Форум на ОКУЛУС

Тема 25372, сообщений: 186

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     22 июня 2010 (19:50)

Кать, мне, если честно, кажется, что Хардинг в теме 12-го дома не в кассу. Светила в , 2-8 дома, всё вокруг них и вертится. Там и скандалы и коррупция и всё такое прочее.

Что же касается 12-го, то там атмосфера совершенно иная. Бывшие премьер-министры Британии Тони Блэр и Гордон Браун, а также президенты Буш-младший, Клинтон, немецкий канцлер Коль как раз более в тему дел 12-го дома.

Блэр:

http://www.astrotheme.com/portraits/NAg2z7mCv78d.htm

Браун

http://www.astrotheme.com/portraits/yndgxY4Df5aj.htm

Буш младший:

http://www.astrotheme.fr/portraits/y4VM3va3rRVY.htm

Клинтон:

http://www.astrotheme.com/portraits/DdQ3r4MsJJ83.htm

Гельмут Коль:

http://www.astrotheme.com/portraits/k4B8fUgWYd3b.htm

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Therina
Катеринища
     22 июня 2010 (20:53)

Борь, ну конечно же, спорить я с тобой не буду, если ты думаешь что он мимо кассы – то ладно, чо ж, тебе наверное видней.

Однако вот в свою защиту отмечу, что как бы и теневые организации, занимающиеся не чем-нить, а добычей нефти – это скорее 12 дома дела... да и из семьи он всецело медицинской: отец – врач, мать повивальная бабка, да при том не без африканских кровей... к тому же Хардинг, афаик, единственный президент, кот. в психушке сидел (в санаторий его отправили после «нервного срыва»)...плюс публичное признание того, что его не следовало избирать и что он явно не тянет на президентское кресло (хоть в кое-веки правду о себе сказал! )

И наконец последний козырь – самый вкусный: единственно достойное, по моему скромному весово-венерианскому мнению, наследие Хардинга – это красивейший мавзолей, сооруженный в его честь на его родине, в поселке Марион, Огайо. Я как-то на закате заехала его пофотить, лет 10-12 назад – прям прониклась... ну восторг, заставляет задуматься... о 12-домных всяких делах флюидных... как оно и дОлжно, наверное... Мне показалось поразительным: у наихудшего из президентов вдруг самый красивый из президентских мемориалов... Пропорции, решение – классично, строго, проникновенно:

http://www.presidentsgraves.com/warren%20g.%20h...resident.htm

A Коль-то, Коль Ух ты, я и не знала что у него такой плотняк в 12-м... И Блэр как-то мне не казался особенным 12-домником почему-то. Но про остальных - даааа......


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
basenji
Boris Shorning
     22 июня 2010 (21:57)

А флюиды всяки, да теневые организации могут и по 8-му дому проходить, особенно таки организации, из которых обратный выход вперед ногами, вообще без флюидов останешься. 8 дом бурный, яркий, сексуальный, скандалы интересные.

12-й же дом - очень блёклый в плане скандалов. Всё как-то пожиже. Да и поводы для скандала найти гораздо сложнее. Даже вот с Клинтоном, ну ведь детский сад же, "курил, но не затягивался", "я не спал с этой женщиной". Да, бог мой, обычный нормальный мужик, любой нормальный Лев бы на его месте и курнул бы и затянулся и переспал.

Это просто как клише: ежели 12-й дом, так скандалы и секреты интересные. А в реале же... Ну нету зачастую у 12-домников никаких особенных секретов. Очень у многих скучная и серая внешне. Очень часто человек с выраженным 12 домом вынужден подстраиваться под что-то, под какой-то эгрегор, который зачастую высасывает его. Меня, например, очень удивляет как быстро постарел Блэр. В 1997-м был пацан пацаном, радостный, бодрый, зато уже в начале 2000-х - какой-то задерганный, уставший.

Я, кстати, подозреваю, что Ленин был 12-домником, асц где-то в районе 9 Близнецов или около того. Луна в 9-м, Венера 11-домная пучеглазая, Уран третьедомный.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Therina
Катеринища
     22 июня 2010 (22:38)

To, что Вовка-морковка был 12-домником, верю. Запросто!

Блэра мне было реально жаль в свое время: он как-то так замельтишил, и измельчал быстро, потух, как будто лампочку вывернули внутри и заменили ночником каким-то.

Но вот ты привел примеры дядечек с сильным заполненным 12-ым - солнце там, ляля. Это ж, я надеююсь, не значит, что 12 дом будет мощным только если там Солнце?..

И, далее - ты же не станешь, я надеюсь, отрицать, что Никсон совершенно определенно полетел со своими Уотергейтскими водопроводчиками по 12-му дому? Там тоже ситуация совершенно смехотворная, собсенно, была, клинтоновидная местами. Вот один из разборов, на вс. сл:

http://starcats.com/watergate/watergate01.htm

Оба - и Хардинг, и Никсон, были людьми совершенно реально не на своем месте в этих президентских крелах... (Уж извини что я чо-то так за политиков зацепилась сегодня...)


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Olmert
     22 июня 2010 (22:49)

Про планеты другого человека, попадающие в наш 12 дом.

У меня 12 в , в 8. Может быть именно поэтому (лунно-восьмидномная обостренная чувствительность), но любое попадание ко мне в 12 чужих планет делает меня тенью этого человека. Такое ощущение, лично у меня, что этот человек либо получает надо мной некую тайную необъяснимую власть, либо имеет ко мне открытый доступ, от чего естественно хочется скрыться. Хотя обладатель планет, естественно, ничего подобного не чувствует. Но мое поведение становится либо навязчиво-неадекватным, либо я пытаюсь скрывать себя. Так что Борису Шорнингу - большой респект, все верно, подписываюсь.

     22 июня 2010 (22:56)

basenji

"Внешний мир тебе через него что-то говорит, что-то туда привносит, оплодотворяет, а ты принимаешь, причем принимаешь очень внутренне как бы. Очень часто это мыслеформы какие-то. Иногда они плодотворные, а иногда это инфекция совершенно конкретная, сифилис. Результаты принятого видны через противоположный, 6 дом. Заразились? Заболели? Значит надо не только лечиться по 6-му, но и улучшить общую гигиену жизни по 12-му."

Поскольку намедни тут думала ну ОЧЕНЬ плотненько про 6 дом, то разумеется, думала и про 12-ый, так как БЕЗ понятия оси уже не умею )))

А посему вопросов два:

1. А если человек отторгает 6 дом, отторгает судорожно, до рвоты само понятие "работа" как дело сложное, как то, где его могут заставить что-то делать, могут наказать за то, что НЕ сделал, челвоек отторгает даже воплощение ВОБЩЕ, елси вдруг вспоминает, что на землю идут ПРЕЖДЕ всего работать, хотя и работать духовно.

Т.е. совершенно конкретные заморочки с 6-ым домом (а потом и с 10-ым соответсвенно) -то как думаешь, это уже проявленность "сифилиса", или.. какой-то иной вариант? И что тогда с 12-ым?

2. "Очень часто это мыслеформы какие-то."

Вот тут мне кажется, и зарыта та самая "собака".... Но ЕСЛИ мы примем, что мир что-то туда привносит, ТО!! Я БЫ сказала, что не столько мир привносит, сколько ты САМ ПРИНИМАЕШЬ, пусть и неосознанно..

Отсюда и подвопрос - где астрологически можно смотреть "защиту" от ПОДсознательного приёма?

Понятно, что в СОЗНАНИИ, но... именно астрологически если попытаться определить?

и ещё к вопросу 2: привносит - согласна, а вот что оплодотворяет - нет.

мыслеформы принимаются подсознанием возможно по 12-му, а потом куда??? они направляются - импульсами ЛИ, вИдением ЛИ, установкой ЛИ, т.е. ГДЕ они становятся тем зародышем, который потом вынашивается?

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     23 июня 2010 (01:55)

Что касается Никсона, то и на любопытную ( ) старуху ( ) бывает проруха. Там экв. дирекции солнечной дуги жуть как показательны: Нептун на асц, Сатурн на Нептуне, а троица Марс-Меркурий-Юпитер на Лилит. Этого достаточно, чтоб проколоться. То, что он людЯм не доверял- понятно, т.к. оба светила в сатурнианских знаках. Просчитаем, прослушаем итд. Сатурн, в принципе, гораздо больше за прослушку и всяки манипуляции отвечает.

Olmert

А если человек отторгает 6 дом,

Значит не резонирует человек с миром. Что-то ему мешает чужое. Должен найти себя как-то. Бывает так, что гонору много наносного. Надо смотреть на Стрельца, 9 дом. 9 дом как 4-й производный от 6-го, причина как бы.

Я БЫ сказала, что не столько мир привносит, сколько ты САМ ПРИНИМАЕШЬ, пусть и неосознанно..

Конечно же, сами принимаем. Мы резонируем. Юпитером-Нептуном вылавливаем рыбу какую-то. Если что-то к нам проникло, то, значит, как-то оно с нами срезонировало.

астрологически можно смотреть "защиту" от ПОДсознательного приёма?

Вот, честно говоря, не знаю, т.к. мы не всегда знаем что за установки внутри нас стоят, почему мы ловим те или иные вибрации. Сложно сказать, почему мы настроены на это и на то.

привносит - согласна, а вот что оплодотворяет - нет.

Все "водные" дома связаны с приятием чего-то и адекватной перестройкой-подстройкой. 8 дом - энергетическая составляющая, 12 дом- информационная, а 4-й - наиболее жесткая, родовая матрица как бы, которую не сотрешь

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Therina
Катеринища
     23 июня 2010 (04:25)

....защиту от подсознательного я бы смотрела по 3-му (т.к., по той же логике - 4-ый от 12-го; и кста, хто ето говорил про зверскую магичность 3 дома ) Ну это я говорю как 12-домник-практик.

...а если человек отторгает 6 дом - то это он не мир сам отторгает, а не может выработать систему, план действий... смысел найти, оттого оно и видится как "жизни мышья беготня"... и далее, если помните:"что тревожишь ты меня?/От меня чего ты хочешь? /Ты зовешь - или пророчишь?/Я понять тебя хочу/Смысла я в тебе ищу."


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
     23 июня 2010 (10:24)

basenji

"Значит не резонирует человек с миром. Что-то ему мешает чужое. Должен найти себя как-то. Бывает так, что гонору много наносного. Надо смотреть на Стрельца, 9 дом. 9 дом как 4-й производный от 6-го, причина как бы."

и , потому что просто, а не допетрила сама(((

Боря, точно, в десятку! Слово "мир" вызывает почти ненависть - "мир жесток, людей любить научитсья - почти крах.. "

Упр.9 и 10 - перводомный Тельцовый Юпитер. В 9-ом только Нептун,управитель Асц.

У12 Уран из 8-го Юпитер , по сей причине человек постоянно говорит, что "Юпитера у него нет")))

Однако лю-ю-юбит щедрые подарки и вообще жутко обижается на мир по причине того, что он, это гадкий мир, не одарил его до сей поры коттеджем, прочими мат.благами и вынудил работать (((...

А повинен в этом.. ни больше-ни меньше как тот, кто это ВСЁ создал ((

----------------

Катюнь, с третьим там тоже сложно - У3 является одновременно и У7 , это Меркурий.

Стоит в 1-ом, в к семидомному Плутону.

А партнёрство человек не признаёт категорически. (Одно исключение , правда, есть ))))

https://briah.ru/
Иринка
     23 июня 2010 (13:25)

Света, я вот думаю, а не является ли ключиком к Душе этого человека именно Меркурий, как наработанные и желаемые проявиться, душевные качества: легкости, подвижности, связанности.

Но чтобы достичь душой этих свойств нужно работать с Луной и Сатурном, к Сатурну подключая Марс.

Защита от подсознательного приема, это что еще такое Наверное Солнце с Лилит, все видит и все знает Или может соединение Луны с Солцем дает быстрое осознание подсознательного. Или я совсем не о том


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере