Форум на ОКУЛУС

Тема 25518, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
N-a-t-a-l-y
Солнце в Водолее...
     6 июля 2010 (00:50)

Аналогичная ситуация у моей мамы! у нее [Сатурн] на IC.

После ухода ее отца (моего дедушки) ситуация изменилась в корне!!! умноженное на 100!!!!(в худшую сторону).

Поэтому ещё один показатель в пользу того, что [Сатурн] это мама!

Eleshka,

я немного запуталась. У Вашей мамы на IC...А у меня ...


Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов.
N-a-t-a-l-y
Солнце в Водолее...
     6 июля 2010 (00:52)

Фиджи

Но у меня трин [Солнце] [Тригон] [Сатурн] . А я - ребенок, [Луна] [Водолей] ну чуть-чуть не дотянула, чтоб встать с ними в большой трин

Значит, можно сделать вывод, что у Вас в семье "все в шоколаде"?


Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов.
Svetlay
     6 июля 2010 (07:00)

Правда,Сатурн-мать. У меня в карте поражает и Луну и Солнце, образуя тау-квадрат. В детстве мать ругала, наказывала, за инициативу,а за проявление эмоций оскорбляла и унижала. И при этом мною шантажировала отца. А отца при каждом удобном случае настраивала против меня. Просто программа уничтожения какая то.

ELP
     6 июля 2010 (09:47)

не задумывалась,как астрологически объясняется поведение моей матери в карте. если брать - он во втором

вот,вроде любит,вроде общаемся, вроде все очень даже неплохо.

но вспомнился один случай - прихожу с работы, она тоже забегает на несколько минут, я берусь за уборку: полы, посуда,стирка. в процессе - мы общаемся,так уж я устроена,когда мама приходит поболтать, я всегда за что-то берусь параллельно,чтоб без дела не сидать. так вечер и проходит: я - уборкой занимаюсь,мама - новостями делится.

на след.день - опять встречаемся, обвинение меня в ленности

и так регулярно,причем при посторонних лицах

во 2,одним словом.

раньше меня это так мучило,страдала из-за такого отношения,сейчас - привыкла,наверно.

но все равно задевает,раз пишу об этом.

а отношения с родителями - высокая степень ответственности за них и максимально ровное отношение с мамой и папой, хотя с папой никогда не была близка,но знаю,что он очень сильно меня любит.

а мама тоже любит,по-своему,конечно и не упускает случая поманипулировать нами всеми,что сейчас ей совсем не удается.

Вик
     6 июля 2010 (10:09)

Всем

Как вы думаете,может ли аспект между и показывать отношения родителей между собой?

В моей карте сатурн очень хорошо описывает маму.

Он стоит на куспиде 5-го дома,в 30* (музыкальном градусе)

-мама яркая,профессиональная певица(с в 5 доме)

-очень энергичная

-гиперзаботливая( )

-вот этот аспект не знаю

Возможно,склонность к депрессиям

-тоже не знаю ,но похоже на изнеженность,что имеет место быть.

А папа по солнцу 100%

В 6 доме, -самозабвенное служение людям,и неприятие авторитарных идей.

Ну и т.д....


в споре обычно побеждает нуднейший...
k_t
     6 июля 2010 (12:15)

Эмоции влекут нас вперед, потребность в безопасности удерживает на месте.

так управляются м! вот в чем дело..

нда.

а вообще не понятен такой ажиотаж, если честно.

почему бы ось под управлением - не отдать всю Матери, а - Отцу(Бина – Сатурн. Хокма – Уран.)?

"награждая" только одного родителя качествами Светила, а Сатурн-таки - не личная планета и от него Луна (пусть и ребенок она) ничего не отражает, распределение ролей между родителями очень узко и строгополучается.

говорить о Сатурне как Матери - вполне подходит, т.к. 9 мес.беременности без Сатурна, наверное, труднопостижимы. но без Луны - абсолютно всецелоэмоциональной и полностью соответствующей Матери и ее изменяющимся мгновенно состояниям - тоже.

я за оси.

Margo0211
     6 июля 2010 (12:24)

Добрый день всем!

У меня ретро Статурн в соединении с Луной в 10-м в Овне. Мама была очень активная и авторитетная. Связь с ней была настолько сильная, что когда ее не стало, я еле пережила ее уход. Но, с другой стороны и она меня как бы не отпускала от себя. После 30-ти лет мне вдруг приспичило жить отдельно, я просто почувствовала в этом необходимость. Мы разменяли квартиру и вроде бы все было нормально, я не могла нарадоваться свободе, но и маму не забывала, постоянно звонила, заезжала к ней после работы... Но, ей все равно этого было мало и она требовала к себе больше внимания. И что Вы думаете? Через 3 месяца она заболела и я вынуждена была забрать ее к себе. Ей стало легче, я сделала ремонт в ее квартире, она все очень тщательно контролировала, чтобы все было качественно и как надо. НО, в отремонтированной квартире она прожила ровно два дня! Ей опять стало плохо и она сказала, что это проклятая квартира и жить в ней она не может... В итоге, ту ее квартиру продали и последние 7 лет она так и жила со мной. У меня в карте у Сатурна есть только 2 аспекта - с Луной соединение и с Меркурием в Весах в 4-м - оппозиция. Возможно, это указывает на смерть первого маминого ребенка - моего брата, который умер сразу после рождения (Меркурий управляет 3-м, а Сатурн соуправитель 8-го). Луна в соединении с Восх. узлом в Овне в 10-м, в трине к Венере в Стрельце в 5-м и в секстиле к Лилит в 11-м. Вот это я не совсем пока понимаю. А вот Солнце в 4-м - шахтер и, что самое интересное, с отцом у меня никогда не было близких отношений, так, что есть, что нет, хоть и жили до 20 лет под одной крышей.

Лидия22
     6 июля 2010 (13:28)

Всем

У знакомых есть дочка, в ее Нк (4 дом) в к r (10 дом).

Солнце на IC

Ребенок просто замечательный, не по годам сознательный, ни разу, за все годы, не слышно было ни одной, даже самой маленькой, жалобы.

Отношения между родителями оставляют желать лучшего, мама-жесточайший манипулятор,но заботливый, в плане поесть, попить, школа.

Папа-властный, заботливый,ребенку-друг.

Вот кто из них кем представлен, подскажите?

А родителям так и хочется иногда сказать-вы ее хоть обнимайте почаще, она, как котенок, так и тянется за лаской.

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     6 июля 2010 (15:39)

Мне данная теория Бруно Хубера тоже очень нравится и кажется весьма и весьма убедительной (возможно это результат того, что она идеально подошла к моему личному натальному гороскопу ).

Единственно хочу заметить, что тут нужно обязательно учитывать, что данная теория и модель отражает лишь взгляд ребенка на роль и взаимоотношения отца и матери в семье, а также их отношение к ребенку (и наоборот), а не реальное положение вещей в семье. Хубер об этом где-то писал.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Фиджи
     6 июля 2010 (15:59)

N-a-t-a-l-y

можно сделать вывод, что у Вас в семье "все в шоколаде"?

Нуу...по большому счету это так, хочется верить Но не всегда так казалось.

Т татаа

почему бы ось под управлением - не отдать всю Матери, а - Отцу. я за оси. Согласна!

tol Анатолий

Очень правильное замечание, спасибо!

Сейчас найду, как пишет Хубер.

Да вот, это есть на первой странице темы:

1. В карте отражены характеры отца и матери, или, точнее, материнский или отцовский образы во внутреннем мире ребенка порожденные родителями или замещавшими их взрослыми.

...

5. По аспектам трех главных планет (Солнце, Луна и Сатурн) можно охарактеризовать отношение ребенка к каждому из родителей также родителей друг к другу в восприятии ребенка.

Всем большое спасибо за истории и примеры!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере