Форум на ОКУЛУС

Тема 25458, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     29 июня 2010 (10:04)

оригинал перевода на русском: http://it-karma.ru/posts/31

оригинал на английском: http://astrofix.net/2010/06/28/moonpluto-aspect...-brainstorm/

Скрытая эмоциональность. Скрытые чувства. Скрытие чувств. Чувство удовлетворения и поддержки от интенсивных переживаний. Нужда в постоянных эмоциональных переживаниях, для трансформации своих эмоций. Эмоциональная одержимость. Чувство перерождения. Инстинкт выживания. Эмоционально питается (чувствует поддержку) запрещенным. Запретные чувства. Чувства, которые вы не должны испытывать. Сильное ощущение женщин. В вашей жизни есть сильно-эмоциональная женщина. Мощные эмоции. Гнетущие эмоции. Задумчивый. Чувства ревности. Принудительные привычки питания. Навязчивые привычки. Эмоциональная интенсивность. Эмоционально принудительный. Перепад настроения. Захват вас эмоциями. Нужда власти, мощи. Погружение в глубокие переживания. Эмоциональное исцеление. Эмоциональная глубина. Интенсивная женщина. Мощная женщина. Целители. Порывы для обретения силы. Незнающий о контроле поведения. Необходимость быть под контролем. Контролируемый прием пищи. Контроль за инстинктивными реакциями. Страстные чувства. Мощные бессознательные побуждения и стремления. Эмоциональная смерть. Уничтожение плохих привычек. Эмоционально подавляющая мать. Коварные чувства. Коварные привычки. Эмоциональная тень. Женская тень. Загадочная женщина. Колдунья. Интенсивные реакции. Психологическое зрение. Эмоциональное давление. Борьба с женщинами. Борьба с матерью. Удушение матери. Сексуальные инстинкты. Сексуальные ощущения. Тайные привычки. Тайные ощущения. Скрытие личных потребностей. Масса эмоций. Инстинктивное стремление к богатству. Желание найти спрятанный клад. Кормежка тени. Подпитка своей темной стороны. Комфортно во время трансформации. Комфорт посредством секса. Мощная поддержка. Эмоциональные ресурсы. Пищевые ресурсы. Эмоции-Агонии. Всепоглощающие эмоции. Необходимость в отмщении. Мстительность. Неумолимые и неослабевающие чувства. Задержка злобы внутренней. Неумолимая поддержка. Неослабевающие страсти и интенсивность к лучшему или к худшему. Интенсивные чувства относительно семьи. Ощущение удобства при захвате эмоциями. Сильная любовь и неприязнь, крайности. Нет усредненных эмоций. Крайняя ненависть и чувство любви. Эмоциональная духота. Принимая вещи лично. Никогда не забывает плохое. Эмоциональная жестокость к себе или другим. Удовольствие от уничтожения. Удовольствие от жестокости. Эмоциональное насилие – даваемое или принимаемое. Упорство. Способность воскрешаться. Удовольствие от запретного. Удовольствие от исцеления. Удовольствие от психологии. Удовольствие от глубоких и/или тяжёлых ощущений. Удовольствие от женщин. Ужасные потребности, которые гарантируют безопасность. Подрывные привычки. Инстинкт к трансформации. Регенерация.

____________________________________

это перевод статьи Moon/Pluto Aspects: Brainstorm


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
ELP
     29 июня 2010 (10:13)

Подписываюсь под каждым словом! Foi

-Selena-
     29 июня 2010 (10:27)

По книге Стефан Арройо. Астрология, карма и трансформация: внутренние измерения карты рождения/Перевод с английского О. Матвеевой. - М.: Издательство ЦАИ, 1997 - с. 249 - 263.

Аспекты Луна-Плутон

Многие из качеств, характерных для аспектов Солнце-Плутон, относятся и к этим взаимообменам, но основным различием является более сильный эмоциональный экстремизм аспектов Луна-Плутон. Эти люди проявляют качества, поразительно сходные с натальной Луной в Скорпионе: интенсивная, даже взрывная чувствительность; глубокая неудовлетворенность собой и побуждение заново сформировать себя новым образом; сильная психическая настройка и потребность исследовать тайны жизни и мотивации других людей; побуждение прорваться через табу, которые были установлены их конкретным видом воспитания и родительского влияния. Здесь обычно присутствует глубокая способность к интенсивным усилиям, неослабевающая привязанность к цели и самодисциплине; человек обычно так остро настроен на потребности выживания, что может быть невероятно изобретательным во времена кризиса. (Заметьте, что здесь скомбинированы принципы Рак/Луна, а также Скорпион/Плутон: оба этих принципа настроены на самосохранение.)

Поскольку Луна символизирует образ своего "Я" и то, что человек чувствует насчет себя, и поскольку Плутон (особенно при вызывающих аспектах) показывает тенденцию разрушить и устранить старое, их взаимодействие часто проявляется как безжалостность и жесткость по отношению к себе; существует побуждение разрушить старый собственный образ и индивидуальность, поскольку человеку вовсе не уютно со старыми эмоциональными паттернами. В крайних случаях это может даже проявляться как самоубийственное настроение, окончательный символ саморазрушения. В любом случае периоды ненависти к себе и интенсивного эмоционального беспорядка не являются необычными. Такому человеку необходима, больше чем кому-то другому, сосредоточенная программа самопреобразования, основанная на перепрограммировании его инстинктивных паттернов реакций, чтобы он смог с большей гибкостью и объективностью приспосабливаться к любому жизненному опыту.

У людей с такими комбинациями также очевиден "материнский комплекс". Иногда это испытывается просто при наличии властной или неуловимо требовательной матери; которая проецирует все свои страхи на ребенка. (Изредка можно обнаружить, что эти аспекты также связаны с требовательным или отвергающим отцом.) В других случаях женщина может ощущать потребность стать "супер-матерью", либо имея много своих детей (чтобы поразить других своей материнской силой), либо играя роль матери-главы в группе людей. Примером такого случая может быть женщина, которая становится или хочет стать "матерью-настоятельницей" в монастыре или главой сиротского приюта или школы. Та же самая тенденция обнаруживается даже у тех женщин, которые имеют Солнце в близком аспекте с Плутоном, поскольку, как наблюдал Чарльз Джейн в своих исследованиях, связанных с ректификацией и прогрессиями, мать часто символизируется Плутоном, Так что естественно" когда Луна - традиционный символ материнства - объединяется с Плутоном, можно ожидать, что этот акцент будет выражен даже более сильно. Это не означает, что все такие желания будут реализованы, а просто, что люди с этими аспектами часто ощущают такие виды побуждений особенно влиятельными. В этом отношении можно характеризовать Плутон как идентичный архетипу "ужасной матери", который обнаруживается в различных мифах, как например, богиня Кали в индуизме. Такой материнский образ является всемогущим, питающим своего ребенка одной рукой и уничтожающим другой. Сила дать и отнять жизнь почитается у таких божеств, а безличность такой силы должна .быть без труда очевидна.

Эти комбинации (особенно оппозиция) также указывают на тенденцию подсознательно идентифицироваться с другими, а затем требовать слишком многого от них, поскольку человек рассматривает их просто как расширение самого себя. Здесь существует сильная потребность либо поглотить другого человека в себя, либо быть поглощенным им. В любом случае человек разрушает (Плутон) свою собственную особую идентичность или по крайней мере пытается сделать это через такое слияние.

-Selena-
     29 июня 2010 (10:40)

Донна Каннигэм

КАК ПОНЯТЬ ПЛУТОН В ВАШЕЙ КАРТЕ

ПЛУТОН В ЧЕТВЕРТОМ ДОМЕ

(Аспекты Плутона с Луной, Луна в Скорпионе, планеты Скорпиона в четвертом доме, Скорпион в четвертом доме).

Это очень плутоническая личность. особенно когда Плутон оказывается вблизи куспида четвертого дома. Один из родителей, вероятнее всего мать, был человеком властным, стремящимся навязывать свое мнение и управлять другими. Если один из родителей открыто доминировал, то другой мог более тонко манипулировать ребенком: "Мы с тобой вмести против этого чудовища". Часто в доме присутствует сильная, но не выраженная явно обида, особенно в том, что касается нужд ребенка или необходимости заботиться о нем. Иногда огромным влиянием пользуется бабушка - она как бы матриарх семьи. Могла быть реальная потеря, например, смерть одного из родителей, или же могла быть постоянная угроза оставления, если ребенок не будет вести себя как следует. Возможно, вблизи времени рождения ребенка оплакивали чью-то смерть, поэтому мать была в печальном настроении и не могла много дать ребенку.

Если у мужчины Луна в Скорпионе или есть аспект между Луной и Плутоном, ему может быть трудно доверять женщинам; может быть обида на них или стремление манипулировать ими, чтобы сделать женщин симбиотически зависимыми и тем самым избежать отвержения. У родителя с таким положением может возникнуть негодование перед необходимостью заботится о ребенке, и в то же время он может сверхкомпенсировать или симбиотически привязывать ребенка, делая для него слишком много. Родитель может так держаться за ребенка, как будто для него это вопрос жизни и смерти, чувствуя, что хотя бы в этих взаимоотношениях не будет отвергнут. И наоборот, шрамы, оставшиеся от недостатка любви и заботы в детстве, могут быть такими глубокими, что человек решает никогда не становиться родителем.

Когда человек с Плутоном или Скорпионом в четвертом доме становится взрослым, его дом может стать полем битвы для борьбы сил; или же, чтобы избежать повторения того, что было в родительской семье, он решает жить в одиночестве. Может быть трудно жить одному, если только этот человек не имеет абсолютного контроля над ситуацией. Он говорит: "Мой дом - моя крепость, мое тайное убежище, и я не вынесу необходимости делить его с кем-то". Существенно, что люди с таким положением имеют потребность в частной жизни и одиночестве, и даже если они живут с другими, им нужно некоторое время быть одним.

Если они залечат детские травмы и обиды, им будет легче жить с кем-то еще. Тогда семейная жизнь становится источником восстановления сил, дает им целительную энергию, позволяющую выйти во внешний мир. Они обладают способностью исцелять себя от свежих психологических травм и, научившись этому, могут поделиться своими знаниями с другими людьми, имеющими подобные раны.

fancy
Karma chameleon
     29 июня 2010 (10:44)

мне кажется еще надо добавить сюда что-то, касаемое массовых явлений, может коллективного бессознательного, типа массовая психология, эмоциональность народа.. чувствительность к массовым явлениям. как то так.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
-Selena-
     29 июня 2010 (11:13)

http://www.aquarun.ru/astr/asp/asp10.html

http://www.aquarun.ru/astr/asp/asp2.html

Во второй ссылке см. ниже текст про аспекты Луны и Плутона.

Купидошка
ФЕЯ
     29 июня 2010 (11:19)

Нужда в постоянных эмоциональных переживаниях, для трансформации своих эмоций

млин, а я то думаю....че постоянно в каких-то конфликтах участвую в реале....ппц какой-то

короче квиконс рулит


могу фейнуть, могу и офеячить
-Selena-
     29 июня 2010 (11:28)

Вот тут еще интересно:

http://www.galatreya.ru/astrology/archives/luna/

Купидошка! Я как Плутонианка ( , , , , , , -управитель АСЦ в в 8-м доме - и вообще - вершина паруса в натале) подтверждаю - без напряга это не жизнь, даже не могу влюбиться в мужчину, который меня не мучает.

kali-sta
Ивачева Н. консультации
     29 июня 2010 (12:13)

Абсолютная правда..

у меня 4 в скорпе и луна в скорпе...

эх...тяжко...

Купидошка
ФЕЯ
     29 июня 2010 (12:21)

-Selena- ну вы рулете конечно по аспектам, особенно с ....хорошо у меня муж более менее спокойный, а то бы мы наверно поубивались...поэтому все мои плутонские заморочки выходят на общество, а если их нет (заморочек или общества )....то их стоит выдумать


могу фейнуть, могу и офеячить
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере