Форум на ОКУЛУС

Тема 25456, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     29 июня 2010 (01:04)

Приветсвую всех ,

мои мозги и дальше разжижает жара (сколько жжж!), потому позволю себе несколько наивный вопрос. Касается он астротерминологии.

Часто замечаю такое выражение "включился соляр". Что под этим подразумевается?

Соляр определяет тенденции очередного года жизни, это так, как возникает его действие? Точно с отчета дня рождения или это постепенный плавный переход тенденций одного года в переоформленные тенденции следующего?

Почему "включился"? У него что есть включатель?

Прошу просветления у знающих

007 - Alexis
Virgo - Дева
     29 июня 2010 (08:04)

Не только включатель есть, а даже еще и выключатель...


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
Купидошка
ФЕЯ
     29 июня 2010 (08:47)

Зея это когда на ваше натальное градус в градус встает транзитное солнце - это и есть включение, с этого момента начинается ваш новый солярный год и судя по образовавшимся аспектам между планетами закладывается развитие на весь год, хотя аспекты могут работать как до точного соединения так и после


могу фейнуть, могу и офеячить
psilona
     29 июня 2010 (09:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

это когда на ваше натальное градус в градус встает транзитное солнце

добавлю, что не только градус в градус, но и минута в минуту, секунда в секунду - это и будет момент включения Соляра.

lakki09
истина где-то рядом
     29 июня 2010 (10:06)

Интересно- а на сколько справедливо тогда то, что соляр зачастую начинает работать несколько раньше реальной даты?

007 - Alexis
Virgo - Дева
     29 июня 2010 (10:06)

Соляры и лунары не включаются и не выключаются так же, как электрическая лампочка: щелкнул выключателем - и готово...

Можно выразиться так - чтобы Соляр включился, нужно включиться в Соляр, проанализировать его, попробовать понять и осознать, "что год грядущий нам готовит...", и затем уже сравнивать понятое на основе анализа, осознанное с теоретической точки зрения с тем, что происходит в реальности...

Следует иметь в виду, что Соляр может включиться (с учетом орбиса Солнца ~ 15 градусов в обе стороны от его положения, как в Радиксе, так и в транзите) и за месяц до наступления точного соединения натального и транзитного Солнца - натальное Солнце начинает взаимодействовать с транзитным ~ за 30 дней с учетом того, что транзитное Солнце проходит около одного градуса в сутки. Известны случаи, когда включение Соляра происходило еще раньше: http://www.astrocollege.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=23 - это можно объяснить рождением под знаком Льва, или положением Солнца в V доме Радикса или Соляра, или тем, что Солнце является управителем того дома Радикса или Соляра, по которому произошло это включение. Что касается того, что место встречи Соляра изменяет его течение - так то оно конечно так, но и сам факт встречи Соляра не по месту постоянного проживания уже учтен предыдущим Соляром...


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
     29 июня 2010 (10:41)

007 - Alexis,

спасибо за расширенный ответ , вот так примерно я себе соляр и представляла.

Моя программа показывает мне только актутальный соляр, нужно будет его хорошо пронаблюдать и тогда, когда начнется новый - как я понимаю, его человек чувствует, имею в виду новый соляр, так вот, когда придет новый, то проанализирую.

Мне особенно интересно как будут развиваться некоторые актуальные темы и дальше.

Сама как раз и попадаю в Ваш пример ( ), так что буду наблюдать весь июль и август, может почувствую, когда он у меня "включится".

И еще вопрос. Как это можно "понять" и "почувствовать" - новое энергетическое качество, меняется что в формах поведения, в мышлении или скорее соляр действет на развитие хода событий и их восприятия?

Купидошка , psilona

моя астропрограмма выдает соляр только на актуальный год, а так бы хотелось посравнивать. Но я что-нибудь придумаю, чтобы это сделать.

Спасибо большое за ответы

Larisss555
с приветом))
     29 июня 2010 (11:11)

А у меня вхождение в тему нового года начинается мягко, за 3 месяца. Как бы намеками на то, что будет.Т.е. я всегда последние 3 месяца года отслеживаю, что мне там хотят сказать))))

Ну это как предисловие к книге.

А вот то, что ситуация конкретно завершается(если нет перетекания в другой год)практически сразу после д/р-это наблюдала.


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
007 - Alexis
Virgo - Дева
     29 июня 2010 (11:35)

Вы пишите, что Ваша программа показывает только актуальный Соляр - то есть, я так понимаю, ближайший, на 2010 - 2011 год, а хотелось бы сравнить - то, что происходило в жизни, с тем, что было в Солярах на предыдущие периоды? А какой программой Вы пользуетесь?

Может быть, если Вы по знаку Лев, то Соляр включится и раньше; может быть, он уже и включился, а может быть, и нет...

Анализировать, пробовать почувствовать и понять нужно уже сейчас - на то он и Соляр, как бы программа-прогноз на период до следующего Солнечного обращения. Делать это можно, трактуя Соляр и как натальную карту - ведь это и есть карта рождения (по Солнцу), и как транзитную карту, в которой Солнце занимает то же положение, что и в момент рождения.

А как можно "понять" и "почувствовать" - тут многое зависит от того, как у Вас стоят Меркурий и Уран (понять) и Луна и Нептун (почувствовать). Это, конечно, может быть и приток энергии с другого направления - зависит от того, как стоит Солнце, и изменение формы поведения (как стоит Луна), и изменение образа мышления (как стоит Меркурий), и изменение мировоззрения (как стоит Юпитер), и...

Но это все изменения не коренные, не очень глубокие, сроком ~ на один год; ведь даже медленные планеты, хоть и могут остаться в следующем Соляре в тех же знаках, но почти наверняка окажутся в других домах Соляра; более глубокие изменения - это прогрессии день за год.

Соляр больше отражает общий фон, на котором происходит развитие событий, общую ситуацию в течение года, потенциал человека, который сигнифицируется в астрологии Солнцем, и то, что для него в течение этого года будет важным, главным, первостепенным (символика Солнца...)


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
     29 июня 2010 (11:59)

007 - Alexis,

программа по которой работаю это "AstroWorld 8.0 expert edition", там еще соляр на 2009-2010.

Вот начиная с середины июня я почувствовала нечто освобождающее, пусть и не легкое, но настрой изменился. Уверенности стало больше, уверенности в "правильности" происходящего.

Но день рождения лишь в середине августа, потому возможно это и с Венерой во Льве (тоже моя) связано было, да и Овен сейчас знаменателен.

Посмотрю еще и прогрессию. Буду наблюдать. Я вот что заметила, сам день рождения, в этот день я редко что чувствую, мне порой это даже странным кажется.

Спасибо!!!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере