Форум на ОКУЛУС

Тема 25331, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Reality killed the video star
     16 июня 2010 (21:01)

Все вы их знаете.Вопросы такие:

1.Соблюдаете ли вы их?

2.Сказывается на вас ваши положение дней календаря при натале?

3.Самый главный вопрос - если вы рожденны в тот или иной день и там написано что надо в этот день делать то и се - следует ли это делать регулярно в течении всей жизни как естественную вещь?

Вообще какое место в вашей жизни занимают эти два календаря?

Inessa2009
     16 июня 2010 (21:57)

Reality killed the video star мои наблюдения следующие (смотрела по П.П.Глобе):лично у меня не совпадает характеристика по лунному и солнечному дню(ни тотем,ни антитотем не подходит,хотя родная мама иногда меня называла таким же животным как антитотем ).Проверила кучу пар по характеристикам взаимоотношений по солнечным и лунным дням,вообще не совпадает .

Я Овен,а соответственно Солнце сильное,поэтому по 3-4 месяца в году(на большее не хватает) уже лет 5 стараюсь жить по солнечному календарю,то есть ,ем,что написано,одеваю одежду нужной цветовой гаммы и придерживаюсь всех остальных советов по делам и здоровью.Как это влияет и влияет ли на что-то как-то не заметила.........

Знаю одного человека ,кстати рождённого в 28 лунный день по которому можно было без лунного календаря проверять сатанинские дни(9,15,23,29л.д.)....

jane lotos
     16 июня 2010 (23:28)

Все вы их знаете.Вопросы такие:

1.Соблюдаете ли вы их?

когда-как,если вспомню..то посмотрю...

если мне нравится лунный день живу по Луне, если солнечный..отдаю ему преимущество...то есть по Солнцу

2.Сказывается на вас ваши положение дней календаря при натале?

да конечно..почти буквально

3.Самый главный вопрос - если вы рожденны в тот или иной день и там написано что надо в этот день делать то и се - следует ли это делать регулярно в течении всей жизни как естественную вещь?

думаю лунный календарь больше распрстраняется на Женщин..а солнечный- на мужчин

Вообще какое место в вашей жизни занимают эти два календаря?

Миша,я смотрю по Календарю буквально Елены Осипенко,та ,что ведет курсы по Холодинамике...

думаю Лунный и Солнечный календари по значимости равны

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     17 июня 2010 (00:12)

На характеристику личности влияет минимум четыре аспекта:

- положение асцендента

- положение луны

- положение солнца

- личные планеты

Положение Солнца, или в Вашей интерпретации Солнечный календарь влияет на поведение человека в обществе, говоря иначе на публике.

Положение Луны, или в Вашей интерпретации Лунный календарь влияет на мотивацию поступков. Обычно мы все поступаем согласно нашим желаниям и эмоциям, за которые отвечает Луна. Характеристика лунных дней справедлива при выборе благоприятного времени для планирования каких либо действий, а на личность оказывает другое действие.

Лунный и солнечный календари все же дают только частичную характеристику личности, и конечно эта характеристика может в некоторых случаях не совпадать, так как существуют другие планеты со своим набором качеств. И если качества планет противоречат друг другу, то общая характеристика по Солнцу или Луне, скорее всего, будет ошибочной.

Про методы П.П. Глобы многие астрологи отзываются не очень лестно, и на это есть свои причины. Потому, вероятно, основывать выводы о работе Солнечного и Лунного календаря согласно методикам его школы, означает делать поспешные выводы.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
jane lotos
     17 июня 2010 (00:30)

Положение Солнца, или в Вашей интерпретации Солнечный календарь влияет на поведение человека в обществе, говоря иначе на публике.

http://www.youtube.com/watch?v=TKxrvRNmCqA

jane lotos
     17 июня 2010 (08:46)

К примеру...сегодня с утра еще был 5 лунный день..

На момент подьема...под утро такой кошмар приснился ни в сказке сказать ни пером описать...

именно сон, с эллементами выдумки,но информативный

смотрю лунный календарь

Сны в 5 лунный день

если неприятны- надо заняться здоровьем,но

если плач во сне то очищение организма..и то и другое было во сне...

Читаем дальше...Снится дорога или движение-

у вас все благополучно..

Так благополучно или надо занятся зоровьем?

Лунный день, что то мутит

Смотрю солнечный....

29 День..проявляйте активность во всех начинаниях

Это день знаний,подтверженности испытаниям.Он хорош для накопления материи и информации,заключения брака,инициации, крещения.

Читаем дальше...

Благоприято,шить себе одежду.штопать.стирать..ну это мы пропускаем..зачем ее шить,разве не в чем ходить..

Сны в этот день вещие....мда...весело

что же выбрать...

по пути наименьшего сопротивления

может,все- таки пошить да постирать

Reality killed the video star
     17 июня 2010 (09:46)

Я Овен,поэтому солнце сильное?Это еще вопрос.Кармические статусы надо учитывать.

Кэмэйл,ну честно говоря солнечный и лунный день и их функции....сложная тема.Там же другой отчет.Вот у меня Луна с Сатурном в Козероге.Но 29 лунный день.Соответсвует луне в рыбах.Славный день борьбы со злом.День Архангела Михаила,когда он наточил нож и начал свое доброе дело.

Если честно то я верю что это так.

СОлнечный день 11-ый и Водолей.Если бы не мой стеллиум я бы вообще без тормозов был а так..заметил есть привычка - со взрослыми на лет так пять и вообще незнакомыми всегда говорю на вы.Мне нравиться такая привычка.Даже с бабушкой на вы.

Хэх интересно построил на ДР ГЛобы.Классные у него лунные и солнечные дни))Но все равно мне кажется что он во многом прав.Он популиризирует свое учение и немножко себя.В современном мире так надо.Главное - он ничего не искажает и его позиции со стороны зороастризма мне близки по духу.

Вообще эти календари переплетаются с зороастризмом очень плотно.

Насчет тотема.Вчера читал про приап.Интересно.Тотем приапа есть - его придумываем мы.Как зверь в нас.А вот как им управлять.На чьей он стороне.Советую прочитать.

jane lotos
     17 июня 2010 (16:41)

За 29 лунными сутками следуют 30...

30 лунные сутки связаны с участком Зодиака с 19 по 30 градус Рыб, а также правой ступней.

Символ: Золотой лебедь.

Действие: любовь к жизни.

День любви, прощения, покаяния и подведения итогов за месяц, часто выражается в равном количестве добра и зла. Время великой меры и полной гармонии. Такой день подходит для совершения жертвоприношений, отказа от всего ненужного, наносного, принятия духовной инициации и перехода на новый круг развития. Нужно внимательно проанализировать пройденный путь и постараться смыть с себя все грехи, завершить дела, созерцать красоту, дарить людям радость, раздавать долги, проявлять милость, очищать дом. Особенно важно подвести итоги перед солнечным затмением.

Родившиеся в этот день люди красивы, добры, мудры, рано раскрывают себя, следуют своему идеалу, однолюбы. Не исключено, что они проживают одно из последних воплощений и больше никогда на Земле не появятся.

Камни: белый коралл, горный хрусталь и турмалин.

http://www.kalagia.com/moon/calendar/text/default.html:3

Reality killed the video star
     17 июня 2010 (17:57)

В моем варианте - 29 последний а значит месяц был тяжелый

И все интерпретации есть в зете.Другой вопрос - сфера влияния этих дней на жизнь.

jane lotos
     17 июня 2010 (18:28)

...в том плане,что душа у тебя старая...

Осознание закона кармы.

Жизнь — это состояние осознания. Обьяснение человеческих успехов, радости, счастья, как и неудач, страхов, раздражений кроется в этом. Когда человек осознает, что сам творит свое будущее положительными мысленными установками, подкрепленными добрыми чувствами, в нем созревает божественная сила, способная изменить жизнь к лучшему.

Такой человек понимает, что обижать и обижаться — одно зло и усваивает момент кармы: "Я здесь и сейчас — Любовь и действие от Любви!". Он становится источником вдохновения для других людей. О нем начинают говорить, что он "добрый и справедливый". В его присутствии другие люди пробуждаются и начинают выполнять свою положительную карму.

"То, какие мы сегодня, является результатом наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли формируют нашу сегодняшнюю жизнь" (Гаутама Будда).

Ранние христиане имели знание о карме. На II Константинопольском Соборе правители Юстиниан и Феодора изъяли учение о реинкарнации из христианства, созвав пятый экуменический Собор Церкви, где было предано анафеме учение Оригена Александрийского о предсуществовании души.

В материальном мире важно, что сделано, а в мире Духа всегда считались важными мотивы, по которым что-то сделалось. Потому так важны добрые христианские мотивы наших благих поступков.

Как отработать карму.

Древние утверждали: "Человек — создание мысли. О чем он думает — тем и становится". Каждой своей мыслью мы буквально создаем свое будущее. Что же тогда говорить о поступках? Иисус Христос вещал: "...Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". То есть "что посеешь — то и пожнешь". Как это соотнести с кармой? Существуют кармасклады — когда человек пожинает следствия от ошибок, некогда совершенных.

Каждый раз, отвечая спокойствием и доброжелательностью другому, как бы он себя ни вел, человек постепенно отрабатывает свои кармические задачи. Карма-судьба — это те ситуации, когда на не осознанные до конца кармические ошибки накладываются новые искажения в поведении. Тогда человек встречается с кармой-посевами — значит, пришло время осознавать и исправлять гуманными поступками новые и старые ошибки.

Можно ли отработать карму, только медитируя и

молясь? Ответ выкристаллизовывается такой — отработать карму с другим человеком можно, глядя ему открыто в глаза и говоря: "Я принимаю тебя таким, каков ты есть, и уважаю твои лучшие качества".

Уместно привести слова Конкордии Антаровой из книги "Две жизни": "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель" .

http://zizu.org.ua/karma-i-reinkarnatsiya.html

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере