Форум на ОКУЛУС

Тема 25334, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Miroslava
     16 июня 2010 (21:58)

16.06.2010 22-47 Баку

Задала вопрос удасться ли мне похудеть в этом году на 30 кило?

Ситуация такая, что сейчас мой вес зашкаливает. 3 года назад удалось похудеть изрядно, но за 3 года вес вернулся.

А сейчас уже нужно худеть не от красоты, а по медицинским показаниям, причем на много и желательно по-быстрее.

Асц - 18 гр

упр в 8 доме.

упр 2 дома во 2 доме.

в 5доме, через 3 гр. будет точный аспект.

Ответ похож на да.

Есть связь и 6 дома, у будет

Miroslava
     16 июня 2010 (22:44)

Хоть квадратура в хорарной астрологии это нет.

8 и 6 дом через 3 ед. времени будет означать, что у меня есть всего 3 месяца на то чтобы что то предпринять ( сесть на диету, пойти на плавание) потому что когда будет точная квадратура, то состояние моего здоровья может мне помешать что то сделать.

Miroslava
     16 июня 2010 (22:50)

8 и 6 не угловые доме, значит это не дни, и не недели,скорее всего месяцы.

Можно ли брать здесь за ед. времени квартал?

Еще думаю можно взять такое понятие как 6 недель за 1 ед. времени. ( по английски).

Марина33
     16 июня 2010 (23:58)

шлю линк,спасибо Аисту.

у меня лишнего веса было 15 кг

я похудела за 2 недели на 6 кг на японке,продолжаю сейчас легкие дни(йогурты и фрукты).взвешиваюсь каждый день.вес тихонечко но падает.

Меню на все дни японской диеты

День 1

Завтрак: чашка черного кофе.

Обед: 2 яйца вкрутую, большая порция салата, стакан томатного сока.

Главный салат японской диеты:

Нарежьте красивыми длинными полосками сырую или слегка отваренную белокочанную или пекинскую капусту, добавьте в салатницу немного оливкового или кунжутного масла, перемешайте.

Ужин: жареная на оливковом масле или вареная рыба, 200-250 граммов

Совет дня: готовьте диетическую пищу с радостью, ешьте не спеша.

День 2

Завтрак: черный кофе, один сухарик из ржаного хлеба или хлеба с отрубями.

Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежих овощей (огурцы, редис, редька дайкон, зелень, помидоры - по желанию), капусты с растительным маслом.

Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.

Совет: не забывайте, диета - это не самоистязание, а в каком-то смысле самосозерцательный процесс. Вы наблюдаете за собой и становитесь лучше!

День 3

Завтрак: черный кофе, сухарик.

Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле. Оливковое или кунжутное только улучшит вкус!

Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом.

Совет: если в вашем распоряжении оказалось не только подсолнечное, но и оливковое, кукурузное и кунжутное масло, не отказывайте себе в разнообразии вкусов.

День 4

Завтрак: черный кофе.

Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра. Вы можете съесть две морковки просто так, а одну порезать тонкими полосками, смешать вместе с тертым сыром и полить оливковым маслом.

Ужин: практически любые фрукты, кроме банана и винограда (они слишком сладкие). Совет: какими бы ни были фрукты, необязательно в один присест съедать сразу полкилограмма - не растягивайте желудок. Лучше разделите фрукты на два приема пищи.

День 5

Завтрак: сырая морковь с соком лимона. Вы можете натереть ее, нарезать или же половину моркови съесть просто так!

Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.

Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

День 6

Завтрак: черный кофе.

Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови.

Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.

День 7

Завтрак: зеленый или травяной чай без сахара.

Обед: 200 граммов отварной говядины, немного фруктов.

Ужин: Любой из вариантов ужина за прошедшую неделю японской диеты, исключая вариант предлагаемый на ужин третьего дня.

День 8

Завтрак: черный кофе.

Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови.

Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.

Мы прошли середину японской диеты, и теперь меню будет повторяться.

День 9

Завтрак: сырая морковь с соком лимона.

Обед: кусок крупной рыбы (около 250-300 граммов), жареной или вареной, стакан томатного сока.

Ужин: фрукты.

День 10

Завтрак: черный кофе.

Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с оливковым маслом, 15 граммов твердого сыра.

Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

День 11

Завтрак: черный кофе, сухарик.

Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле.

Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 граммов вареной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом.

День 12

Завтрак: черный кофе, сухарик

Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с оливковым маслом.

Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.

День 13

Завтрак: черный кофе.

Обед: 2 яйца вкрутую, салат из немного отваренной капусты с оливковым маслом, стакан томатного сока.

Ужин: порция (250-300 граммов) вареной или жареной рыбы.

http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/japan...se-diet.html

Miroslava
     17 июня 2010 (00:06)

Марина33 спасибо за ссылочку!

Хорошая диета.

Интересно диета идет по какому дому?

m-ag
     17 июня 2010 (00:21)

Мирослава,

Если Солнце мы возьмем за 7 дом, то что может квадрат здесь говорить? Пока не соображу.

А вот в 1(физическое тело) доме ретро(расширение) Нептун , во 2 доме -остановившийся Юпитер-упр.11 дома (наши надежды и желания), и с 15 числа становится ретро - расширение возможностей в еде (биохимические процессы в организме будут нарушены).

Луна в оппозиции к Нептуну в 1 - мечты, мечты,где ваша сладость? да и растущая она.

Юпитер в квадрате с Плутоном ретро-упр. 10 дома-трудности в достижении поставленной цели.

Юпитер/Уран в оппозиции с Сатурном- трудности опять таки. Но если учесть, что у каждого аспекта есть две стороны, то положительная сторона этого аспекта - при работе над собой может давать терпение, выдержку, упорство, непреклонность, огромную пробивную силу и умение использовать малейшие возможности для достижения цели.

Будем надеяться на положительный эффект этого аспекта,( ну хотя бы на какой-то эффект, 30 кг, наверное, забагато), но время подобрали не очень хорошее - много ретро в хораре,а это часто указывает на "расширение"

Но не унываем и воплощаем мечту в жизнь

     17 июня 2010 (10:44)

Галя!

А почему ты смотришь ретро как расширение? что-то не въеду в логику этого?

во 2 точно не даст похудеть. 2 дом наши ресурсы, накопления и жировые в том числе. А даст их увеличение, а не уменьшение.

Мирослава

Наверное лучше по наталу подобрать день для начала похудения Я бы дождалась в Весах. Всё же там он силен, дает возможность самодисциплины, строгости к самой себе, воздержанность в удовольствии от еды...

Но 30 кг за год - это очень много! Это огромная нагрузка на организм.

Успехов Вам!!!


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
k_t
     17 июня 2010 (12:35)

Мирослава,

Луна соединялась 20 грд. назад с Венерой во Льве, Венера упр.ет 4м и 9м, делая трин одновременно с Юпитером и Ураном - именно это дало толчок, наверное.

Луна Нептун - 7/1 может дать осознанный отказ от желаний в питании и понимание последствий, если не выдержишь - Луна в 7м - если сообразно наталу - оч.хорошо демонстрирует то, что хочется развить в себе - здесь уже стойкость привычек питания против желаемого.

ожидаемая Сатурн с и - в Весах - тоже принципиальное противостояние цели и желаний питаться так, как привыкли (Юпитер упр.2м и 11м) - то есть энергия аспекта будет достаточной, чтобы выстоять, я думаю.

Сатурн в 8м в Деве - перестройка , "ломка" стереотипов в уходе за организмом, и пока он в Деве - есть возможность оч. хорошо продумать - максимально эффективно диету и физ. нагрузки - скомпоновать их таким образом, чтобы, войдя в Весы Сатурном, уже быть подготовленной и информированной.

я думаю, что похудение оч.возможно, хотя и будет сопровождаться внутренними недовольствами.

если взять 6й - как диету, как здоровье, как изменения, связанные с организмом, берем - он в обители, в параллели с - рез-том нагрузки на организм - Меркурий в 5м, Венера во Льве - необходимо быть вовлеченным максимально, подход желательно выбрать с азартом, авантюрно.

то, что Мерк в 5м - это и удача.

учитывая Луну и Венеру в 7м, возможно нужен либо хороший специалист в этом вопросе, либо "напарник".

правда, у Меркурия нет близких аспектов, сходящихся..

m-ag
     17 июня 2010 (14:50)

aluska

Как меня учили: "р"-ремонт, ревизия, реставрация, расширения, реконструкция (ну вот так, коротко. Въезжай )

Miroslava
     18 июня 2010 (01:32)

m-ag

вы просто умница!

Да действительно, ретро -это расширение! Т.е. вместо ожидаемого сброса веса будет идти набор.

Думаю, что даже диеты будут давать минимальный результат.

Но, если как вы правильно сказали у каждого аспекта есть как минимум 2 результата ( положитель, отрицательный) и если момент подобран неважный для начала, то у меня созрел план - сначала все пустить на самотек и еще набрать вес, а потом сбросить его и еще в придачу

Сумашедшая идея, но думаю она созвучна понятию ретро движения и остановки в движении, а затем переходу на ретро.

Суть - шаг назад, два вперед

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере