Форум на ОКУЛУС

Тема 25372, сообщений: 186

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     24 июня 2010 (17:28)

Я имел в виду, что при коагуляции-материализации происходит обрубание вариантов. Представим такую ситуацию... Вы- алхимик и решили материализовать человека . Вы не сможете материализовать абстрактного человека. Вам обязательно придется обрубить массу возможных вариантов ради получения одного единственного. Это будет ЛИБО мужчина ЛИБО женщина, либо европеец, либо индус, либо негр, либо еще кто-то, либо короткий, либо длинный. В конечном итоге Вы получите очень конкретного человека, определенного.

Любая материализация обрубает варианты. И это обрубание вариантов и есть искажение идеального.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
basenji
Boris Shorning
     24 июня 2010 (17:32)

конденсат - не есть реальность?

Нет, реальность она позади всегда.

Ну, вот такая аналогия....Вот, пришли вы на полянку, а там грибы. Грибы это- "конденсат", а реальность это- грибница, которой Вы не видите.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     24 июня 2010 (17:40)

basenji

"Свет, я согласен, но тут есть небольшое "но". Юпитер и Сатурн это всё ж очень разные планеты. У меня и у тебя они связаны, у тебя аспектом, а у меня положением в знаке, т.е. как бы говоря о Юпитере мы подразумеваем Сатурн, ну и наоборот. То есть как бы нарушения по Юпитеру у нас "караются по Корану"

Боря, дык кто ж говорил, что они одинаковые? И не подразумеваю я ни сном ни духом никакой связи. КРОМЕ тех, что существуют между ВСЕМИ планетами)))

"за что и .. поплатились, соответственно, отлучением от общества, отлучением от власти, отлучением от правления

В том-то и дело, что могут и не поплатиться, собственно."

Естественно.. Могут как енкотоыре, у которых ДАВНИЙ долг перед Юпитером, поплатиться круто (((, могут поплатиться легонько - только чтобы внимание обратить на собственные закидоны по восприятию эжтиих энергий, а могут и вобще не поплатиться.. СЕГОДНЯ.. и завтра тоже НЕ.. ну так что есть "сегодня" и "завтра" дял жизни Души? Секунда...

Господь милостив, нам МНОГО даётся времени для осмысления и исправления, - правда, МЫ это не всегда помним и знаем ((

https://briah.ru/
Olmert
     24 июня 2010 (17:42)

Я имел в виду, что при коагуляции-материализации происходит обрубание вариантов. Представим такую ситуацию... Вы- алхимик и решили материализовать человека . Вы не сможете материализовать абстрактного человека. Вам обязательно придется обрубить массу возможных вариантов ради получения одного единственного. Это будет ЛИБО мужчина ЛИБО женщина, либо европеец, либо индус, либо негр, либо еще кто-то, либо короткий, либо длинный. В конечном итоге Вы получите очень конкретного человека, определенного.

Любая материализация обрубает варианты. И это обрубание вариантов и есть искажение идеального.

Нет, реальность она позади всегда.

Ну, вот такая аналогия....Вот, пришли вы на полянку, а там грибы. Грибы это- "конденсат", а реальность это- грибница, которой Вы не видите.

Мы говорим об одном и том же с разных позиций. Для меня реальность как грибница, так и грибы, потому что они - одно. Гриб, вырастая, не отрывается от грибницы, не становится "ничем". Реальность в том, что реальное Единство выражает себя в реальном конкретном разнообразии. Единство - непостижимо, необъятно, оно не может выразится никаким иным способом, как множеством конкретных вещей. Которые будучи реальными и несовершенными каждая сама по себе, все вместе образуют реальное единство, как паззлы картинку. Ваш пример с созданием человека - очень хорош Есть Единство, в котором существуют миллионы вариантов внешности. Но как это выразить, ведь чтобы выразиться нужен только один нос? Потому Единство и выражает себя во множестве таких конкретных отдельных человеков, при этом в каждом конкретном случае конечно обрубается вся альтернатива, но если взять всех этих человеков то мы получим материализованное Всё, Единство.

Therina
Катеринища
     24 июня 2010 (17:52)

И все-таки, Света, вера – дело личное, очень интимное, и личные отношения с глубинными законами и ооченно способствующая выяснению этих отношений тишина идет по 12-му, а вера как приятие авторитета, переведенного на конфессиональный язык, букве которого ты следуешь – по 9-му. Уточню, что особенно злостный - это может быть и вера-конфессия, которую ты, допустим, сама взяла откуда-нить и дальше под ее знаменами дернула вперед, как Шоко Асахара или Алиса Леньшина (Lenshina – прелюбопытнейший случай, посмотри, кстати, не зря ж я вам тут ссылочку на умпа-лумпу в тему вставила...)

Юпитерианец читает заповеди и воспринимает их, следует. Двенадцатидомник ( а заодно с ним и уранианец) же приходит к ним сам, своим собственным сознанием – и потом с удивлением обнаpуживает в книжке: потрясааающе, это уже было кем-то открыто . Ну, у них такой путь. Света, и мы с тобой как 12 с 9м находимся в квадрате, и потому навряд ли согласимся друг с другом: я буду ратовать за путь исключительности и внутренней подсказки, а ты – за радость и веру, кот. дарит Юпитер. Я не отрицаю значимость Юпитера (я его красотой искренно восхищаюсь: http://www.youtube.com/watch?v=N9ZrP40wdlg) , но я, прости, никак не могу признать его первоначальность -"высшесть".

А радость давать может любая планета – и Уран, и Марс, и Сатурн (кстати, Ник Кейдж по-нашему будет Коля Клеткин – во Сатурн-то у парня; кста особенно нравится вот тут: http://www.youtube.com/watch?v=avESXf5_1Zk). Ты же упоминала о первичных вихрях Нептуна (12 дома), ты сама назвала их первичными.. ) И вот потому, когда ты говоришь о 9-м как даре справедливости, и я бы даже сказала, даре праведности – это я понимаю, но вот о нем как о доме ВЕРЫ – прости, не формализуется это у меня так в голове.

Ну, ладно, не будем спорить-то: у меня, как ты знаешь, не карта – а один сплошной "конец воплощений" , и по Урану в каждом градусе ), и тот же Юпитер у меня с 12-домным оттенком и даже аскезу я вижу как "праздник, который всегда с тобой» (Хэлоуин, гыгыгы)- т.к. работа физическая как раз парадоксально помогает вылезти из физичности бытия.... Тут просто помимо - -домности я хотела отметить одну как мне кажется важную методологическую завязочку:

У чела, кот. мы обсуждаем та же оппозиция, что и у меня – . Ну, ты знаешь, что отношения мои с Юпитером... своеобразны, зато Уран ох знаком... Я должна тебе сказать, что ни до какого позитивного восприятия Юпитера, и тем более юпитерианской радости-оптимизьму я бы не дошла ни-ка-да, не обрати я и не корми усиленно рыночным творогом и свежей земляникой – или чево там ему еще надо - свой Уран (ну, Ураноплутон как бы даже). Поясню на примере.

Смотри, вот допустим, ты в 3 классе и у тебя по математике - тройка, а по истории и пению – пятерка. На что надо обратить хорошему родителю внимание? Ты скажешь- поднимать математику, а то в университет не поступишь и т.п. Слабое звено ляля.

А я скажу – интуитивно – заниматься историей и пением, конечно, развивать их, вписываться в фестивали-конкурсы-концерты. И ты мне как прилежный девятидомник, насупившись, буркнешь: а математика? А заниматься ей в рамках необходимости – но с той же радостью, что у тебя накопится за усиленные занятия твоей музыкой-историей. Т.е. таким образом твой позитив, накопленный в местах силы осветит помаленьку и другие сферы, и поднимет их. Но опираться ты в своем пути будешь именно на свои личные, уникальные (уранические) таланты и развивать то, что тебе изначально радостней и внутренне гармоничней, проще в мир нести. (Григори-Савича снова упомяну тут: "Что верно - то просто; что сложно - то ложно". Стрелец он был, кстати )

Я не голословно все это жужжу, конечно, и не потому что там нео-сократик я какой-нибудь. Сушествует такая штука как "психология позитива", ее основная мысль: давайте разрабатывать то, что в людях есть "хорошего", а не чинить и фокусироваться на том, что у них такого "плохого". Про позитивную психологию см. в частности труды Михалы Чикшентмихалы (Весы; класснейший дядечка, давно слежу за его работами, с самой теории потока) и психометрические схемы Дональда Клифтона. Вон фонд Гэллапа целую систему саморазбираловки на его схемах организовал; интересная, кстати – strength-based development называется. Вполне полезно было бы твоему ураническому человеку пройти этот курс. Это я делюсь секретами "невыносимой ураничности бытия"


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
     24 июня 2010 (18:02)

Olmert

"А истинное название знака - Козерыба - почему-то забылось. Знак двойственный, и двойственность это исходит от управителя - Сатурна. Сатурн - планета-конденсатор, коагулятор. И именно этот процесс запечатлен в символе этого знака Зодиака - превращение тонкого(рыба) в плотное (козел)."

А почему ты решил, что знак двойственный? Стрелец вон тоже кентавр, а где та двойственность?

В Козерыбе заключён смысл , это ПРАВИЛЬНЫЙ символ знака Сатурна, потому что Энергия протекает в Челвоека вот ТАК, и никак иначе:

http://foto.mail.ru/mail/briach1955/1385/1387.html

Что есть что - тут написано: http://foto.mail.ru/mail/briach1955/1385/1387.html#1401

http://foto.mail.ru/mail/briach1955/1385/1387.html#1399

КЕтер -шишковидная железа, далее пошли энергоценры, которые находятся в области глаз: правый (смотерть как на картинке, там НЕТ зеркального переворачивания)

правый глаз - Уран, потом левый глаз - Сатурн, далее - в область около правого соска, это центр Юпитера.

Т.е. Энергия, проходя Кетер, спускается ниже (и оставаясь ещё очень тонкой, всё-таки уплотняется, становясь Голосом Бога ("В Начале было Слово... ".

Далее идёт в Сатурнианский центр, и появляется уж Образ.

Т.е. тончайшая энергия Слова обретает форму

, не зря это центр воображения.

Воображение, "во-образ" ввести, мы в Школе это "проходим" ))) Но это ещё НЕ тело как МЫ привыкли это видеть и понимать, так что.. Земной Козерыба - это НЕ тело, хотя это УЖЕ плотная материя - плотная ОТНОСИТЕЛЬНО двух более высоких сефирот.

Это именно горный козёл - который не по земным лужайкам удовольствий переваливается, лопая травку без продыху , аки Телец И даже не Дева, которая в ЧИСТОТЕ и СЛУЖЕНИИ Духу готовит почву именно ТОМУ уровню материи, который и является телом земным, коим мы привыкли его видеть и трогать ))

https://briah.ru/
     24 июня 2010 (18:08)

КАтерина!!!!!

"мы с тобой как 12 с 9м находимся в квадрате, и потому навряд ли согласимся друг с другом: я буду ратовать за путь исключительности и внутренней подсказки, а ты – за радость и веру, кот. дарит Юпитер. Я не отрицаю значимость Юпитера (я его красотой искренно восхищаюсь: http://www.youtube.com/watch?v=N9ZrP40wdlg) , но я, прости, никак не могу признать его первоначальность -"высшесть". "

бли-и-и-ин.. Ну вот ГДЕ я писала про "высшесть" Юпитера??? И с ЧЕГО ты взяла, что я ПРОТИВ внутренней подсказки???

Да я СТО РАЗ !за", и правильно ты говоришь!!! Да только Нептун, Катюня, это ОЧЕНЬ уж сложная штуковина, в ней заблудиться -проще пареной репы, тут и осторожность нужна, и опыт (Юпитерианский, кстати сказать), и прочих дел вагон и маленькая тележка (((

Вот сяду и урыдаюсь тут напрочь вся Обозвалась на меня только 9-домницей, а КАК это я НЕ 12-ти домница, когда уменя пр. Асц - он же упр. 12-го??? Он же Плутон, кстати о птичках ))))))))))))

Я самый глубииииннный такой 12-домник, уже трансформаций "наевшийся" до не могу", осталась малость совсем - только ТОНКОСТЬ состояний сделать не просто ежедневной, а ежеминутной, постоянной.

Совсем "пустяк", правда же? )))))

------------------

"Вон фонд Гэллапа целую систему саморазбираловки на его схемах организовал; интересная, кстати – strength-based development называется. Вполне полезно было бы твоему ураническому человеку пройти этот курс."

А крышу не снесёт?

https://briah.ru/
Therina
Катеринища
     24 июня 2010 (18:17)

Света, ну я тебе урыдаюсь. Ты чо, в самом деле.... Ну, вот видишь ли, я всегда, всегда с некоторой отстраненностью рассматриваю юпитерианскость всякую, и авторитет - любой, кроме внутреннего. Это моя собственная кривизна такая, извини...

А на 12 уповаю, т.к. тема-то восновном про 12 тут, вот я и зацепилась мозгами... так я же сижу тихохонько в уголку и молчу.

А не снесет ли крышу?.... Ну... дело сугубо индивидуальное. Как я люблю говорить в таких случаях - жить вообще-то страшно: а вдруг не получитсяя ничего?...


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
     24 июня 2010 (18:19)

Кать, да для меня вообще нет Авторитетов на Земле, вот так уж сложилось..

Мне никто не имеет права сказать "ты должна" - я должна только Господу Богу и самой себе, фффсё))))

Я Юпитер НЕ как земные авторитеты воспринимаю, иначе.

Сама ж понимаешь, каждому -своё .

https://briah.ru/
Therina
Катеринища
     24 июня 2010 (18:50)

Конечно уж, каждому свое, кому - Хайдеггер, а кому и Кирхегардт.

Эх, захотелось чот-то Бердяева почитать и ...по грибы сходить. (все, ушла; реал зовет)

Olmert

вот кстати о грибах и грибнице:

http://www.vehi.net/berdyaev/istina/01.html


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере