Форум на ОКУЛУС

Тема 25429, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     25 июня 2010 (19:35)

Оригинал перевода на русском: http://it-karma.ru/posts/27

Оригинал на немецком: http://www.astrophoenix.de/aus-der-praxis/mars-...-der-mutter/

Данная статья полностью переведена моим другом Amelie, которая не раз мне помогала с переводом.

«Долгое время я не общалась с матерью – и это даже хорошо в какой-то степени. У меня было несчастливое детство и очень строгие, консервативные родители. Когда я общалась с мужчиной, которой ей не подходил, моя мать прекратила эти отношения. Это было трудное время для меня. Тем временем я образовала собственную семью и отказалась от своей матери. Мы не разговаривали друг с другом 7 лет!» – с волнением сказала моя клиентка, привлекательная дама 30 лет Фрау Анфанг. «Теперь у меня есть ребенок, и я сомневаюсь, стоит ли мне вновь сближаться с матерью. Все-таки это ее внук!»

Мне всегда печально видеть, когда отношения между родителями и детьми такие обремененные, что вообще ни о каком контакте и речи быть не может. Все же снова и снова есть случаи, когда все можно изменить. Все же, как найти путь к примирению? И что если сделать шаг к примирению отказывается и та, и другая сторона? Согласно гороскопу, четвертый дом – это мать и родительский дом. Такая ситуация у моей клиентки. По описанию моей клиентки, ее мать быстро становилась злой и теряла контроль. В настоящее время Сатурн проходит по Марсу. Это указывает на то, что между матерью и дочерью существует агрессия и над этим можно хорошо поработать. Сатурн приносит ясность и стабильность в ход событий. Это совсем не значит, что дело дойдет до примирения, но возможно найдется решение, которое изменит будущее.

Прежде чем непосредственно перейти к матери, следует разобраться с ее внутренней картиной. В этом может помочь гороскоп, Марс в 4 доме необязательно говорит о том, что человек имеет враждебные отношения с матерью. Обстоятельства складываются ни хорошо, ни плохо. Даже если они оказываются для нас проблемой, это не значит, что у этих отношений нет больше положительных сторон. Я спрашиваю у своей клиентки, имеет ли она понятие, в чем заключалось своего рода послание, которое мама показывала через свое отношение к ней. Через некоторое время она отвечает: «Если хорошо подумать, мама показала мне, что нужно быть самостоятельным, надеется прежде всего на самого себя, и добиваться своих целей самостоятельно. Ее поведение причиняло мне боль. Но между тем через эту борьбу я научилась брать все в свои руки». Вот в этом-то и дело! Именно плохое отношение ее матери к ней делает ее Марс сильным. Когда мы узнаем, что через страдания, через которые мы проходили в детстве, терпя плохое отношение родителей, мы извлекаем что-то положительное, тогда мы начнем медленно идти в нужном направлении. Нам станет легче. Но что если мать и дальше отказывается идти на контакт? Тогда моя клиентка может внутри себя примириться с матерью. Саму мать изменить мы не можем. Но мы можем влиять на те образные отношения с матерью, которые мысленно представляем себе. Я предлагаю ей, попытаться вступить в контакт с матерью. Но до тех пор она должна осознать, какие способности и силы она извлекла из отношений с ее матерью.

За мою долгую практику я познакомилась со многими людьми. Снова и снова меня ставят в тупик разнообразие задач, которые ставятся передо мной, и как все это отображается в гороскопе. В этой серии я представлю вам примеры такой астрологии, которая поможет найти решение проблемы. Вы увидите, что я снова и снова пользуюсь похожими образцами: я пытаюсь понять особенности ситуации каждого и ищу в гороскопе то, что мне кажется источником проблемы. Я считаю, что каждое обстоятельство в нашей жизни – это как проблема, которое несет в себе и готовое решение. Я ищу это решение вместе с клиентом.


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
Лисса
     25 июня 2010 (20:04)

Интересное мнение.

Имею в 4 доме.

С матерью отношения всегда хорошие(т-т-т),она всегда меня поддерживает.

А вот с отцом - сложные.И поддержки "ноль"


"Твори Добро!...." (с)
л.шмидт
     25 июня 2010 (20:15)

Спасибо Вам,foi , и Amelie

а в (симв. 4) тоже сюда можно учесть?

     25 июня 2010 (20:20)

л.шмидт

Знаю одну девочку с таким положением, у нее не в 4 доме Марс, но в раке...она фигачит дома младшего брата и сестру, и с матерью тоже есть проблемы, аналогичные тем, которые описаны в статье.


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
л.шмидт
     25 июня 2010 (20:27)

у мужа в 10 с сестрой проблем нет,с отцом и мачехой замечательно, а вот с матерью они давно (много лет) всем семейством не общаются. Это ЕЁ желание.

Agata
     25 июня 2010 (21:30)

в 4, отношения поначалу были либо хорошие (временно), либо никаких совсем. Постоянный конфликт мнений и взглядов, эмоциональная борьба друг с другом. Я поняла, доказывать и спорить бесполезно, лучше эмоциональная дистанция для поддержания нормальных отношений (я не учу её, она меня).

к тому же, у меня ещё , если сильно заведут, то выскажу всё...

Люси
     25 июня 2010 (21:37)

У мужа в в 4 доме. До момента женитьбы отношения с мамой были замечательные. Свекровь как-то враждебно отнеслась к самой идее женитьбы, пару раз проявила себя в деле и все - сын стал как отрезанный ломоть. Внешне вроде общаются, все чинно-блинно, а вот близости нет. (уже 20 лет)

А вот еще в 4 доме проявляется в том, что все домочадцы зависят от настроения владельца такого Марса, от него как круги по воде. Сложновато, особливо ежели хозяин не в духе.

malina21
     25 июня 2010 (21:48)

Лисса - - отец ,а 10 дом в раке может показывать и мать

Капелька Света
     25 июня 2010 (22:29)

foi

, отношения с матерью, формально нормальные, а вот с отцом в детстве было очень туго Он меня все время пытался подавить, а я жутко сопротивлялась, это было как вызов !!!!....я не сдавалась

В натале в раке


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
     25 июня 2010 (23:19)

Знаю несколько человек с Марсом в Раке - и близко нет ни одной из описанных проблем с матерью, а как раз наоборот, отношения прекрасные.

Есть среди знакомых и человек с Марсом в Раке, плюс ещё и в 4 доме - и так же никаких проблем.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере