Форум на ОКУЛУС

Тема 25552, сообщений: 102

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Милла
Полетели!!!!
     13 июля 2010 (16:32)

Марусянчик , целый вечер впереди))))

У меня дочка в деревню к родственникам на побывку уехала с дедушкой)))))

А мы к ним в четверг приедем .

Так что планирую успеть.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
fler
     13 июля 2010 (19:19)

почему у меня Асц твой в Близнецах получается? От МС?

Юльчик потому что надо GMT исправить вручную с +4 на +3 У меня - зимнее время!

Жалко, что ты уже уехала

Но, надеюсь, ты про меня не забудешь!

Милла
Полетели!!!!
     15 июля 2010 (17:19)

Марусянчик , ты ещё ждёшь?

Я сочинила тебе историю.

Баллада о рыцаре.

В одной европейской стране , в прекрасном замке на берегу озера жил один дворянин( у1) , будем называть его графом. Он был очень богатый( во 2 дом) и могущественный( в 11 доме) . Внешность его , несколько суровая , всё таки была приятной. ( ) Несмотря на каверзный характер , среди своих подданых он считался справедливым правителем ( ) и подданные часто обращались к нему с просьбой рассудить их споры.

Граф конечно мечтал о престоле всего королевства. И всегда был полон далекоидущих планов и надежд ( в 11 доме)

Король ( ) находился с ним в дальней родственной связи ( и в аспекте квинкокса) и иногда во время путешествий по королевству , или затянувшейся охоты , наведывался в замок к графу.

Так было и на этот раз.

В честь визита короля был дан прекрасный обед и назначен бал. ( у 5 во втором доме и делает квинкокс к )

На бал должны были прибыть все красавицы графства.

В разгар бала граф вдруг заметил потрясающей красоты девушку , он был сражён её красотой и статью. Он было попросил представить его этой красавице , но король осчастливил незнакомку приглашением на танец и граф остался ни с чем.

Королю девушка тоже очень понравилась( под управлением ) . Граф не смел заговорить с королём об этой девушке, но она глубоко поразила его сердце ( под управлением венеры)

Король , несмотря на своё семейное положение , а так же множество фавориток ( ) принялся ухлёстывать за прекрасной прелестницей.

А она не знала как остановить его пыл.

Она , конечно , заметила и интерес графа .

Поэтому она решила тихонько покинуть графский замок и отправиться домой. Она понимала , что ничего хорошего из этого не выйдет.

Тем более , она была прекрасной наездницей и незаметно скрыться ей ничего не стоило.

Но она не сумела легко покинуть замок , заинтригованный граф забыл о интересах своего короля и отправился за ней в погоню.

Граф прекрасно знал свои леса , и как красавица не старалась , он настиг её.

Несмотря на дворянское положение , своё и девушки , граф был готов на мерзкий поступок. Разгорячённый , он пытался завладеть ею , но она в самый последний миг прыгнула в пропасть.

Целую ночь граф бродил по лесу , оплакивая красавицу.

Красавица же не погибла , совершенно случайно её нашел графский поверенный и посыльный , мчавшийся к нему с известиями ( в 6 доме) . Это был также благородного происхождения молодой юноша , красивый и обладавий разными достоинствами. Он был смел и грод , он был воспитанн и умён , и , несомненно, благороден и великодушен.

Поэтому , несмотря на то , что красавица его покорила , он не посчитал возможным выказать свои чувства в такой ситуации. Той же ночью он отвёз девушку в дом её отца , где её искали и оплакивали и попросил разрешения утром справиться о её здоровье. Девушка не получила значительных ранений , но была напугана. Она полюбила юношу пылко и страстно. под управлением марса.

Прибыв в замок графа , юноша наткнулся на своего господина в сташном расположении духа , узнав что с ним случилось , юноша быстро оценил ситуацию , и понял , что о счастливом спасении девушки графу лучше не говорить. А этим же вечером он снова навестил девушку в замке.

Так и родилась эта тайная связь. у 12 и у 7 в 5 доме)

Однако , и король не забыл про неё и граф помнил о ней и оплакивал.

Она из фавориток графа ( под управленим плутона) - яркая и красивая , была им ответгнута после его встречи с красавицей.

Через королеву ( управитель в 9 доме ) , она повлияла на семью графа - у 4 и графа решено было женить. Жену ему нашли так же красавицу . Графу было выгодно обьединиться с богатой и знатной семьёй девушки и увеличить свои владения. у 9 у 2 И несмотря на то , что фактически граф с женой жили в одном доме , общих интересов у них не было. ( и в 11 доме не в орбе соединения)

В это время назревала опасная ситуация , народ пошёл на бунт против короля и провозгласив своим королем графа . Граф и король вступили в войну.

После свадьбы графа , красавица наконец-то решилась выйти в свет.

Граф был взбешён и страшен в гневе....

Однако , ловкая девушка решила больше не бояться графа , а наоборот , стала приходить в гости к его жене и стала её подругой. под управлением . Подружившись , она рассказала графине о несчастье , произошедшем с ней по вине её мужа. Графиня, и так не любившая графа , и вовсе его возненавидела.

Так граф оказался на пике популяроности народа, но полностью несчастливым в личной жизни.

Красавица владела его умом и сердцем.

Без поддержки совего верного юноши - он не имеет военных достоинств и заключает с королём перемирие.

Он ненавидит влюбленных , ему таки удается выкрасть красавицу и заточить в отдалённом замке.

Волей-неволей девушка принадлежит графу.

Продолжение следует.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Julsi
     15 июля 2010 (23:30)

Привет, девушки!

Я буквально на часок!

Сейчас опишу 2 карты ми снова убегу!

Флерчик

Все равно Близнецы!

Давай проверим все остальное.

Геоцентрическая

Эклиптикальная

Асц от Мс

Что там у тебя еще написано и какой градус Асц?

Кстати, если бы Асц оказался в , я бы не удивилась. Мы на встрече Окулуса так девушке-Козерожке с Селянкой Асц передвинули из Рака в Близнецы. Она говорит, Рак-Рак, а сама как тростинка, что лицо, что тело.

А лицо у тебя вполне меркурианское.

Миллуша

Твоих данных у меня нет. Напиши, пожалуйста.

Онлич

И как называется?

Julsi
     16 июля 2010 (00:05)

Персик

Про Вашу карту я все думала и думала... Эти 2 бисекстиля мне покоя не давали... А потом среди ночи мне приснилась аналогия.

Итак, Вы - научно-исследовательское судно "Академик Мстислав Келдыш"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%B0...%BD%D0%BE%29

А история будет про работы. связанные с поднятием "ТИтаника".

http://www.youtube.com/watch?v=_-u51AH25gQ&feature=related

С 06:40 показывают корабль.

Итак, разбираем.

Асц во Льве, , в обители Меркурия, в 11-м доме - научно-исследовательское судно, названное в честь математика, которое занимается глубоководными работами.

в Хайзе, самая высокая планета, стоит над горизонтом.

Само судно нам показывает бисекстиль . У судна миссия - , в данном случае, связанная с 3-м домом - информация, новые данные, а также какие-то предметы, представляющие ценность ( у3).

(Помните, исследователи нашли дневники, а также портрет девушки ).

"ТИтаник" - это второй бисестиль. .

Он утонул (весь в нижней полусфере 1-4-5), лежит серединой на самом дне ( на IC). О нем мы знаем, что он был огромный ( в 1-м) с большим водоизмещением ( на ИС), развлечение для многих на нем превратилось в кошмар, много людей погибло, для них наступило "завершение дел". (У5 в 4-м - в оппозицией с лилит и в квадрате с Плутоном).

"ТИтаник" лежит себе на дне и лежит. Ему уже ничем не помочь. решил попробовать поднять корабль ( в обители ) из стеллиума делает секстиль к "носу Титаника", как тянет канат - тогда, во время трагедии кого-то спасли, но теперь ЛБК. В этом плане уже ничего не сделать.

ищут другие пути. И они их находят.

Исследователи моря не дремлют. Они пришли сюда, в это место, чтобы достать из недр потонувшего корабля его тайны! ( в 12-м, - управитель IC) И это и будет их миссия.

С огромным трудом они работают. Люди и машины погружаются на дно и исследуют останки корабля.

на IC.

Это у них получается!

Неожиданно ( в 12-м) появляется женщина, которая изображена на найденном портрете. Она решает сотрудничать с учеными ( ) и рассказывает свою историю.

И весь мир узнает о молодом человеке-герое и о короткой, но прекрасной тайной любви! ( в 12-м.

Но молодому человеку было суждено умереть тогда. (Единственный аспект Марса - квадрат с Нептуном "на дне".Марс - уIC, - У8))

А вот девушка спаслась благодаря его любви - , ( - У5), сделала она и еще кое-что - она не вернулась к своим родным, они решили, что она утонула, и она всю жизнь хранила тайну. ( экзальтирует в Раке, где К12). Еще владеет Лилит, наверно, это тот противный "жених", который спасал Роуз ради бриллианта, спрятанного в пиджаке.

Вот такая история.

Julsi
     16 июля 2010 (00:36)

Аэлита_R

Спасибо за цветочки.

Ваш корабль - это "Санта Мария" и Христофор Колумб.

Асц в Козероге, там же .

Капитан ретро .

Как мы все помним из истории ...

Христофор Колемб давно хотел найти ту страну, откуда ему приносило водой какие-то таинственные вещи... Он верил, что ТАМ есть другой путь в Индию, где чай, шелка и т.д.

Он много раз пытался снарядить морскую экспедицию (У1 в ), но на родине его идея не получила популярности у монархов.

ТОгда он отправился в Испанию, ко двору одной из самых серьезных и влиятельных королев Европы - Изабелле и ее супругу Фердинанду ( на IC ).

Королевский двор Испании тех лет описывает Телец. Богатство и пышность, но диспозитор - Венера в Близнецах в 5-м доме. Католической монархии ХОТЕЛОСЬ бы быть более богатой, чем она была, она нуждалась в роскоши, была опустошена войнами и завидовала Голландии и другим странам, которые вели торговлю с Азиатскими странами и богатели на глазах.

Ментальная Венера Испании у9 - монархии понравилась идея чужестранца - Асц IC. Не сразу, но и они увидели для себя в этом возможность.

Они возложили на Колумба миссию открывать новые пути и земли ( в 1-м), провозглашать эти земли испанскими территориями, а самому Колумбу дается честь называться вице-королем, (а также внедрять в местные умы священные наветы Святой Католической Церкви) - и связаны секстилем, во взаимной рецепции, плюс еще Марс в в экзальтации, и в 12-м доме - тайная деятельность.

Сам корабль, флагман "Санта Мария" описывается в 7-м. Но в экспедиции участвовало 3 корабля.

Колумбу не хватало денег. Королевская чета не полностью обеспечила его материально.

Помощь ему оказал один из его друзей - У2 и У11, который снарядил на свои деньги один из кораблей.

Этот корабль - Пинта - был же и помощником флагманского корабля ( в 6-м) и вернулся вместе с ним в гавань в Испании (диспозиторы кораблей ).

Один корабль - Нинья - утонул в 9-м на чужбине. ( )Диспозитор корабля - в шахте.

Бисекстилями описывается это трио.

Колумб действительно открыл новые земли. Но он этого не знал, думал,что приплыл в Индию. ( - делал ошибки. управляет - неверное чутье, но другой бонус).

У него было много приключений, которые, однако, не несли особого риска.

Христофор Колумб с честью и новыми открытиями вернулся в Испанию.

fler
     16 июля 2010 (01:03)

Юлечка

Рак я! Рак! Зуб даю!

тропический

Геоцентрическая

Эклиптикальная

Равнодомная от МС

19:21

1 дом - 3"21 градус Рака!

А если равнодомную от Ас ставить - так я львом получаюсь, но никак ни Близнецами.

Время надо исправлять на +3.

я сама столько уже свою карту крутила и столько разбиралась, чтоб хоть как-то концы с концами свести более менее..

Вроде и свела, а все равно, то меня в Львы асцендентальные, то в Близнецы запишут

И сказки мне не видать, и синастрию по домам не выстроить и время рождения точно не установлено....

горе мне! горе!

Угораздило же родиться в таком месте и в такое время! Слава Юпитеру!

Стрельцам всегда и во всем везет!

red-peach
тот ещё фрукт
     16 июля 2010 (13:20)

Юля!

У тебя и правда настоящий талант! Я читала всё с величайшим интересом. А о своём "корабле" тоже думала, но , откровенно говоря, не додумалась ни до чего путного.

Твоё описание меня просто повергло в шок! Дело в том, что история трагической любви в фильме "Титаник" меня не особенно зацепила. Для меня она слишком сентиментальна. Но вот что касается всего таинственного и неизведанного, всяких исследовательских загадок, это СТОПРОЦЕНТНО МОЁ! Я просто помешана на разгадывании всяких тайн (детективных, психологических и пр.). Причём, получается у меня неплохо. Все говорят, что пора детективы писать самой. А в крушении "Титаника" несколько интереснейших слоёв, столько версий из разных областей (даже мистики полно).

Спасибо огромное за твой интереснейший труд!

Предлагаю по окончании оформить отдельной статьёй или вынести в блог (желательно данные указывать без ников. Мне лично не очень хочется светить свои данные широко). А такая интересная и яркая работа должна заинтересовать многих.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Аэлита_R
"познание самого себя есть Путь"
     16 июля 2010 (16:16)

Julsi !

талант, увлекательно и интересно, никак не ожидала что "Санта Мария" и Христофор Колумб!

а потом да!!!! так и есть, все что ищу,изучаю, обложилась книгами- ищу "Терра Инкогнито" и вот как и Христофор не знаю что "новые земли" уже открыла ( - делал ошибки. управляет - неверное чутье, но другой бонус).Спасибо.

а я себя всегда представляю "подводной лодкой",а кризисных состояниях-усталой подлодкой, которой и в гавань возвращаться не хочется, а найти бы где- нибудь на самом глубоком дне чистый песочек, лечь на дно и "координатов не подавать", так и поступаю, сижу дома и раны зализываю.


каждая трудность побеждается силой любви
Аэлита_R
"познание самого себя есть Путь"
     16 июля 2010 (16:19)

Julsi


каждая трудность побеждается силой любви
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере