Форум на ОКУЛУС

Тема 25471, сообщений: 997

начало | 81..90 91 . 92 . 93 . 94 . 95 . 96 . 97 . 98 . 99 . 100 | конец
Автор Сообщение
Panterik
творю жизнь...
     22 июля 2010 (21:10)


Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески :)
Оксана Тамилина
Модератор
     23 июля 2010 (16:09)

Мой ответ на анкету:

Асц. - , - , -

Внешность - яркая, черты лица - крупные. Большие, красивые, карие глаза, хотя брови можно было бы и позаметнее. Нос - длинный, кончик чуть задран к верху. Пухлые губы, верхняя и нижняя - одинакового размера, нет четких очертаний; помадой не пользуюсь. Крупные зубы. Маленькие уши. Волосы - русые, мягкие, волнистые. Есть веснушки. Профили разные.

Фигура - пропорционально сложенная, женственная, с необходимыми округлостями. 90-63-93. Очень узкая спина. Рост - 162. Размер ноги - 36,5. Ладонь - квадратная, пальцы - не очень длинные. Но руки пластичные, красивые в движении, на фотографиях.

Тип восприятия - ментальный, на уровне интереса, временами - поверхностный. Мозг часто рождает вопросы, которые требуют немедленных ответов. В детстве обожала библиотеки. Сейчас не представляю жизни без интернета. В нужное время информация приходит из самых разных и неожиданных источников. Интерес - история, география, культура, искусство. При обсуждении физических и химических процессов просто отключаюсь. Выбор круга общения тоже по принципу интереса, возможности узнать что-то новое.

Искажения тоже присутствуют. В основном это касается отношений. В гороскопе Асц. в квадрате с Венерой в Рыбах, в 11, Нептун - на Дсц. Могу не чувствовать ложь, пока меня не ткнут в нее носом. Стараюсь избегать общения с людьми слишком сложными, фальшивыми, склонными к выдумкам, выдаваемым за правду. Есть и обратная сторона. Стоит мне озвучить негативное мнение о каком-то человеке, как он обязательно сделает что-нибудь такое, что изменит мое отношение. И обычно ждать долго не приходится.

Влияние на мир (и окружение): деятельное, но скорее в ответ на запрос или ситуацию. Легкая на подъем, активная, выносливая, но временами люблю предаваться лени или уходить в мир фантазий. Полагаться предпочитаю на себя. Не склонна обращаться с просьбами, использовать знакомства. Вообще, напрягать собой и своими проблемами людей. С другой стороны, люблю командовать и достаточно успешно организовываю близких или подчиненных, в частности на то, чего мне делать самой не хочется (Меркурий (упр. Асц.) - в Водолее в соединении с МС). Склонна к нравоучениям. Если замечаю, что кто-то с чем-то не справляется, готова подстраховать, предложить помощь. Важные решения предпочитаю принимать сама, но обязательно выслушаю мнения и советы важных для меня людей. Не упряма, готова к компромиссам, могу легко изменить свое мнение о ком-то или о чем-то. Ценю свою свободу и редко завязываю тесные отношения с людьми. Есть друзья семьи, в остальном - приятельские отношения. "Сор из избы" выносить не буду. Не люблю напряжения в отношениях, обойду все острые углы, смягчу, приглушу, сама помирюсь или, если общение того не стоит, просто уйду. Ссорам, обидам, резким разрывам предпочитаю медленное отдаление. Плохо переношу депрессивное и заторможенное окружение.

Тип первой реакции - быстрая, даже торопливая, но достаточно бесстрастная и оптимистическая. Очень нетерпелива. Большая необходимость сразу получить максимум информации по предмету. Беспокойство появляется по мере включения Луны в Раке. Вообще склонна больше переживать заранее и отключать эмоции в самом процессе решения проблемы.

Тип обаяния - легкая, жизнерадостная натура, с наличием чувства юмора, любовью к приключениям и новым впечатлениям. Быстро иду на контакт. Несколько инфантильная привлекательность. Мужчины постарше воспринимали, как вариант Лолиты - пришлось вырабатывать систему мер безопасности.

Легче общаться с мужчинами.

Со стороны женщин было неприятие (квадрат Асц. с Венерой). С возрастом прошло.

Какое впечатление вы производите при первом знакомстве. Много улыбаюсь. Много говорю. Могу толкнуть речь экспромтом. Но мысли обычно текут еще быстрее, чем беседа, поэтому в разговоре могу неожиданно перескакивать с темы на тему. Бываю застенчива, но недолго. Держу дистанцию. Одежда, как и весь внешний облик, имеет значение. Если все в порядке - чувствую себя более уверенной и раскрепощенной.

Что вам в себе нравится и что не нравится?

Нравится: миролюбивый характер, оптимистический взгляд на мир, чувство юмора, умение наслаждаться жизнью, способность переключаться с проблем на более позитивные впечатления, увлеченность, способность быстро найти и обработать любую информацию, готовность работать над собой.

Не нравится: плохая память, лень, неспособность правильно распланировать свое время, несвоевременная застенчивость, иногда и чрезмерная разговорчивость. Бывают приступы беспричинной депрессии или раздражительности.

Акцентуации характера - Большую часть жизни была экстравертом, но после перехода прогрессивного Меркурия к ретроградному движению (3 года назад) все больше смещаюсь в сторону интровертивности. Люблю одиночество и темноту, поэтому работать предпочитаю ночью. Могу выключиться из общения даже в самой веселой и шумной компании.

Ваш основной потенциал - любознательность, способности к работе с информацией, приобретению навыков.

Как вы прорабатываете свой асцендент?

Живу в информационном потоке, учусь, могу заниматься одновременно несколькими делами, развивать несколько тем. Больше настроена на прием информации - иногда представляю себя в уединенном замке с огромной библиотекой. Хотя есть и способности к передаче информации, выдержка в процессе обучения.

Асц. имеет тау-квадрат с Венерой в Рыбах и Марсом в Деве. Некоторые проявления моего Асц. воспринимаю, как угрозу имиджу, привлекательности, но работаю над собой, в частности, стараюсь меньше говорить. Ощущается и как колебания самооценки, неудовлетворенность внешностью.

Квадрат с Марсом воспринимаю более позитивно. Готовность и потребность работать над собой, сила воли, перфекционизм (это в частности относится к работе с информацией, самопрезентации), большая выносливость. Имею наклонности к ручному труду. Люблю спорт. То что меня отличает от знакомых - мне не нужна компания. Отлично справляюсь с фитнесс программами в домашней обстановке и никогда не делаю себе поблажек. Занимаюсь танцами. Несмотря на воздушные знаки Солнца и Асц., Земля в гороскопе (акцентированная Дева, и в первую очередь Марс) не дает оторваться от земли, нет прыгучести, скажем, для балета. Зато идеально подходят индийские танцы. Походка зависит от состояния души, иногда очень легкая, воздушная, с перепрыгиванием препятствий.

Также, думаю, именно квадрат Асц. с Марсом дает мне, несмотря на легкую переключаемость с предмета на предмет, потребность и готовность доводить начатое до конца, чувство ответственности.

Что вы считаете своим "смертным грехом" - Нарциссизм.

Ksusha Kalinka
благоразумна
     23 июля 2010 (20:39)

Ирина, там в статье про меркурий в раке, в качестве примера, есть мой пост.

http://oculus.ru/stat.php?id=355

Так вот, я тогда маленько ошиблась запуталась с переводом на время по Гринвичу у меня асц 4гр со стороны 1-го дома.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Ksusha Kalinka
благоразумна
     23 июля 2010 (21:10)

Дополнение к анкете

Как вы прорабатываете свой асцендент?

Гоню от себя мысль: " да к чему пытаться, все равно ниче не получится ", пытаюсь бороться с многочисленными страхами вырабатываю смелость.

Как сказывается "повреждение" асцендента или, наоборот, аспекты поддержки?

была родовая травма гематома на головке. В возрасте 6 лет упала с чердака заработала сотрясение, больше ничего не повредила, даже синяков не было.

В психологическом плане: если заденут за больное или просто принципиальный для меня ворос - могу ответить очень резко, даже агрессивно, переубедить меня в важных "ценностях" - ну очень сложно Говорят если разойдусь уж, отстаивать свое мнение, - так даже у заядлых спорщиков аргументов не находится.

что дает на МС - хорошо воспринимают в рабочем коллективе, работа приносит удовольствие, приятное общение, позитивные эмоции от коллег

даже не знаю, что к нему можно отнести наверное то, что с женщинами по-старше складываются теплые отношения, взаимная симпатия.

Что вы считаете своим "смертным грехом"

Периодические приступы жуткого уныния

склонность впадать в зависимость от чего-нибудь или кого-нибудь

Как-то так


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 июля 2010 (23:41)

Ksusha Kalinka, спасибо за уточнения и дополнения

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     24 июля 2010 (16:01)

Ksusha Kalinka,

по Меркурию внесла уточнения. Анкету добавила.

www.facebook.com/oculus.z
Cavalera
     26 июля 2010 (10:58)

Мой ответ на анкету:

Асц. - , - , - - - очень дилетантский подход, после которого все описания летят в тартарары! мне, честно говоря, хотелось бы видеть профессиональный подход. если хозяин асцендента Близнецы, то где находится сам управитель и что его аспектирует? Кто управляет МС и где находится его управитель и что его аспектириет ? вот только тогда можно что-то вычитывать с натальной карты. а так это такая субьективщина, мало похожая на достойный анализ внешности по асценденту. Ну как вы опишите мою внешность только по скорпионьему асценденту, стрельцовскому солнцу и весовской Луне? для дилетанта это красивая женщина с припухлостями по Юпитеру и резко выраженными чертами лица. вот вам мой ответ - все описания мимо! потому что важны не только управители, но их местонахождение и аспекты, как этим в своей теме оперировала Нани! почему вы не опираетесь на опыт специалиста?


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 июля 2010 (11:27)

мне, честно говоря, хотелось бы видеть профессиональный подход. если хозяин асцендента Близнецы, то где находится сам управитель и что его аспектирует?

Cavalera,

Вот именно - профессиональный подход. То, что Вы предлагаете не имеет отношения к данной теме. Цель ставилась другая. Не углубляясь в индивидуальные особенности гороскопа получить информацию по качествам асцендента в знаках. Мы занимаемся "кирпичиками", но не синтезом, иначе теряется смысл исследования. Естественно, что человек - это то, что он представляет собой в совокупности, но самоанализ в данном случае нужен, чтобы найти то специфическое, что присуще именно асценденту в знаке. Если исследования дополняются другими наблюдениями, мы оставляем их в анкетах как полезные для развития других тем и направлений.

И фотографии размещаем именно для того, чтобы разобраться - если ли сходство у представителей одного восходящего знака, независимо от совокупности элементов карты. Наша цель - референтная выборка, чтобы cделать свои выводы.

Если мы начнем в этом исследовании брать во внимание специфические особенности карты, то ставим под большое сомнение валидность эксперимента по такого рода самоанализу. Результаты должны соответствовать поставленным задачам.

www.facebook.com/oculus.z
Cavalera
     26 июля 2010 (11:58)

И все равно мне трудно понять для кого нужен такой дилетантский набор асцендентов если я вижу в галерее портретов представителей асцендента Рыб, то не нахожу ни у кого типичных черт рыбьего знака и понимаю, ведь все зависит от того, куда попадает управитель. Вот на такой рыхлой закваске и возникают темы на Окулусе - определите асцендент по фотографии - и мнения расплываются практически по всему зодиаку. ИМХО, такой подход не претендует на исследования и анализ асцендента


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
k_t
     26 июля 2010 (12:27)

хотелось бы видеть профессиональный подход. если хозяин асцендента Близнецы, то где находится сам управитель и что его аспектирует?

там так и пишут - знак управителя Асц. указывается под фотой.

начало | 81..90 91 . 92 . 93 . 94 . 95 . 96 . 97 . 98 . 99 . 100 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере