Форум на ОКУЛУС

Тема 25140, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     30 мая 2010 (16:22)

В любом случае мотивация Геры была жалость к кукушке, вроде как бедненькая, несчастненькая, мучается там непонятно от чего. Где-то я встречал, что кукушка была мокрая, где-то, что она просто кричала жалобно. С другой стороны, сама Гера- мастер по всяческим хитростям и уловкам

Я если вижу в гороскопе Юнону, то всегда по соответствующему дому у человека там либо ожидание заморочек каких-то от других, либо у самого стремление поманипулировать, либо еще зацепки какие-то. Всё как бы непросто, не так как видится. Поэтому как результат у человека может развиться желание очиститься от заморочек, либо других очистить.

Прикольно кстати, что и у Матисса и у Сезанна было соединение Венера-Юнона, оба обожали рисовать купающихся М и Ж:

Матисс:

http://www.allposters.com/IMAGES/LEM/LE174.jpg

Сезанн:

http://www.reproarte.com/files/images/C/cezanne..._badende.jpg

Так что очищение, оздоровление, устранение заморочек, ну или, наоборот, использование заморочек в своих целях. Медицина здесь как частный случай как бы. Интересно, кстати, что у Джорджа Клуни Юнона на Асц, он как раз именно через ER и продвинулся

Я просто логики не вижу, астероид носит имя богини брака, значит за брак и отвечает,

Хорошее дело... гы... браком не назовут. Брак это всегда зацепки какие-то, по каким-то причинам люди не могут жить врозь. Там же не только и не столько любов , а много чего еще намешано. И кармические какие-то зацепки и совместная, блин, недвижимость, да дети, обязательства, финансовые какие-то фигни, скелеты по шкафам, так что просто так не вырвешься.

А бог отвечающий за медицину у греков тоже был и имя ему - Асклепий. Может есть такой астероид?

Есть такой астероид, небольшой, 300 км в диаметре Я не смотрел его в гороскопах, так что мнения не имею.

соединение солнца и Паллады в весах

Я бы это трактовал как сильные аналитические способности, здравый ум, логика, способность расставлять всё по своим местам.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Джия
     30 мая 2010 (16:34)

basenji , хорошо, но какое отношение имеет знакомство Геры и Зевса к тому, за что Гера отвечает? А отвечает она за брак - это её основная функция, медицину можно притянуть за уши тем фактом, что и за роды она тоже отвечает, за сам процесс, я имею в виду. Вот роды можно связать с медициной, но опять же - это её не основная функция - ИМХО. Греки ещё те товарищи, у них на каждый предмет свой бог, а у тех ещё и куча ипостасей. Так, например, Артемида является богиней охоты, её ипостась - Селена - богиня луны, а Геката - богиня ночных кошмаров. Ну если ещё луну и ночные кошмары можно связать, то какое отношение ко всему этому имеет охота? ИМХО - есть основная функция, её и надо учитывать, а то начнётся такая путанница.

соединение солнца и Паллады в весах

Я бы это трактовал как сильные аналитические способности, здравый ум, логика, способность расставлять всё по своим местам.

Большое спасибо

Хорошее дело... гы... [Большая ухмылка] браком не назовут. Брак это всегда зацепки какие-то, по каким-то причинам люди не могут жить врозь. Там же не только и не столько любов [Сердце] , а много чего еще намешано. И кармические какие-то зацепки и совместная, блин, недвижимость, да дети, обязательства, финансовые какие-то фигни, скелеты по шкафам, так что просто так не вырвешься.

А потом мы пошли в ЗАГС и поставили государство в известность о том, что спим вместе.....(c)

Брак - это прежде всего официальное соглашение - договорённость. А живут люди при этом вместе или нет, расписались по любви или нет - дело вторичное.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
jane lotos
     30 мая 2010 (16:37)

Хорошее дело... гы... браком не назовут. Брак это всегда зацепки какие-то, по каким-то причинам люди не могут жить врозь. Там же не только и не столько любов , а много чего еще намешано. И кармические какие-то зацепки и совместная, блин, недвижимость, да дети, обязательства, финансовые какие-то фигни, скелеты по шкафам, так что просто так не вырвешься.

а почему скелеты по шкафам

Шау
     30 мая 2010 (16:42)

В синастрии с моим парнем почему-то Церера ярко задействована..эх, где мои 17 лет..нарожали бы 15 человек ребятишек медаль бы получили а так..эдакое богатство - и старым дуракам досталося:

его Церера с моей ,

моя Церера его и и

еще мои соединенные Юнона и Веста его ;

его Юнона мой ;

его Веста с моим

Ага, вижу близкий Бориному примерчик - взаимные аспекты Солнце-Веста.. даж не знаю, что сказать вроде бы мы не глянцевые.. но он у меня постоянно что-то дома моет то холодильник, то пол, то лоджию..(его Веста у меня на К4)..а я ему постоянно какие-то гелики для душа покупаю,пенки, дезодорантики, парфюмки (моя Веста у него в 1) он всегда тихонько под нос вздыхает - "что я такой вонючий засранец, по твоему?" но, тем не менее, притерпелся и даже пристрастился к парфюмкам

А Паллады наши как-то вообще не у дел оказались..

но я астероиды не понимаю толковать

Джия охота и Луна - дык, связь прямая!! Кто ж днем охотится?? Нада под покровом ночной темноты..и ка-ак прыгнуть!!

basenji
Boris Shorning
     30 мая 2010 (16:43)

Насчет связи астерода Юноны с медициной это чисто мои личные наблюдения, ну и, честно говоря, я не знаю как прилепить это к Гере. Просто меня поразило насколько часто Юнона всплывает у медиков. Способность копаться в каких-то малоприятных и запутанных вещах, устранять их.

Подозреваю, что в случае мифов надо смотреть на общий смысл ситуации, а не на детали. Общий смысл в том, что Гера, весьма хитрая и мстительная тётенька, сама попала в ловушку, стало ей птичку жалко

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Джия
     30 мая 2010 (16:45)

Наверное тогда надо смотреть карты известных врачей и смотреть, проявлена у них Юнона или нет))

Моя в первом доме и с Антаресом


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Шау
     30 мая 2010 (16:48)

Борь, ну конечно же, Медицина и Жалость растут из одного корня..а зачем иначе вообще людей лечить?? Если не потому, что их жалко? как ту птичку..

Джия
     30 мая 2010 (16:48)

Общий смысл в том, что Гера, весьма хитрая и мстительная тётенька, сама попала в ловушку, стало ей птичку жалко [Улыбочка]

Ловушка выглядит весьма заманчивой, ведь она не только женила на себе самого Зевса - главного бога, но и получила статус самой главной богини. Так что, неизвестно ещё, кто куда попал и по какой причине


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Шау
     30 мая 2010 (16:50)

Один мой товарищ женился на медсестре, которая ухаживала за ним в больнице, со словами "такого человека надо держать при себе!!"

Думаю, что Зевс больше выиграл в этом марьяже.. Гере от их брака больше было заморочек - гулящий парень достался!

Джия
     30 мая 2010 (16:53)

Шау

Борь, ну конечно же, Медицина и Жалость растут из одного корня..а зачем иначе вообще людей лечить?? Если не потому, что их жалко? как ту птичку.. [Хмурый] [Какая прелесть]

У Марка Твена есть рассказ, забав­ная такая рождес­т­вен­с­кая исто­рия – как один врач помог больному бродя­чему псу. На следу­ющий день пес вернулся к дому врача, но не один: привел с собой другого пса, тоже больного. Врач умилился собачьей дружбе и второго пса тоже вылечил. Через день возле дома сидели уже три собачки: врач больше не умилялся, но лечил. Так продол­жа­лось довольно долго: собаки все прибывали, а врач тихо сатанел. В один прек­рас­ный день он взял ружье и перес­т­ре­лял всю собачью компанию, явив­шу­юся к дверям его дома. Мораль: доброе дело никогда не оста­ется безнаказанным.(c)

Так что вы там говорили про жалость и врачей?


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере