Форум на ОКУЛУС

Тема 25515, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Лазурь
     5 июля 2010 (16:45)

книжку... книжку.. да я бы с удовольствием, если честно, но где найти на это время? а если найду время, то будут ли мне от этого дивиденды? сравнимые хотя бы вполовину с получаемыми при планктонообразном офисном времяпрепровождением?

впрочем, если у вас есть знакомые в "Урании", расскажите им обо мне )))))

Julsi
     5 июля 2010 (21:51)

Все у меня есть в карте, кроме поршней...

Приблизительно так -

Одна пара сидит на носу с подзорной трубой... Но на самом деле, они направляют ее на палубу 2-го класса и следят больше за шахматными матчами, а то и вовсе ни за кем не следят, занимаются собой, с упоением и безрассудностью.

Корабль бы точно рисковал, если бы не один сознательный пассажир 1-го класса. Очень озабоченный своими делами и своим преуспеванием он то и дело вглядывается в даль, а подзорная труба у него с супер линзой. Он сидит со своим солидным компаньоном. Который, кстати, собственник корабля, а также именно тот человек, который в курсе всего, что происходит на корабле.

Рядом с ними еще пара. Они то и дело меняют свое положение с шезлонгов на солнечной стороны на шезлонги на теневой. Совмещают приятное с полезным, болтая с соседями, читая, и что-то постоянно набивая в своих лаптопах.

Иногда они окликают соседа с подзорной трубой, но он их не слышит или не хочет слышать.

Пресытившись общением, приятной работой и восхитительным видом, эта пара по вечерам спускается в кубрик к матросам.

Иногда за завтраком они появляются за столом капитана или с кровоподтеком под глазом, или же со следами чрезмерного увлечения спиртным. Младшему из них потом еще достается и от солидного пассажира первого класса, тогда он, в лучшем случае, отделывается сломанным ребром.

На палубе второго класса царит веселье и дружелюбие. Здесь находится та самая отдушина для всех без исключения обитателей лайнера. Королева этой палубы - знойная красотка, обходительная и коварная, она находит путь к сердцу каждого пассажира, получая взамен преданность и обожание.

__________________

Спасибо еще раз, Юльчик!

Прямо захотелось расписать свою карту.

л.шмидт
     5 июля 2010 (22:03)

вот и у меня карта беспоршневая.

Что за лайнер такой без поршней? Плот что ли?

Есть, конечно от фиктивок, но я бы фиктивки за действующих лиц не считала - так, сравнила бы с чайками, кружащими над лайнером. Или ещё лучше с багажом пассажиров.

Люси
     6 июля 2010 (00:30)

Ура! У меня полный комплект: и пассажиры в ассортименте и такелаж в порядке, все есть, на все вкусы.

Лазурь, спасибо за кусочек хорошего настроения на ночь!

Ева
     6 июля 2010 (13:17)

Лазурь

симпатичный такой текст получился

в матроске

http://www.youtube.com/watch?v=pMpFwpIN03A

Я-селена
     6 июля 2010 (14:44)

Лазурь

На моем корабле можно почувствовать себя всем: От олигарха, до чернорабочего Мне все нюансы теперь знакомы

Nаталья
     6 июля 2010 (19:51)

Ой, как мне понравилось!

Лазурь

a0ri
     6 июля 2010 (20:00)

Лазурь, у вас нет случайно опозиции или квадратуры Солнце-Луна? А то не иначе как цикличность на материальном вымещает мощным напором все духовное.

И почему, если секстили и трины сравнивают, ссылаясь на людские образы, то опозиции и квадраты - на механические?

Предлагаю упорядочить систему приравняв опозиции к классовой борьбе между третьекласниками и первосортными обителями лайнера, а квадраты сравнить с борьбой, тех же неудачников-из-третьего-класса в попытках достижения к места на верхней палубе и в случае успеха - та-да-м, разрешение квадратуры!

А то в ваших сравнениях с неодушевленными предметами ощущается неразрешенность аспектов, что в принципе ложное умозаключение.


Хороший, плохой - главное у кого ружье (из одного фильма)
Милла
Полетели!!!!
     6 июля 2010 (22:58)

Лазурь!!!!

Браво!!!!

Julsi


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
л.шмидт
     7 июля 2010 (08:39)

a0ri

да, хотелось бы, чтоб и квадраты-оппозиции были одушевлёнными. Чтобы возмущались,гундели, бунтовали, ставили проблему (куда и как ехать далее) ребром, заставляли не расслабляться и отдыхать, а вскочить и делать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере