Форум на ОКУЛУС

Тема 25264, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     10 июня 2010 (18:12)

Оригинал перевода с ссылками и картинками http://it-karma.ru/posts/15

Оригинал на английском http://astrofix.net/2010/01/15/the-11th-house-a...ing-an-icon/

Я никогда не чувствовал особого резонанса термина «группы» и «знакомство» с 11 домом, хотя оба эти слова очень точно описывают суть 11 дома. Я имею в своем натальном 11 доме1 три планеты: Луна, Марс, и Сатурн; меня заинтересовало более точное значение этого дома.

Теперь, когда я читаю «группа», то заменяю его на:

* like-minded individuals – люди, которые думают как я; любят то, что люблю я; думают также как и я;

* общие интересы;

* способность накапливать фанов, последователей;

* потенциал популярности;

* потенциал чтобы бы быть иконой;

Like-minded individuals – аналогично мыслящие люди

Важно заметить, что для людей с акцентом 11 дома, не так важно принадлежать к группе, как иметь связь с людьми, которые разделают их интересы. Моё определение очень близко по смыслу с «группой», но оно более точное, поскольку не делает акцент на смысл клуба или организации, которые требуют членства или пароль. 11 дом ссылается на свободную ассоциацию людей с общими интересами (вашими), которые, возможно, не знают друг друга за пределами общих интересов. Сегодня распространены слова «фаны» и «друзья», которые близки по смыслу с «группой».

Клубы и организации имеют акцент 4 от 9 – клан2 единомышленников, со смыслом идеологии, то бишь 12 дом. А вот 3 от 9 уже более похож на 11 дом.

Различные социальные сети позволяют стать либо фаном, либо другом с кем-то кто имеет какие-то общие интересы с вашими, при этом интимный план вовсе не важен – здесь ментальная связь, а также возможность создания групп с общими интересами.

Мы находим истинных друзей в 7 доме, но друзья из Интернета или Like-minded individuals, вот они то и относятся к 11 дому.

Общие интересы

У человека 11 дома есть интересы, которыми он/она должен делиться с другими. 5 дом показывает наши личные/исключительные интересы. Кстати (в 11 доме), мы обязательно должны делиться нашими интересами, в которых присутствует часть нашей индивидуальности, с другими. Мы больше не должны довольствоваться частным, личным выражением, мы должны делиться этим с миром. Мы выносим из 5 дома в 11. Даже если у нас нет планет в 5 или 11 доме, мы можем понять как работают эти дома, посредством их управителей, исходя из их положения и аспектов.

Набор последователей

Несмотря на то, что человек 11 дома любит взаимодействовать с людьми со схожими интересами, у них обычно есть уникальное мнение на эти интересы. Это уникальность имеет тенденцию делать их стэндом (представителем коммьюнити) из толпы, пока они являются её частью. 11 дом сигнифицируют Сатурн и Уран, которые требуют схожести с группой и в тоже время проявление индивидуальности, относительно планетарных принципов, которые расположены в 11 доме. Иногда способность выделяться из толпы будучи частью 11 дома, позволяет найти новых последователей и поддерживать старых.

У этих людей есть бесспорная любовь масс:

Луна в 11: Martin Luther King Jr., JFK, Lennon and McCartney, Oprah Winfrey, Bruce Lee, James Dean, Tori Amos, George Clooney, Keanu Reeves, Tom Hanks, Thomas Jefferson, Venus Williams, George Carlin, and Pamela Anderson.

Солнце в 11: Robert Pattinson, Angelina Jolie, Johnny Depp, Michael Jackson, Marilyn Monroe, Bill Clinton, Nietzsche, Shakespeare, Michael Jordan, George Washington, Cher, Elizabeth Taylor, John McCain, and the Olsen twins.

Потенциал популярности

Иногда обращение человека 11-ого дома затмевает первоначальную группу, движение или интересы, которые изначально привлекали людей к нему, и человек 11-ого дома становится популярным настолько, что он или она “воплощением” становится группы. Для человека 11 дома возможно стать “воплощением” группы – 11 домник человек выражающий общие интересы.

Потенциал, чтобы стать иконой

Помимо потенциала просто популярности, у человека 11 дома есть потенциал стать иконой. Большинство людей из выше приведенного списка, то есть имеющие Солнце/Луну в 11 доме, стали не просто популярными, а иконами. Несмотря на то, что некоторые из них уже давно мертвы, их популярность не меркнет, а иногда и вспыхивает с новой силой. Например, Элвис Пресли, c Юпитером в 11 доме, имеет истинно верующих последователей, которые верят что он жив и создают церкви во имя него. Некоторые как Курт Кобейн, тоже с Юпитером в 11 доме, становятся иконой, несмотря на то, что они сопротивляются/лись (восходящая Дева).

Таро и 11 дом

17 Аркан «Звезда», который связывается многими тарологами с Водолеем, не имеет ли он отношения к «Поп-звездам» и вообще к популярности?


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
л.шмидт
     10 июня 2010 (18:23)

а почему мы находим истинных друзей в 7 доме? Там вроде бы по теории партнёры и открытые враги.

Olmert
     10 июня 2010 (18:24)

Большое спасибо за перевод!

red-peach
тот ещё фрукт
     10 июня 2010 (21:02)

foi Спасибо за перевод. Идея мне очень близка.

11 д.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     10 июня 2010 (21:14)

foi За перевод конечно слишком огромное спасибо

Но только ""like-minded individuals"" - это по-нашему элементарно говоря - единомышленники - а они и в Африке теже - слово говорит само за себя

Только и правда - почему в 7-м доме находятся друзья вообще ?


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
LFI
La Femme Individuelle
     10 июня 2010 (23:00)

Читаю и аж плакать от умиления хочется - тут тебе и единомышленники, и любовь масс, и потенциал стать иконой.

Вот и задумалась я теперь - может не так уж и плох Плацидус, в котором мои именно в 11-ый дом попали. Повременю-ка я пожалуй с Кохом и перемещением данного стеллиума в 10 дом.

Спасибо за материал, познаватльно, хоть и несколько фантастично.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
fancy
Karma chameleon
     11 июня 2010 (00:13)

Повременю-ка я пожалуй с Кохом и перемещением данного стеллиума в 10 дом.

А я тогда вот повременю с Плацидусом и Кохом и поставлю равнодомную и получу в 11-м


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
LFI
La Femme Individuelle
     11 июня 2010 (01:05)

foi

к Вам вопрос созрел: "С какой системой домов работает автор статьи?", - не подскажете?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
     11 июня 2010 (02:59)

---

На момент написания этой статьи, Michelle AstroFix (автор этой статьи) использовала Плацидус, сейчас экспериментирует с полнознаковой системой. (на сколько мне известно)

Alexandr2010

как-то слово единомышленники надоело =/


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     11 июня 2010 (06:50)

foi

Извиняюсь - просто аналогично думающие люди звучит как роботы - глупо и по-буржуйски...

Уважаемых три дефиса без пробела ?

Вот и задумалась я теперь - может не так уж и плох Плацидус

Это не от системы зависит - а от злых и добрых планет - на 2-х и бывает возможность словить бонус по качествам 11-го дома...


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере