Форум на ОКУЛУС

Тема 25515, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Лазурь
     5 июля 2010 (10:16)

Салют всем!

Нашла на днях забавную статью об аспектах и на досуге решила ее перевести и выложить тут для вас. Надеюсь, вам тоже понравится.

Автор - канадский астролог Мэттью Карри. Публикуется перевод с его согласия и с его копирайтом. Мэттью даже сказал мне, что для него будет огромной честью, если я его переведу и опубликую. А что, собственно, оставалось ему ответить, когда я ему написала, что его статья будет размещена на самом известном русскоязычном астросайте.

Итак, рассказ предназаначен для начинающих путешествовать по астрологии, а путешествие наше будет в виде круиза.

Натальные аспекты

СОЕДИНЕНИЯ

Символы соединений немного похожи на людей, глядящих в телескоп, так же как команда корабля всматривается вперёд по курсу движения судна. Когда две планеты соединяются, они расположены в одном месте вашей карты, и происходит слияние их энергий в одну. Планеты стремятся иметь схожие взгляды на мир, и они могут вас направлять. Конечно, эти же соединения способны отвлекаться и на свои собственные точки зрения на мир, проглядев при этом надвигающийся айсберг. Зачастую мощное соединение может быть движущей силой вашей личности.

ТРИНЫ

Трины – это пассажиры первого класса на верхней палубе. Они вальяжно загорают на солнышке, пьют коктейли до самого закрытия бара и поздравляют друг друга с тем фактом, что они самые богатые и успешные люди на этом круизном лайнере. Это те аспекты, что действуют безо всяких усилий. Две планеты, находящиеся в трине, выручают друг друга и ладят между собой большую часть времени. С другой стороны, богачи, которые ничего не делают, а лишь лежат, наслаждаясь своим богатством, довольно сильно подвержены фрустрациям в сравнении с остальными гражданами, поскольку у них нет никаких резонов что-либо менять в своей жизни, а их проблемы для большинства из нас не выглядят собственно проблемами.

СЕКСТИЛИ

Секстили – это пассажиры второго класса ниже главной палубы. Они славно проводят свой отпуск, играют в настольные игры и планируют, какие места посетить первыми по прибытии в Мадрид. Они неплохо ладят друг с другом, и хотя эта поездка вряд ли послужит для них началом длительных привязанностей, им вместе комфортно. Как и у тринов, дела их идут гладко. Но, в отличие от тринов, по возвращении их ждёт работа, на которой они, впрочем, не склонны чересчур усердствовать – пока не заставит начальник.

КВИНКОСЫ И ПОЛУСЕКСТИЛИ

Полусекстили и квинкосы – это те бедные иммигранты, которыми заполнен третий класс. Представьте себе тесные, грязные помещения, где ирландские иммигранты и выходцы из Индии делят пространство с нигерийцами и иммигрантами из Норвегии. У них крайне мало общего между собой, они говорят на разных языках, и, тем не менее, все они вместе оказались в одних и тех же условиях с одним пунктом назначения. Они не понимают друг друга и считают, например, что другие готовят себе еду с ужасным запахом. Им приходится готовить самим, так как никто из них не может позволить себе обедать в ресторане на корабле. В общем, они легко игнорируют друг друга, хотя изредка между ними и случаются занятные ссоры.

ОППОЗИЦИИ

Оппозиции – это словно поршни в корабельном двигателе. Оппозиция связывает две планеты, находящиеся на противоположных сторонах зодиака, и они передают энергию туда и обратно и двигают друг друга. Иногда один другого толкает к новым высотам, но порой они просто сводят друг друга с ума. Они могут быть громкими и нескладными и, бывает, из-за них иногда теряются прелести путешествия на круизном лайнере, но без них вам будет сложно добраться куда-либо, разве что придется ждать попутного ветра.

КВАДРАТЫ

Квадраты похожи на острые лопасти гребного винта корабля: вращающиеся, шумные, и опасные. Если вы действительно хотите, что бы вас кто-нибудь сильно обидел, возьмите да просуньте свою руку в его квадрат, когда у него плохое настроение. Похоже, что квадраты никому не нравятся, но они действительно могут вас продвигать. Возможно, это не самая «лучшая» или самая спокойная, или самая любимая часть вашего натала, но она чаще всего рассказывает о вас самое интересное… особенно если вы инженер и хотите разобраться, что именно в карте заставляет вас работать. Когда вы научитесь, как работать с квадратами в вашей карте, вы сможете добраться куда бы ни пожелали в своей жизни. Но если же позволить квадратам действовать самим по себе, то вы, несомненно, станете серьёзной угрозой на пути остальных мореходов.

Julsi
     5 июля 2010 (10:33)

Юльчик

Ты - молодчина!!!

Какая остроумная статья!!! Обожаю такие! Спасибо!

     5 июля 2010 (10:34)

Спасибо!


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
Марусян
     5 июля 2010 (10:43)

Юля , спасибо.

Классные трактовки

Лазурь
     5 июля 2010 (11:07)

спасибо автору (передам)

л.шмидт
     5 июля 2010 (11:22)

мне тоже понравилась манера подачи. И перевод хороший. Спасибо!

Loveee
     5 июля 2010 (11:42)

Лазурь, Молодец!

jane lotos
     5 июля 2010 (12:04)

Лазурь,поздравляю!!!

А иллюстрации будут.. кто рисует

A
     5 июля 2010 (12:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

пассажиры 1 класса


Слава Україні !
Лазурь
     5 июля 2010 (12:37)

jane lotos

к сожалению, у меня нет администраторских прав, чтобы вставить сюда симпатичную картинку с лайнером - для большей образности.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере