (12:08)

Джия, а знаете с чего начался брак самой Геры? Зевс превратился в раненую кукушку, а Гера над ней сжалилась. Это был такой маневр, чтобы привлечь внимание Геры, а потом Зевс не растерялся, быстренько этой самой Герой овладел.

Юнона очень сильно выражена в гороскопах медиков, очень часто либо в 10-м, в 6-м, либо на углах, либо еще что-то ее выделяет. Связь с браком здесь однозначная: забота, уход друг о друге, болезни ради привлечения к себе внимания. Вроде как "не могу без тебя, болею, умираю". То есть как бы, если брак разрушится, то обоим будет плохо чисто физически.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
хамелеон
     30 мая 2010 (12:13)

Борис А в синастрии, допустим Веста в соединении с ВЛУ, что может означать?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
хамелеон
     30 мая 2010 (12:19)

YaYulia и всем кому интересно

Была такая тема на Окулусе

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=18421

Там Margenta дала интересный материал по Весте, Юноне, Церере и Палладе.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
basenji
Boris Shorning
     30 мая 2010 (13:04)

А в синастрии, допустим Веста в соединении с ВЛУ

Мне кажется, что можете спокойно пренебречь этим

Если бы там Солнце-Веста было, то это- другое дело, влияние было бы сильнее. Веста, как мне кажется, еще сильно склоняет к социальной справедливости, к правильности, к чистоте нравов. Неоднократно видел, когда человек с аспектами Весты к Меркурию, допустим, будет "ходить по инстанциям", протестовать ради общего блага и прочее в этом же роде. Венера-Веста- тоже борьба за справедливость, стремление очистить что-то от "грязи".

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Джия
     30 мая 2010 (15:27)

basenji

Джия, а знаете с чего начался брак самой Геры? Зевс превратился в раненую кукушку, а Гера над ней сжалилась. Это был такой маневр, чтобы привлечь внимание Геры, а потом Зевс не растерялся, быстренько этой самой Герой овладел.

Юнона очень сильно выражена в гороскопах медиков, очень часто либо в 10-м, в 6-м, либо на углах, либо еще что-то ее выделяет. Связь с браком здесь однозначная: забота, уход друг о друге, болезни ради привлечения к себе внимания. Вроде как "не могу без тебя, болею, умираю". То есть как бы, если брак разрушится, то обоим будет плохо чисто физически.

Джия очень хорошо знает мифологию древней Греции

И по одной из версий мифа, по основной, Зевс превратился не в раненную кукушку, а просто в кукушку, которую поймала Гера. Я просто логики не вижу, астероид носит имя богини брака, значит за брак и отвечает, но это моё скромное ИМХО. У меня в натале Юнона полностью описывает моего Мч и то, что он из себя представляет и то, что я хотела бы в нём видеть.

А бог отвечающий за медицину у греков тоже был и имя ему - Асклепий. Может есть такой астероид? Если есть хорошо бы проверить его связь с медициной - ИМХО, должно работать))

Кста, Вы не знаете, как можно трактовать соединение солнца и Паллады в весах?


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
YaYulia
     30 мая 2010 (16:06)

Ну, если брать Юнону (я смотрю по синастриям с разными людьми).

Есть у меня друг, всю жизнь его знаю, нас даже в шутку женихом и невестой всегда звали. И я вижу, что человек ко мне тянется, мне он тоже приятен. Его на моем Дис, Юнона в попадают в мой 7 дом, да и вообще есть за что зацепиться в синастрии. Но по астеройдам связи нет. Я его своим мужем даже не представляю. Не то, что нет притяжения к нему или просто дружеские чувства, а вот именно как мужа я его не вижу.

Бывший МЧ.

С ним мы собирались пожениться и часто обсуждали нашу совместную жизнь, вплоть до того, как назвать детей.

Из аспектов:

Моя Юнона к его и

Его Юнона мои и

Его Веста к моим и

Мы с ним из разных городов, но сошлись за 1 свидание. Сразу как дома почувствовали себя. Точнее, как будто мы супруги.

Мне кажется, что астеройды Юнона и Веста создают некоторое ощущение домашнего уюта с человеком. Семейности, очага.

Есть человек, который нравится. Его Юнона делает к моей ровно-ровно 180 градусов. Интересно, это хорошо или плохо? )) Есть аспекты Весты (обоих) к (обоих). С моей стороны ощущения очень приятные (в плане того, что нет ощущения, что это чужой человек, другой, не из моей семьи).

basenji

BS

Юнона очень сильно выражена в гороскопах медиков, очень часто либо в 10-м, в 6-м, либо на углах, либо еще что-то ее выделяет. Связь с браком здесь однозначная: забота, уход друг о друге, болезни ради привлечения к себе внимания. Вроде как "не могу без тебя, болею, умираю". То есть как бы, если брак разрушится, то обоим будет плохо чисто физически.

У меня на К6 Юнона. В в 6 доме еще и . Сама в медицину не пошла, но у меня мама медик, ее родная сестра с мужем медики, мои соседы оба медики =) Причем все разных областей медицины

хамелеон

Спасибо за ссылку!

Но это больше теория, а хотелось бы попробовать понять все на практике.


Слушай песню ветра (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере