Форум на ОКУЛУС

Тема 25372, сообщений: 186

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     24 июня 2010 (12:58)

Тут дело не только в оптимизме. По моим ощущениям Юпитер не любит "шибко умных". Как только начинаешь слишком зазнаваться и считать себя лучше других, то Юпитер тебя опускает, сразу проблемы возникают на пустом месте. Юпитер намекает человеку на то, что он чувствовать себя немножечко засранцем. В чистоплюйской , во всезнающих и в супер-правильном Юпитеру плохо.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     24 июня 2010 (13:31)

basenji

Всё проще, Боря, я думаю. )))

Просто раньше, давным-давно (и кстати, это вернётся, ндля того и живём) Правителем, царём мог быть только Жрец, и детей из царских семей отдавали на воспитание в посвященчекие школы раньше, чем сегодня в школу ведут. ))

(Отдавали и не только детей из царских семей, есть в мире и иные примеры царствования. )

И ПЕРЕД тем, как человек МОГ взойти на престол и управлять людьми и государством, он ДОЛЖЕН был (вот где Сатурн-то высокий на пару с Юпитером ))) не просто пройти обучение, но и получить Инициацию, а это было не так-то просто.

Испытания были разные, и много. Моисей 30 лет получал то "образование",а потом, "слетев" уровнем (убил челвоека) - ЕЩЁ почти 30 лет там пробыл, заново всё проходя.. )

так вот - посвященчекие древние школы давали ГЛАВНОЕ человек, который МОГ стать Правителем, царём - давали ему чёткое осознание и ПРИЯТИЕ того, что ты, какой- БЫ умный и "правильный" не был - не можешь быть выше Бога, ибо Он создал ВСЁ, и тебя в том числе.

И ЕСЛИ уж тебе доверено ( а это именно так рассматривалось) управление частью людей в этом мире, из Благом, страной (миром). то будь добр, ПОМНИ это - и НИКОГДА носа не задирай.

На гордыне слетали потом многие (((, за что и .. поплатились, соответственно, отлучением от общества, отлучением от власти, отлучением от правления, изоляцией от тех вариантов, которые дают возможность управлять, или возвращать Веру...

Слетали и на попытке ДВОЙСТВЕННО относиться к этому дару -власти Жреца и Царя одновременно. Она, эта власть. ЕДИНА в проявлении быть должна - и Жречекие истины должны быть априори ВЫШЕ.

Кто ставил выше царские - слетал надолго тоже (((

Недавно тут в процессе ребёфинга одна молодая женщина, видя своё прошлое, сказала совершенно потрясающую вещь (говоря о челвоеке, который быдучи духовным Водителем, решил отойти от непреложности ПЕРВОстепенности Веры и Её проведения в жизни, решив заменить это более "человеческим" стремлением к личному покою и возможности ИНОГО выбора ((

"Он думал, что поступится частичкой ради Мира, а поступился Миром ради частички.. "

Тогда это закончилось печально для целой группы Посвящённых, сегодня большинство из них умчаются НЕверием либо в людей (мир), либо в Бога.

Гордыня и щелчки по носу за неё - епархия тоже Юпитера. Как намыслишь себе, что ты можешь ВСЁ, но только так, как ТЫ хочешь - БЕЗ участия Воли Божьей, или Неприятия Её - так и .. получи по носу ))) от Юпитера.

Попытка ЛОГИКОЙ понять Логос - приводит к тому же )))

Отсюда и не любит Юпитер ни земной логики и педантичности Девы, ни двойственности НЕпостоянных Близнецов, ни пусть и благородной, но сухости и земной опять же "правильности" Козерога.

И потому он и правит и экзальтирует в тех знаках, которые имеют отношение не только к символизму души, но и имеют отношение к духовному авторитету.

https://briah.ru/
Эвридика Штурвалова
     24 июня 2010 (13:39)

Ясное вИдение - это НЕ Нептун, это по большей части Луна (причём не должно быть поражений) и Уран (т.е. в системе сефирот следуюий энергоцентр по "стеканию" энергий свыше.

В зависимости от дома, т.е. сферы знаний, человек может видеть четко истинную суть вещей. Если задействован 12 дом, могут проявиться феномены слышания и видения, даже осязания скрытой сверхъестественной, или божественной силы, внезапные озарения.

Юпитер - свод законов, текст Библии и ее толкования (которые могут быть очень разными, в зависимости от школы). Закон для человека, человеком толкуемый, учителем. Не пойман - не вор, т.е. закон может быть нарушен, преступление может снискать даже одобрение общества (Юпитера).Законы Юпитера также могут быть ложны, философские школы и теории могут не отражать истинной сущности скрытого порядка вещей или раскрывать не полностью. В отличие от Юпитера, который волен казнить или миловать, высшие планеты не знают милосердия, поскольку поддерживают закон высшей справедливости, и клетки целого организма, если нарушат законы целесообразности Вселенной, будут уничтожены совершенно без жалости. Те личности, которые приводил Борис, со своими акцентированными Плутонами и Уранами явились орудием провидения, наводящими порядок.

Юпитер Рыбный скорее всего укажет на соответствие законов человеческих законам Божьим, т.е. на их истинность.

     24 июня 2010 (14:33)

Эвридика Штурвалова

"Юпитер Рыбный скорее всего укажет на соответствие законов человеческих законам Божьим, т.е. на их истинность."

Я бы сказала, что Юпитер вообще отражает веру в соответствие, и само соответствие человеческих законов - Божьему закону, т.е. как бы проецирует его на Землю, отчасти являясь "буфером" между высшими планетами, которые БЕЗличностны и более бесстрастны, и личностными планетарными энергиями (т.е.. чертами человеческого характера.)

ну а человеке конкретно - Юпитер - это соблюдение на основе Веры Закона Божьего, проецируя его на всю его жизнь.

https://briah.ru/
Эвридика Штурвалова
     24 июня 2010 (15:22)

Lёwka

да, согласна - жрецы и иерархи церкви именно живыми каналами общения с Богом и выступают. От простого учителя, которому внемлет ученик из 3 дома, духовного учителя (нептунианского) отличает прохождение аскезы - внешней (таскание ведер), Сатурн с его обязанностями в 10 доме, и внутренней - отказ от удовлетворения эгоистических желаний - Сатурн Водолейский, прохождение через эпифанию (Уран), она же является посвящением, затем переход в Рыбы, в 12 д, к энергиям Нептуна. А из 3 дома, прилежно изучив законы 9 дома, ученик воплощает их в жизнь: строит дом,следуя традиции (4 дом) выполняет социальные роли (5 дом), работает (6 дом), выстраивает контакты и, пережив измену врагов и встретившись лицом к лицу со смертью (или др потрясения, когда жизнь рушится, а может, просто обалденный секс с партнером) в 8 доме, приходит к той же мудрости 9 дома, уже верифицировав ее своим жизненным опытом.

Т.е. чтобы прожить нормальную, правильную, обычную жизнь,достаточно на веру принять и применить законы, кодифицированные в 9 доме. Тогда в 12 д можно видеть розовые сны, а не ночные кошмары

basenji
Boris Shorning
     24 июня 2010 (15:24)

Свет, я согласен, но тут есть небольшое "но". Юпитер и Сатурн это всё ж очень разные планеты. У меня и у тебя они связаны, у тебя аспектом, а у меня положением в знаке, т.е. как бы говоря о Юпитере мы подразумеваем Сатурн, ну и наоборот. То есть как бы нарушения по Юпитеру у нас "караются по Корану"

за что и .. поплатились, соответственно, отлучением от общества, отлучением от власти, отлучением от правления

В том-то и дело, что могут и не поплатиться, собственно. Вот смотри, Роберт Мугабе:

http://www.astrotheme.com/portraits/T87JgSDbFb62.htm

Этому дедуле уже 86 лет, а он всё еще на коне! Начал-то он хорошо, но постепенно стал впадать в какой-то совершеннейший неадекват, страна, им управляемая, сейчас в жутком положении. И что? И великолепно он себя чувствует, каждое утро бегает, просыпается в 4.00 утра, жена на 40 лет младше. Не удивлюсь, что до стольника протянет на своем боевом посту. Солнце в Рыбах, Юпитер в Стрельце в соединении с Марсом. Фиг отлучишь такого от власти, сам кого хошь отлучит.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Olmert
     24 июня 2010 (15:43)

В чистоплюйской , во всезнающих и в супер-правильном Юпитеру плохо.

Это не конкретно к кому-то, но мне кажется это довольно однобоко. Мир сотворен в целости, и я уверен, что НЕ задумывалось во Вселенной так, что есть какие-то знаки в которых Юпитер, "соблюдение на основе Веры Закона Божьего"не имел бы силы. Это мы, люди, придумали "падения" и "изгнания". На Арго была замечательная статья, в которой излагается версия о том, что есть экзальтации и падения, которая мне очень импонирует. В данный момент времени, следуя логике древних, следовало бы поставить экзальтацию в , в , в , в .

Кому интересна полная версия: http://www.argo-school.ru/doktrinyi/estestvenno...yh_obitelej/

Сатурнианцев Лилли описывает совершенно иначе. Они далеко не "супер-правильные", и близко общаясь с людьми, имеющими выделенный Козерог, я это понял. Сам символизм Козерога говорит об ином. Мы даже называем этот знак неверно -"Козерог", хотя козерог - это альпийский горный козел (вероятно оттуда вырос шаблон о том, что это "вершины", "иерархия", "карьеризм") А истинное название знака - Козерыба - почему-то забылось. Знак двойственный, и двойственность это исходит от управителя - Сатурна. Сатурн - планета-конденсатор, коагулятор. И именно этот процесс запечатлен в символе этого знака Зодиака - превращение тонкого(рыба) в плотное (козел). Козерог - конденсатор, реализующий на плотном плане тонкое. И если подключить осевой Рак, то получится полная картинка. Рак - зарождение и развитие внутри до определенного момента, когда этот "плод" начнет реализовываться на плотном плане Козерогом. Луна в Козероге, по моим наблюдениям, очень хорошо умеет материализовывать свои эмоции, а от вообще приходилось наблюдать удивительные вещи. Так что мне кажется, не все так плоско с супер-правильными и всезнающими . Стрельцы гораздо больше любят разводить свою философию чем , и их гораздо труднее в чем-то переубедить.

basenji
Boris Shorning
     24 июня 2010 (15:54)

И именно этот процесс запечатлен в символе этого знака Зодиака - превращение тонкого(рыба) в плотное (козел).

Ага, как Пугачиха пела: "Сделать хотел грозу а получил козу. Розовую козу с желтою полосой." Коагуляция, конденсация практически всегда приводит к каким-то, да искажениям. Всегда что-то не так выходит как изначально было задумано. Что-то важное упускается, ну или кто-то забывает про важный ингредиент, без которого всё уже не то и не так. Смысл в этом есть очень интересный, т.к. открывает пространство для дальнейших экспериментов. Вот читаешь некрологи, ну и видно, что, допустим, было у человека и это и то, но вот все равно чего-то не хватало, что-то было не так как надо. Не пил, не курил, а всё равно в гробу оказался.

Стрельцы гораздо больше любят разводить свою философию чем , и их гораздо труднее в чем-то переубедить.

О, да! Близнецы действительно обычно знают ситуацию в гораздо более реальных терминах, чем Стрельцы. Однако ж... реальные термины это еще не есть истина. Мы видим реальность в конденсированном виде, а посему в несколько искаженном. Мы все страстно желаем определенности, устойчивости, четкости, недвусмысленности, но как бы не ведаем, что чем сильнее наводим на резкость, тем больше склонны что-то утратить.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Olmert
     24 июня 2010 (17:05)

Ага, как Пугачиха пела: "Сделать хотел грозу а получил козу. Розовую козу с желтою полосой." Коагуляция, конденсация практически всегда приводит к каким-то, да искажениям. Всегда что-то не так выходит как изначально было задумано. Что-то важное упускается, ну или кто-то забывает про важный ингредиент, без которого всё уже не то и не так.

Мне кажется вы говорите о том варианте, когда человек неуравновешен - нет равновесия между тонким и плотным, и человек более погружен в тонкое и недостаточно умеет действовать на физическом плане, т.е. в некоторой степени оторван от земли. То есть внутри у него нечто приближенное к идеалу, нечто высокое и совершенное, а реализовать он не может - получается что-то отдаленное от того внутреннего. Так бывает при выраженном Раке и слабом Козероге. Чтобы коагулировать без искажений, нужно твердо опираться на плотный план и уметь в нем действовать и в такой же степени иметь связь с тонким. Без совершенного владения плотным планом, нельзя материализовать ничего путного. Плотный план может отразить совершенство тонкого, это просто человек в недостаточной степени владеет инструментами обоих планов. Мне именно так видится ось - .

Olmert
     24 июня 2010 (17:16)

О, да! Близнецы действительно обычно знают ситуацию в гораздо более реальных терминах, чем Стрельцы. Однако ж... реальные термины это еще не есть истина. Мы видим реальность в конденсированном виде, а посему в несколько искаженном. Мы все страстно желаем определенности, устойчивости, четкости, недвусмысленности, но как бы не ведаем, что чем сильнее наводим на резкость, тем больше склонны что-то утратить

А разве конденсат - не есть реальность? Не является ли это прямым продолжением и выражением того, что конденсировалось? Близнецы - дверь, вход. Стрелец - выход . Близнецы собирают факты. Стрелец синтезирует все собранное и превращает это в единую стройную философию. Стрелец, как мне кажется, сам рождает идею, а Близнецы все эти идеи собирают и анализируют. Последите за Стрельцами и Близнецами - Близнецы изменчивы в своих взглядах, они в постоянном потоке информации, и потому только стремятся подсознательно быть в курсе всего, быть "самыми умными". А Стрельцы УЖЕ изначально считают себя "самыми умными", а свои идеи - верными. Мне встречались Стрельцы, которые живут в свой философии, по своим уникальным религиозно-мистическим взглядам, искренне считая их самыми верными.

Вот читаешь некрологи, ну и видно, что, допустим, было у человека и это и то, но вот все равно чего-то не хватало, что-то было не так как надо. Не пил, не курил, а всё равно в гробу оказался.

Ну так это тоже субъективно. У кого-то есть 300 рублей в кармане, ему хватает и он счастлив, а кто-то и с 3-мя миллионами чувствует нехватку. Потому что не всегда видно самому человеку, откуда идет его "чувство голода", и из какой плоскости.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере