Форум на ОКУЛУС

Тема 25203, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     4 июня 2010 (19:33)

Добрый вечер!

Хотелось бы с вами обсудить стеллиум в 11-м доме.

С одной стороны, этот человек чудесно чувствует себя в компании, всегда среди единомышленников и поговорка "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" - про него.

С другой, какое место у человека в компании? Мне кажется, что он, как никто другой, является отразителем тенденций в компании, прямо лакмусовой бумажкой - куда все-туда и он, ведомый, способный на все ради друзей.

Так ли это? Или это мои домыслы?

Давайте обсуждать примеры!

Если у Вас есть стеллиум (или у знакомых, близких) в каком знаке, какие планеты участвуют, как связан стеллиум с другими?

Ведомы ли Вы? Трудно ли Вам говорить "нет", отстаивать свои интересы?

Какова роль друзей в Вашей жизни? И их место в общей иерархии ценностей?

Если у Вас есть интересные мысли, связанные со стеллиумом в 11-м - напишите, буду очень рада!

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     4 июня 2010 (19:41)

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=7279&p=1

ведомый

Второе имя одиннад-ка-неформальный лидер...

А третье-отщепенец...

Asya
     4 июня 2010 (20:32)

у меня в радиксе 11 дом начинается и заканчивается

на куспиде

в , и недалеко от (орб 6 гр) тоже в

к тому же

Слишком много друзей никогда не было. В детстве тема дружбы была очень болезненная. Помню как-то расплакась, когда подруга пошла с другой девочкой на школьную дискотеку и меня не позвала... бедная моя мама не знала как меня успокоить.

Потом это прошло. Сейчас настоящих друзей всего парочка.

Для меня очень важно, чтобы партнер был другом в первую очередь - это наверное потому что в 11м. Вот мне такой партнер и попался тоже с в 11м.

Отношу себя скорее к неформальному лидеру, на прошлой работе это чувствовалось, особенно когда уходила.

Ведомость тоже есть немного, но это скорее от

junona145
     4 июня 2010 (20:39)

У меня стелиум в 11 доме. Уж точно не ведомая. Говорить "нет" и отстаивать интересы совсем не трудно.

Обожаю компании, нравится эта атмосфера, когда все в сборе, все общаються друг с другом и т.д. (Люблю приличное общество))), когда кто-то начинает вести себя как быдло, весь шарм совместного времяпровождения пропадает в момент.) Проводить время с интересными людьми, смеяться вместе - по мне, так это самое большое удовольствие в жизни.

Но могу сказать, что общение не должно становиться слишком личным. А-ля возмемся за руки и расскажем, что у нас на сердце.

Нравится ничему не обязывающее общение. Знаете, есть друзья, которые всё время вместе, постоянно. Которые иногда предьявляют друг другу претензии на тему того, что один начал меньше времени проводить со вторым ит.д. Такого я не понимаю.

red-peach
тот ещё фрукт
     4 июня 2010 (20:54)

Вечер добрый всем!

11.

Приятелей-знакомых ОЧЕНЬ много. Работала и училась в различных коллективах. Со многими людьми в дальнейшем поддерживаю приятельские отношения. Общение люблю, адаптируюсь легко в любом коллективе, но от больших шумных компаний быстро устаю. Никогда не любила простые тусовки, предпочитаю тёплые отношения единомышленников. Есть, конечно, несколько близких друзей, с которыми дружу уже много лет.

Роль ведомого мне не свойственна. Скорее -- неформальный лидер. Возможно и Asc 12.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
LFI
La Femme Individuelle
     4 июня 2010 (22:33)

Согласна со всеми высказавшимися. в в 11.

(1) Не ведомый и имеющий собственное мнение

(2) Неформальный лидер (хорошие доверительные отношения с коллегами; они часто обращаются за советом)

(3) Коммуникабельность, но в то же время некоторая отстраненность в общении (дружба никому не должна быть в тягость).

Вообще же, на мой субъективный взгляд, это огромное заблуждение ассоциировать 11-домников с друзьями - уж кто-кто, а друзья никогда никакой существенной роли в моей жизни не играли и особого места не занимали. Правда, любви и брака без дружбы я не представляю и даже расставаться предпочитаю друзьями ( в в 11 в и А.7 в ).

И еще один моментик. В Кохе вся эта 11-домная красота перекочёвывает в 10 - стать что ли формальным лидером, наконец?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Marla
     4 июня 2010 (23:44)

В 11 доме и Прозерпиной. Все в . Общаться люблю, люблю знакомиться, но назвала бы себя отщепенцем. Предпочитаю свободу и независимость. Лучше буду одна, чем постоянные компромиссы ради друзей или коллектива. Возможно, причина тому еще на Асц. Много времени провожу в одиночестве, абсолютно не ведома в коллективе.Хотя в юности все было иначе - придавала оч. большое значение друзьям, компании, и зависела, и велась, и лидировала...

     5 июня 2010 (05:46)

У нас в группе в институте есть староста, у нее в 11 дом в близнецах, там находится Солнце в соединении с ретро-меркурием и ретровенерой. Она у нас всегда в группе многое организовывает и руководит, говорит ей очень это нравится.


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
kikimore
зануда
     5 июня 2010 (11:27)

+ + в в 11.

никогда не было кучи друзей, не велась и не водила. видимо третье))))))


Выбери снова!
tamtarot
Regina di Aria
     5 июня 2010 (12:56)

+ + +раху все в 11.

могу быть "душкой",могу лидировать когда попадаю в компанию.изредка и скорее чтобы покрасоваться.

в душе явный отщепенец - общаться лениво, если народу больше 2-х собирается, нет интереса.


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере