Форум на ОКУЛУС

Тема 25348, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
kseniyamilk
     18 июня 2010 (00:33)

Вопрос состоит в том, стоит ли делать операцию по удалению вен. у моей мамы варикозное расширение вен, все врачи в один голос говорят, что надо делать операцию, хотя стадия варикоза не запущенная. операция по сложности, как и полостная. Сейчас стоит вопрос, стоит ли делать вообще операцию, мама не хочет, но может сейчас многое зависит от меня и стоит на нее надавить.Предварительно операция назначена на осень. при операции делается укол в позвоночник, побочное явление- есть случаи парализации. или если делать общий наркоз, то тоже не малина, т.к. все-таки возрасть, 60 лет уже.

Очень переживаю, прошу о помощи.

вопрос задан из Харькова.

РаИНЬ
     18 июня 2010 (10:22)

операция платная? дорогая?

это так называемая эпедуриальная анестезия (могу ошибиться в названии) - побочных эффектов много.....я как-то просила именно такую.....меня отговаривала вся больница врачей...у меня хватило ума отказаться....

а операция сколько длится в среднем? есть общий легкий наркоз через вену...

я не спец, конечно.....но желаю чтоб все обошлось....

ждите профи


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
kseniyamilk
     18 июня 2010 (17:58)

операция платная и стоит дорого. продолжительность может быть от 30 мин-до 1,5 часа.

спасибо за пожелания.

Rusea
     18 июня 2010 (22:49)

kseniyamilk,

Вы не дали данных карты. строила свою.

медицинские вопросы - вещь сложная. тут мнение врачей первично. но карта мне говорит, что операция не потребуется. мама ваша не так уж и плоха. а диагноз врачи могут пересмотреть. имхо, они его не очень точно поставили.

а осложнения с позвоночником... да.. могут быть...

но особо катастрофичного ничего не вижу.

kseniyamilk
     19 июня 2010 (21:43)

Rusea, спасибо за ответ. я не дала время своей карты, т.к. подумала, что время отправки сообщения и будет наиболее верным. Не знаю, правильно ли это. Очень порадовало Ваше толкование , т.к. столько переживаний по этому поводу!

kseniyamilk
     22 июня 2010 (21:59)

RuseaВы были правы на 100 процентов!!!сегодня сделали узи вен, были у другого специалиста и он сказал, что неверно был поставлен диагноз и нет необходимости в оперативном вмешательстве. это из-за артороза суставов болезненные ощущения в ногах. Спасибо Вам искреннее за ответ! хоть бы лечение суставов помогло.

Rusea
     23 июня 2010 (11:24)

kseniyamilk,

спасибо, что даете обратную связь. медицинские вопросы - очень сложная вещь. всё же речь идёт о здоровье человека... а астролог - не врач.

вот я по карте посмотрела угрозу для позвоночника (как Вы об этом писали), а тут не просто угроза, тут конкретная проблема = суставы. получается, что не будучи врачём сложно понять проблему. поэтому - спасибо за подробности.

и еще хотелось бы проверить версию. есть ли у мамы проблемы с желчью? ну там дискенезия или еще что-то подобное. чрезмерное выделение желчи может тоже провоцировать боли в суставах. тогда параллельно с назначением врачей можно попить травки для лучшего вывода желчи из организма и это будет купировать проблему. если можно, просветите как тут обстоят дела у Вашей мамы.

kseniyamilk
     24 июня 2010 (01:07)

Здравствуйте Rusea, спасибо Вам. Заходила сюда, посмотреть, прочли Вы или нет...хотела на эл. адрес уже писать с благодарностями.

По поводу суставов. Дополнительно к узи был сделан рентген и подтвердился диагноз-артроз бедренного сустава 2 степени. Хирург посмотрела и сказала, что изначально надо решать проблему с позвоночником, т.к. от него все пошло. Прописала противовоспалительные препараты. Но что мне не понравилось, ничего от артроза. Хрящ снашивается, для замедления этого процесса есть различные препараты и способы лечения, но она ничего не порекомендовала. Прийдется идти еще к одному специалисту, как-то все запутанно. То диагноз неверный ставят, теперь лечение назначают не полное. А насчет печени точно не скажу, но около года назад мама жаловалась на боли, потом сдавала какой-то анализ, он показал, что была какая-то инфекция, но прошла, так сказал врач. с того момента вот уже год, как нет жалоб никаких. Дискинезия желчевыводящих путей-это у меня.

Rusea
     24 июня 2010 (10:57)

kseniyamilk,

на здоровье!

и Вам спасибо за ответы на мои вопросы.

Вы особо не расстраивайтесь. операцию отменили - уже хорошо. дальше посмотрите... как говорил ваш замечательный доктор Комаровский (кажется на передаче у Киселёва) врачи выживают сейчас за счёт двух вещей - пишут несуществующие диагнозы и получают откат от аптекарей за назначения. как ни прискорбно - реалии нынешней жизни... я бы Вам посоветовала поискать хорошего спеца. я понимаю, что это сложно, затратно, долго... но у Вашей мамы уже хроника и тут действительно надо замедлять этот процесс, удлинять периоды ремиссии. одним махом эту проблему не решить. но это всё так... разговоры за жизнь...

в общем, лечитесь и выздоравливайте. здоровья Вам и Вашей маме.

kseniyamilk
     24 июня 2010 (19:14)

Спасибо, дорогая Rusea, за теплые пожелания.

Как раз занимаемся поисками специалиста, думаю таки найдем его. Вы так точно все расписали, я и маме дала почитать Ваш ответ, она была в шоке, как такое возможно, будучи человеком, далеким от астрологии, ей трудно было поверить. Она передает Вам слова благодарности.

п.с. есть еще один вопрос, если Вы не будете против, я напишу Вам на эл. адрес.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере