Форум на ОКУЛУС

Тема 25170, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Капелька Света
     1 июня 2010 (18:20)

Вопрос задан 31.05.2010 в 23:59 Украина, Черновцы

Асц - 15гр

Сигнификатор кверента 27 в 8 доме.

Сигнификатор квезида 25 в 1 доме.

орбис 1.9, сходящийся....

На мой взгляд врроде как ответ положительный

А что значит, Сигн.квезида в первом доме? и... с на Дсц ?

Помогите , пожалуйста разобрать....


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
m-ag
     1 июня 2010 (19:04)

Капелька

Ну во-первых, не сигнификатор, а управитель кверента и управитель квезида.

Сигн.квезида в первом доме?

Луна, которая является управителем 7 дома в данном хораре, расположена в знаке Козерога в 1 доме хора.

ВОт и получается, что управитель квезида (Луна) в 1 доме хорара.

Венера в данной карте находится в 6 доме

, а не в 7.Здесь ошибка.

Соединение Венеры с Хвостом Дракона можно не учитывать, т.к. орб для Узла берется в 1 градус.

Капелька Света
     1 июня 2010 (19:11)

m-ag

да, конечно, имела ввиду управителей.

Я строила карту в Региомонтанусе и 14 гр , куспид 7 д - 15 гр. ( так мне программа выдала)


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
Rusea
     1 июня 2010 (19:17)

Я чё-то не поняла. а где вопрос? о чём и о ком спрашивается? ну понятно, что коли речь о встрече, то встретиться должны люди. но в каих они отношениях? что их связывает? непонятно. как же тогда смотреть карту?

А что значит, Сигн.квезида в первом доме?

означать это может то, что кверент сильно заморочен вопросом. но именно это положение совсем не означает, что встреча состоиться. не сидит же квесит в кармане кверента или у него на голове.

А вот сформулируйте вопрос, тогда и посмотрим что эта Венера может означать в карте.

Ну во-первых, не сигнификатор, а управитель кверента и управитель квесита.

хм... управитель кверента = его сигнификатор, управитель вопроса = его сигнификатор. в данном случае так. всё правильно.

Соединение Венеры с Хвостом Дракона можно не учитывать, т.к. орб для Узла берется в 1 градус.

это кто сказал, что в 1 градус? из каких источников инфа? у меня она несколько другая.

А то, что аспект расходящийся, так это говорит о прошлых событиях. но поскольку мы не знаем что в данном вопросе может сигнифицировать Венера, то и трактовать такое положение пока не имеет смысла.

ЗЫ. какую поправку Вы взяли? сейчас в Черновцах попраква +3. У меня Асц получился в 22-ом Козерога.

m-ag
     1 июня 2010 (19:55)

Rusea

Э.Льюис. ХА-простая и понятная. стр.187:

" В ХА планета в том же самом градусе , что и Лунные узлы ...."

Ас в 22градусе Козерога

Капелька Света
     1 июня 2010 (20:11)

Rusea

да, речь идет о встрече мужчины и женщины, между которыми на данный момент времени флирт по телефону, и виртуально. Мужчина настаивает на встрече, причем очень....

да, у меня тоже + 3 поправка


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
Rusea
     1 июня 2010 (20:16)

m-ag,

понятно. в старых текстах несколько другие интерпретации и там нет жёсткой привязки к градусам. чем ближе узел к планете, тем большее влияние он оказывает. какое - зависит о того, с кем он соединяется или разъединяется. но ничего по поводу орбов конкретно не говорится. мне сложно понять откуда у автора именно 1 градус. узлы - расчётные точки (хоть и вполне реальные), собственного света не имеют, поэтому не имеют и орбов. орбы есть только у планет. а у Венеры (если я правильно помню) орб около 8 градусов. так что тут Хвост вполне в орбисе влияния Венеры.

В предложенной карте Венера уходит от Хвоста, управляет 9-ым и 4-ым карты. могу только догадываться, что кверент ждала чего-то от субъекта вопроса (то ли звонка, то ли денег), но не получила. поэтому и задаёт вопрос. но это только мои догадки = нет самого вопроса и карту смотреть, считаю, бессмысленно.

ну а так просто.. поговорить... так всегда приятно с приятными людьми.

Rusea
     1 июня 2010 (20:18)

да, речь идет о встрече мужчины и женщины, между которыми на данный момент времени флирт по телефону

аха. ну теперь понятно. они еще не видели друг друга?

Rusea
     1 июня 2010 (20:34)

Если отвечать коротко на вопрос: будет ли встреча, то я бы ответила, что не будет.

Звонки еще будут. а вот встреча - нет. люди как не видели друг друга, так и не увидят.

Луну я бы тут не взяла сигнификатором вопроса, а только его движком.

Вот такое резюме.

надеюсь, отпишитесь как и что было.

m-ag
     1 июня 2010 (20:44)

откуда у автора именно 1 градус.

Rusea,он делает ссылку на Джонса

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере