Форум на ОКУЛУС

Тема 25210, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     5 июня 2010 (19:01)

Оригинал перевода на русский здесь http://it-karma.ru/posts/13

Оригинал на английском http://astrofix.net/2010/06/04/using-whole-sign...hing-houses/

Все ссылки и картинки есть в оригинале!

На прошлой неделе я посетил лекцию на тему «первые шаги в традиционной астрологии c “Demetra George”» на северо-западной астрологической конференции1. Деметра обратилась к использованию Полнознаковой системы домов, и я думаю, что я тоже могу стать новообращенным (к использованию этой системы домов). Полнознаковая система ставит куспиды (гркх, начала домов) в 0-е градусы знаков зодиака, отсчитывая от знака асцендента, то есть если асцендент в 21 градусе льва, то первый дом начнется в 0 льва, второй дом начнется в 0 девы и т.д. Хотя я имел опыт использования Полнознаковой системы домов до этой лекции, и я, даже использовал её до Плацидуса, но я всё равно использовал Плацидус.

Три потрясающие преимущества в использовании Полнознаковой системы домов:

• нет перехватов (перехваченные знаки, дома);

• отсутствие беспокойств по поводу расположения куспида дома и планеты на нём;

• планеты и знаки зодиака находятся точно в одном определённом доме;

На данный момент, я собираюсь использовать Полнознаковую систему домов. Я должен проверить, как её использование скажется на смысле прогрессий и транзитов.

Богоявление NORWAC: Луна в 12 в свете Луны в 11

Когда я увидел свою натальную карту в в системе Плацидуса, я подумал «Солнце в 8 доме, да, это имеет смысл». Когда я увидел луну в 11 доме, я подумал «Я удивлен, почему не в 12!?». Используя Полнознаковую систему, моя луна располагается в 12 доме.

Для меня было трудно контактировать с людьми из NORWAC (смысл – группа) , мне приснился сон:

Установлены шахматные доски в месте похожем на бар. Астрологи собираются около столов с шахматами по двое и по трое. Я хочу присоединиться к ним, но они маневрируют, и дают мне понять что я не приглашён.

Первые два дня я чувствовал себя одиноким. Луна в соединении с Сатурном в 11 доме: ощущение одиночества в толпе. На эту тему Jeff Jawer сказал на своей лекции «Установить свои стремления и следовать им». После его слов, я был предупрежден моим стремлением идти в NORWAC: учись, и продолжай вести свой блог – чтобы не становится лучшими друзьями для каждого. Как только я признал, что я не вписываюсь ни в какие группы (Сатурн в 11), я стал более комфортно себя чувствовать собой, тем, кто я есть (Луна в 12). Я включил свой лэптоп, надел большие наушники, вошел в свой собственный мир.

Иронично, в тот момент, когда я отвлекся и ко мне подошел человек и спросил меня.

Какого твоё epiphany?

-Чем больше я пытаюсь быть общительным, тем больше я терплю неудачи.

Некоторые люди отлично подходят для программ социальной поддержки, но я кажется не один из них.

Итак, Луна в 11 или в 12

Как действует Соединение Луны и Сатурна в 11 доме, и чем оно отличается от Соединения на куспиде 12.

За и против Луны в 11 доме:

* Я не социально активный человек и никогда им не был.

* Я не принадлежу ни к какой организации или группе.

* Я не стремлюсь влиться в группы.

* Я нахожу тяжелым бременем устанавливать связи с людьми, поскольку я иду заниматься своим делом.

* Я был зол, когда в школе нам учитель говорил, что мы должны разбиться на группы.

* Я и моя Мама – друзья.

Всё это говорит исключительно о том, что Сатурн находится в 11 доме, а Луна в 12, ну разве что, я и моя мама друзья подходит под Луну 11 дом.

За и против Луны в 12 доме:

* Мне нравится работать одному.

* Мне нравится работать «за сценой».

* Работа, где я должен общаться с большим количеством клиентов, полностью выбивает меня из колеи.

* Иногда я боюсь говорить с людьми «Тет-а-Тет».

* Мне нравятся интернет-группы типа Twitter и Facebook, где я могу оставаться скрытым, ведя социальную активность.

* Я веду журнал сновидений с 1999 года.

* Я увлечен прошлыми жизнями.

Если я использую Полнознаковую систему, то Управитель моего 11 дома попадает в 12 дом, что описывает «Мне нравятся интернет-группы типа Twitter и Facebook, где я могу оставаться скрытым, ведя социальную активность».

Луна в 12 более точно описывает меня. Я думаю, если бы у меня на самом деле была Луна в 11 доме я бы был более экстравертивным, несмотря даже на соединение с Сатурном – но это неправда! Луна в 12. Многие мне говорили: «Вылазь ты из своей ракушки!», они хотят чтобы я вылез .

Некоторые планеты меняют свои дома когда я использую Полнознаковую систему:

* Венера из 7 в 8.

* Марс из 10 в 11.

* Юпитер из 8 в 9.

* Юнона из 12 в 1.

Я мог остаться с Плацидусом, потому что это удобно, но я хочу понять истинно свою натальную карту, которая справедливей описана в полнознаковой системе.

Могу назвать причину почему я сопротивлялся тому, что я моя Луна находится в 12 доме – это тенденция астрологов следовать той астрологии, которая описывает их в лучшем свете. В интернете я часто я вижу таких людей, которые любят выпендриваться: хвастаются своими аспектами, положениями планет в домах и т.д. Они пытаются казаться более таинственными, умными, сексуальными, чем есть на самом деле. Я хочу зрить суть, и не попадать в ловушку тщеславия.

Дополнительно

* Роберт Хэнд о полнознаковой системе домов.

* Олег Боровик о полнознаковой системе 1,2, 3, 4.

Это перевод статьи из блога AstroFix Using Whole Signs, and the Moon Switching Houses

1 NORWAC


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     5 июня 2010 (19:28)

И ректиф-я не нужна...

Подозрительно просто...

л.шмидт
     5 июня 2010 (19:45)

а если по управителям Домов проверить? Ту же работу, брак и т.д.

да и в дирекциях - будет ли работать такая система? сработает скорее ингрессия.

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     5 июня 2010 (19:49)

foi, просветите...

Margenta
Синяя Гусеница)))
     5 июня 2010 (20:11)

Лично меня полнознаковая описывает гораздо точнее. Про других не берусь судить.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
LFI
La Femme Individuelle
     5 июня 2010 (21:12)

Данная система может подойти людям, знак Асц которых не вызывает сомнений. А что делать таким, как я - имеющим пограничный Асц? Посмотрела сейчас свою карту - не работает, зато равнодомная от Асц просто .


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
     6 июня 2010 (03:10)

---

http://gnozis.info/?q=node/3338 Олег Боровик писал про ваш случай.


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
     6 июня 2010 (03:15)

Margenta, Индиго

Меня тоже точно описывает, и мне пока что не попадались люди, которым бы реально не подходило описание того смысла, который показывает полнознаковая. Использую в транзитах - субъективно говорю «я вижу как она работает».


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
Emperor
     6 июня 2010 (12:12)

foi, спасибо за тему!

Индиго

И ректиф-я не нужна...

Подозрительно просто...

Работая по полнознаковой системе лично я смотрю на дирекции относительно Асц. При этом, Асц не есть куспидом первого дома. В полнознаковой системе Асц - это Асц, а куспид первого дома - начало Знака. Также и Дсц - это Дсц, а не начало 10 дома.

Лично у меня эта система работает и в предсказательной практике.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     6 июня 2010 (12:27)

Emperor

Теперь поняла. Спасибо.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере