Форум на ОКУЛУС

Тема 25274, сообщений: 6

Автор Сообщение
Кати
     11 июня 2010 (16:43)

хотелось бы уточнить по прогрессиям и дирекциям. Есть такие популярные астропрограммы, как http://sotis-online.ru и ZET (в 5 версии их можно строить). но как?

нужно например, построить прогрессии на данный момент. Указываем свои данные, потом указываем текущую дату, время, местоположение и пр. а дальше программа все сама сосчитает. То же для дирекций?

я спрашиваю потому что в прогрессиях может например день считаться за год и пр. И непонятно какую дату указывать. я обычно указываю текущую дату и время, для этих 2 программ, но хотелось бы убедиться, что я делаю все правильно.

Мэри
     11 июня 2010 (17:57)

Я прогрессии и дирекции строю на Zet7 Geo точно так как вы описываете, а если нужно посмотреть другую дату (например 2015 год), тогда ввожу эту дату

Кати
     11 июня 2010 (19:03)

Мэри,

спасибо! а то бывают разные прогрессии, быстрые, медленные, МС в год и т.п., и я боялась, что строю неправильно.

dance dance dance
     12 июня 2010 (12:23)

Кати

Молчат наши профи...

Меня учили, что при расчете прогрессий ставится не текущая дата, а дата рождения и год текущий, как в соляре. А дальше программа сама считает. Я так и делала, сам принцип прогрессии-день за год-от дня рождения.


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
Кати
     12 июня 2010 (18:13)

dance dance dance

Спасибо! обязательно учту, что для прогрессий как для соляров, текущий год указывается.

с солярами-то как-то интуитивно понятно было.

Anders
     17 июня 2010 (11:57)

Кати, лучшая из отечественных программ - конечно Альмагест, а для начинающих изучать астрологию - Уранус конечно любой версии - просто внести данные и расчитать тоже просто. А главное - точно и понятно.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере