Форум на ОКУЛУС

Тема 25140, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     30 мая 2010 (16:58)

Часто терпит обиды Гера от мужа своего Зевса. Так было, когда Зевс полюбил прекрасную Ио и, чтобы скрыть ее от жены своей Геры, превратил Ио в корову. Но этим громовержец не спас Ио. Гера увидела белоснежную корову Ио и потребовала у Зевса, чтобы он подарил ее ей. Зевс не мог отказать в этом Гере. Гера же, завладев Ио, отдала ее под охрану стоокому Аргусу. Страдала несчастная Ио, никому не могла она поведать о своих страданиях; обращенная в корову, она была лишена дара речи. Не знающий сна Аргус стерег Ио, не могла она скрыться от него. Зевс видел ее страдания. Призвав своего сына Гермеса, он велел ему похитить Ио.

Быстро примчался Гермес на вершину той горы, где стерег стоокий страж Ио. Он усыпил своими речами Аргуса. Лишь только сомкнулись его сто очей, как выхватил Гермес свой изогнутый меч и одним ударом отрубил Аргусу голову. Ио была освобождена. Но и этим Зевс не спас Ио от гнева Геры. Она послала чудовищного овода. Своим жалом овод гнал из страны в страну обезумевшую от мучений несчастную страдалицу Ио. Нигде не находила она себе покоя. В бешеном беге неслась она все дальше и дальше, а овод летел за ней, поминутно вонзая в тело ее свое жало; жало овода жгло Ио, как раскаленное железо. Где только не пробегала Но, в каких только странах не побывала она! Наконец, после долгих скитаний, достигла она в стране скифов, на крайнем севере, скалы, к которой прикован был титан Прометей, Он предсказал несчастной, что только в Египте избавится она от своих мук. Помчалась дальше гонимая оводом Ио. Много мук перенесла она, много видела опасностей, прежде чем достигла Египта.

Там, на берегах благодатного Нила, Зевс вернул ей ее прежний образ, и родился у нее сын Эпаф. Он был первым царем Египта и родоначальником великого поколения героев, к которому принадлежал и величайший герой Греции, Геракл.

http://www.booksite.ru/fulltext/kun/kun_n_a/1.htm#4

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Джия
     30 мая 2010 (17:02)

Там не одна Ио была, и Лето и Европа и даже к Деметре он клеился, там огромный список...


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Шау
     30 мая 2010 (17:04)

Что винить Европу, зная

Непокорный норов бычий?

Золотых дождей добычей

Не могла не стать Даная.

И Семелу кто ж осудит? —

Где ей было знать, что туча,

Безобиднейшая туча,

Всякий стыд при ней забудет.

Но нельзя не возмутиться

Ледой, этакой разиней, —

Надо быть и впрямь гусыней,

Чтоб на лебедя польститься!

Г.Гейне

basenji
Boris Shorning
     30 мая 2010 (17:10)

Она послала чудовищного овода.

Помню, в детстве я называл медсестру, которая приходила делать уколы прадеду, "тётенька-комарик".

там огромный список...

Ясен пень, всё очень непросто там было.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Шау
     30 мая 2010 (17:13)

А парни, между прочим, вообще часто в медсестер влюбляются..которые на них набегают с укольчиками.. секси,э? таки налицо связь Юноны с медициной

basenji
Boris Shorning
     30 мая 2010 (17:20)

Да, очень часто такое бывает! Мне тут как-то рассказали реальную историю, с другом приятельницы такое случилось. Парень поехал в бразильские джунгли, там его укусил скорпиЁн членистоногий, а местная девушка-аборигенка его вылечила, ну и привез он ее к себе в Британию, поженились. Надо будет узнать дату рождения что ль.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Джия
     30 мая 2010 (17:23)

А я всех докторов била, даже симпатичных. Я вообще начинаю звереть при виде белых халатов.

Но что-то мы с темы съехали


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Шау
     30 мая 2010 (17:28)

Ничо не съехали! Я Весту понимаю, и Юнону теперь понимаю..

Цереру не понимаю - только деторождение,чтоль? Или еще сигнификатор очаровательной дачки с верандой,грядками..и с курями

Палладу ваще не понимаю.. То есть понимаю как архетип в натале... не понимаю в синастрии

SM
     30 мая 2010 (17:34)

Всем привет...

подскажите, а если в натале Юнона в точном соединении с Сатурном, который на куспиде 8 дома и в к из 2 дома ...смягчает ли она мой сатурн или какая роль ее в етом случае?

basenji
Boris Shorning
     30 мая 2010 (17:51)

Церера это плодородие, продуктивность, эффективность. Можно трактовать как избыток, "через край", иногда это сексуальность, кажется, что детей наделает кучу, мал мала меньше и все будут здоровые. Иногда это сильная женственность. Бывают прям красавчики и красавицы с аспектом Венера-Церера. Бывает, что красоты особой нет, но есть куча детей, например. Вот, есть у меня гороскоп, соединение Юпитер-Церера в трине к Меркурию и в секстиле к Луне и Венере. Девица как порося внешне, но детей какое-то неимоверное количество. Бывает, что и без детей, но в своем деле очень эффективны, могут кучу всего сделать, если захотят.

Паллада это- жесткая такая логика, без особых сантиментов, даже если эмоции, то всегда просчитанные, для чего-то. Научный подход, разумность тож.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере