Форум на ОКУЛУС

Тема 25372, сообщений: 186

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Калинка
не от мира сего-)
     23 июня 2010 (15:34)

Ну нету зачастую у 12-домников никаких особенных секретов. Очень у многих скучная и серая внешне. Очень часто человек с выраженным 12 домом вынужден подстраиваться под что-то, под какой-то эгрегор, который зачастую высасывает его.

basenji

очень интересно

я эту тему себе сохраню

хотела сначала возмутиться по поводу скучной жизни, но потом увидела слово "внешне",

чесно говоря не знаю как моя жизнь выглядит внешне, но действительно внешний мир померк по сравнению с тем, что происходит у меня внутри

у меня на К12 и в 12.

и интересов очень много и большинство именно и связаны с темами встройки в этот мир.

И сравнение с интимной зоной очень точное.

Просто у меня большинство обыденных для других людей вещей являются личной зоной. Это как 6 соток и гектар, люди по-привычке заходят, а ты вынужден говорить, типа извините тут уже заборчик "частные владения". Думаю нельзя назвать это откровенным секретом, просто это очень личное.Но постоянное ощущение того, что люди хотят влезть на твою территорию своим длинным носом-присутствует. Мне часто задают вопросы "а что ты делаешь когда ты дома одна?" и ощущение что любят подглядеть, что ты читаешь, пишешь, чем интересуешься...

Бытовые моменты, сотрудница пялилась в мой монитор когда я вертела гороскопы в зете, потом стала звонить своему парню и громогласно кричать "читала я про эти гороскопы- мне это не интересно"

я удивилась, не думала что ей интересно и она наблюдает. Но может это личные ощущения так искажают действительность?

Спасибо, интересный разговор

Therina
Катеринища
     23 июня 2010 (16:11)

Ир, ты, мне кажется, права про Лилит - но просто там фишка, имхо, такая, что защита вполне может происходить внесознательно, т.е. ты даже ничего особо через меркурианский ряд сознания не пропускаешь.

Света, я совершенно не уверена, что 12-ти домные дела можно "лечить" перманентно третьим: но психоанализ занимается ведь именно этим-посиделками на кушетке и рассказами про сны, с бесконечным нахождением значения, типа и вида недомогания в разнообразных табличках и графиках... И некоторым ведь вербализация помогает! А другим очень быстро приедается как метод замыленный, банальный - и тогда в ход идет высший Мерк, Уран. Как я и говорила уже, проблематика домов, за которые отвечают высшие, только высшим для настоящего разбора и под силу. Иначе... косметический ремонт получится: вроде сверху чистенько и всему определение дадено, так, аккуратненько написано: "Кошки" допустим, а внутри те же бездомные кошки бегают по тем же облезлым дворам... известно их количество, цвет и наиболее вероятная траектория движения. Так что... к Урану надо повернуться в поисках, имхо.

Помнишь Алла как-то писала об эзотерических управителях домов? Вооот, наверное что-то в этом е.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
basenji
Boris Shorning
     23 июня 2010 (16:33)

Вербализация очень даже помогает, но только тогда, когда она идет вместе с 9 домом, т.е. тогда, когда человек находит резонанс с миром. Вот, на Окулесице малчЫк один задал вопрос, почему, мол, девАчки его не любят. Проблему можно вербализовать, что, мол, да, Дева во всем виновата. Надавали там кучу советов полезных как Девам с людЯми правильно обращаться, инструкция по эксплуатации. Ну и как бы все эти советы уйдут впустую, если не будет хоть какого-то улучшения резонанса с девАчками у этого малчЫка. Со словами и без слов, и так и эдак, делаю всё по написанному, а они все равно гонят, уйди, мол, противный. Если мир человека не поддерживает в его начинаниях (а это именно 9 дом), то и как бы всё бессмысленно, неясно зачем напрягаться-то.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Therina
Катеринища
     23 июня 2010 (16:54)

Хорошо, но вот Борь, ты ж сам говоришь, что УСЯ карта - она типо наша, никаких там "отдельно взятых миров", зависимости от внешних условий, и т.п. Типо ты сам проблему должОн разрулить, без оглядки на то, как там девАчки будут относится. Own the problem, that is. По 9 дому третьедомнорешаемый затык будет выражаться... и если ремонт в третьем доме уух! космический был, а не косметический - то и выражение его гармонично вольется в окружающий мир... имхо.

А там на окулесице малчЫк изначально неверно вопрос ставит. "меня девАчки красивыя не любют".Ну да, есть такая партия, не любют. Но если прилагать усилия в рассчете на то, чтобы кто-то ДРУГОЙ делал что-то, делать ставку на то, как мир тебе обязательно принесет лубофф-маркоффь, яхты и самокаты - так это ж заведомо проигрышная тактика.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
basenji
Boris Shorning
     23 июня 2010 (17:26)

Не знаю, космический или косметический... но факт остается фактом, что мир может поддержать, а может и не поддержать. Я, например, не могу заниматься наукой за свои собственные деньги. Это будет смехота, потуги как бы, бред идиота. Следовательно, я должен пойти и найти фонд, который бы оплатил. Внешняя поддержка просто обязательна, но ее надо искать, либо не отвергать, если она, допустим, появилась без спросу.

Очень часто бывает так, что человек начинает делать шаги в правильном направлении, но делает всё абы как, как умеет, потому шо в первый раз. Мир закрывает глаза на это и говорит: "Не беда, мол, не страшно, поправим, если напортачишь, подметем, если намусоришь". В общем и целом у человека может быть всё правильно, но орудия труда туповаты и руки немножко не из того места растут. Мир тем не менее поможет, даст умелых помощников, советчиков, даст время отработать навык итд. Это и есть юпитерианская ситуация.

И тот же самый Юпитер может проявляться как преграды на пустом месте. Вроде знаешь и умеешь, тысячу раз делал это же самое... и на тебе. На старуху бывает проруха. Вот тот же самый Никсон. Ну ведь ясное дело, что он неоднократно занимался подобными делами, да и все политики этим грешат. Но не всегда это сходит с рук. Очень часто именно Юпитер не дает сойти с рук. Скандал начался на обороте Юпитера у Никсона. Транзитный Юпитер встал на натальном Юпитере-Меркурии в секстиле к Венере. Ведь как бы секстиль Юпитер-Венера, подумать только! Это ж коту масленица, если следовать классическим трактовкам. А ни фига! Обломись коту сметана. Вскрылось всё.

Вот и получается, что Юпитер, с одной стороны, закрывает глаза на глобальные нарушения правил и методик при правильных намерениях, а, с другой стороны, рушит самые, казалось бы, великолепно продуманные операции.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     23 июня 2010 (17:36)

Вот-вот.. и у той гражданочки на транзите Юпитера по Луне, когда все денег ждут, сумку из рук вырвали (((

НЕможно Юпитер отвергать(((

Ещё БЫ понимать всегда, "за какие заслуги перед Родиной" все эти штуковины происходят

Подозрения-то есть, а .. ничего конкретного..

https://briah.ru/
Therina
Катеринища
     23 июня 2010 (18:03)

Галилеи вы оба, вот вы хто!..

Юпитер-Юпитер!... Ага. Сначала он радостно проплатит занятия литературой там, искюством, наукой (к слову, Галилей занимался очень плотно именно Юпитером), а потом - опа, звиняйте, вы здесь, геноссе, надумали кое-что не в соответствии с политикой нашей партии - вот что тогда, тоже Юпитер виноват? 9 дом как внешние условия?

Или как Бруно: да буду я думать в разрез с вашими 9-домными тезисами, поддержанными общественностью-и гори оно все синим! И, - как там, я не помню дословно - "моих палачей чтение приговора страшит боле, нежели меня - его содержание".

Обоих Юпитер сжег, но один сдался, а другой - нет. Почему?

И Никсон погорел именно по части "морального закона ВНУТРИ НАС". Вполне юпиретианского. Но - внутреннего! Ну и вырвали у него сумку из рук.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Olmert
     23 июня 2010 (18:42)

     23 июня 2010 (19:15)

"И Никсон погорел именно по части "морального закона ВНУТРИ НАС". Вполне юпиретианского. Но - внутреннего!"

ИМЕННО так! Нарушение внутреннего Закона карает Юпитер.

Именно он - Закон по-настоящему Божий, закон внутренеего устройства Мира и Человека.

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     23 июня 2010 (20:39)

Юпитерианские законы это- неписанные законы и поэтому очень условные. Юпитерианские знаки меньше всего заботятся о соблюдении заповедей.

Все заповеди и законы это чисто Сатурнианская вещь, а не Юпитерианская. Внешние законы по Козерогу и внутренние законы по Водолею. Однако... ты можешь соблюдать все законы, аккуратно записывать всё, что говорит тётенька-учительница, следовать нормам, чистить зубы, быть моралистом до зубной боли и... тебя, допустим, побьют какие-нибудь плохие мальчики. Как же так? Я же такой хороший, такой правильный?

Да вот и Никсон тот же самый. Если отвлечься от клише, он ничего такого уж ужасного и не сделал. Очень был неплохой президент, лучше многих. Неловкий просто, неуклюжий и непопулярный, отделенный от мира стеной. Чем и вызвал ярость Юпитера, который ценит именно популярность и резонанс.

Юпитер это резонанс, объединение энергий. Энергии людей слипаются вместе, получается один мощный луч. Всё, что препятствует слипанию и соединению энергий, Юпитер убирает. Юпитер также не любит тех, кто отделен, кто не хочет слипаться в этот большой комок.

Юпитерианские людские комки и та энергия, которую они генерируют, нередко оказываются важнее сатурнианских моральных заповедей. Вот, гляньте на Стрельцов, ведь все как один крайне противоречивые личности с точки зрения козерого-водолейской морали, но факт остается фактом, что они умудрялись энергетически сплачивать людей. Что Сталин, что Черчилль, что Дисней. Диснейлэнд и ВДНХ, жить стало лучше, жить стало веселее, вот и весь закон.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере