Форум на ОКУЛУС

Тема 25552, сообщений: 102

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Therina
Катеринища
     9 июля 2010 (18:25)

Юль, да не переживай - это ж ты не диагноз выписываешь или рецепт, а просто свою интерпретацию даешь. Иногда из таких свежих, неординарных трактовок вопроса (т.е. натала, в данном случае) очень интересные мысли могут родиться. Я считаю, оно полезно - и интересно, и прикольно! Вот видишь у меня как раз воздух с огнем - Гинденбург и есть, говорю же A если еще и растолстею - то точно будет не отличить!..

Так что дерзай!


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Милла
Полетели!!!!
     9 июля 2010 (19:33)

Я описываю свою карту и даю поснения как просила Марусянчик

Предистория.

У командующего флотилией ( солнце в весах ) есть любимая.

Это невероятной красоты молодая женщина, но бородавкой на щеке как положено любой ведьме( венера в скорпионе замыкает на себе все цепочки по владению). Ради неё он готов на всё . Бросить свою семью и уйти к ней.

Впрочем , взаимностью она ему не отвечает. ( под управлением ) живёт в своём домике на болотах. И на корабле ни разу не показывалась . Жизнь её посвящена домашнему уюту и преподаванию в школе ( венера у4,5 и у9).

Общается она только с одним членом экипажа , который является её же и тайным любовником , при чём при любом разговоре они ссорятся как дети , из-за пустяков.( тоже под управлением является у 12 в 5 доме в оппозиции к в 11 доме ).

Это красавец шутник и балагур , весельчак и проныра. А на самом деле он очень недоволен своей жизнью. Он всё время порывается уйти в запас и выступать в театре флотилии. А ему приходится нести службу тихо и мирно ( юпитер у 12) . Он понимает всю бесперспективность своей жизни на корабле - карьеры ему не сделать и любимой женщины ему не видать( юпитер ретро и в 30 градусе тельца). И он решает играть свою игру и завладеть её сердцем.

Часть 1 .Капитан.

Капитан судна - пожилой ,очень симпатичный джентельмен. Ростом маловат. Но чрезвычайно горд. ( у 1 сатурн во льве) С гордой осанкой и выпятив грудь колесом , он осматирвает окрестности и всё время думает , как бы ему прославиться. Не высадиться ли на вон тот остров и захватить его......

Он прекрасно управляет кораблём , все довольны денежным довольствием , ( трин сатурна к нептуну ( у2) ) , команда ему подчиняется , очень сильная и слаженно работает ( сатурн секстилит меркурий ( у6 и у 8 ) .

Но это , к сожалению , не та фигура , которая играет главную роль в этой пьесе. Это просто администратор, который выполняет задачи , которые ему даёт командующий флотилией и очень сильно поддаётся манипулированию . Особенно за лесть и ордена славы.

Второй капитан.

Ещё имеется второй капитан , так скажем , замполит. Это лысый с повязкой на глазу человек , которого все боятся. ( плутон у 10 в 9 доме)

Оба капитана в прекрасных отношениях , вместе учились. ( сатурн и плутон в рецепции по экзальтации и в секстиле ) Один управляет судном в воздухе , а второй в воде, когда корабль преобразуется в подводный крейсер.

Вот его то и любит эта дама.... ( венера и плутон во взаимной рецепции) . Любит его она с давних пор. Втихомолку . И никогда они об этом не говорили....

Часть 3. Команда.

Женщин на судне не любят.

На судне есть женщина врач ( луна в деве ), она очень недовольна своим жалованием ( в квадратуре с нептуном ) , поэтому таки норовит перессорить всю команду.

Боевая мощь корабля огромна , ( марс с ураном на МС), запасы оружия не иссякаемы. Оборудование работает прекрасно. Надводные и подводные цели уничтожаются.

Судно на прекрасном счету.

Связисты на боевом посту не спят , а то и дело матерятся и шутят в эфире с разрешения замполита , который их потом выгораживает( меркурий в соединении с плутоном ).

Команда в курсе несчастной любви молодого офицера к даме Второго капитана , но никто ему " не открывает глаз" , жалеют молодого ревнивца. ( у юпитера аспект только к венере)

Назревает финал.

Один морячок ( хирон в 3 доме) , случайно путает почту и отправляет письмо красавицы не второму капитану, а командующему флотилией.

Командующий флотилией отправляет судно в район боевых действий на смертельное задание. Миссия импоссибл. Силы не равны , а иссякнувший запас оружия почему-то не пополняется....

Однако , судно в нещадной борьбе побеждает . Капитан счастлив - он прославился.

Второй капитан ранен , но может теперь сойти на берег и всю жизнь почивать на лаврах героя.

Судно встечают на берегу с оркестром трам пам пам па папа папапа и цветами.

Всей команде отдают почести как героям.

Однако , девушка не выдержала сидения дома , решила чем-то помочь любимому и "ушла на фронт". Воюет где-то в бермудском треугольнике.

А через месяц выясняется , что военное задание , которое выполняла команда , сфабриковал командующий флотилией.

Команда в разочаровании и запое.

Продолжение следует.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Julsi
     9 июля 2010 (19:40)

Валюш

А меня опиши, пожалуйста!!!

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     9 июля 2010 (19:41)

Юля, здорово у вас получается!!!

Можно и мне в порядке очереди, свежей океанской водички.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Милла
Полетели!!!!
     9 июля 2010 (19:41)

Julsi Часок передохну , ок?


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Sokolenok
     9 июля 2010 (21:46)

Julsi

Милла

Просили очередь больше не занимать?

Ну и ладно, попробую 1-м домом сама...

Судно как-бы женское...тетенька такая на носу вырезана (как она называется...забыла...карина?)- это прозерпина в 1-м доме.

Коллектив судна женский, в меру дружный, хорошо разбирающийся в нехитром устройстве суденышка, работящий и амбициозный, местами уверенный, что в принципе мужики на судне и не нужны...заводилы основные две: управитель 1-го в 6-м и управитель 10-го в 4-м.

Хозяйство ведут слаженно, что явилось результатом некоего первоначального этапа притирки... 72 ...могут палубу под ламбаду надраить, а могут и паруса надуть...ну не сами конечно, но с помощью современной техники и средств навигации, а иногда и буйного воображения, позволяющего "поплавать" в волнах фантазии не выходя из гавани...особенно в этом преуспевает , для которой водная стихия не совсем чужая да и с и в 12-м дают некий инстинкт навигации, хотя успокоившись такими тринами можно и на мель напороться...Ну да с такими самоуверенная...ей эта бухта родная, она тут все мели знает... - это первая... а это вторая ( в 1-м разрушительном градусе)...а ещё тоже в "хорошем" градусе...так что назад лучше не оборачиваться...а то можно увидеть, что некая значительная часть потеряна...не-не не оборачиваемся...только вперед...

Как-будто чего-то не хватает? Как-то мелко плаваете, бабоньки...вы рыбку-то жарьте, жарьте...так ведь нет рыбки-то...а вы жарьте, мы рыбку потом подвезем...это зануда в 7-м ...имеет совершенно официальные права (15 рублей в ЗАГСе заплатил? Имею право) и квадратит мечтательницу почем зря... хоть в рецепции хоть без неё...но всё-же не последняя сволочь и деньги какие-никакие при нём есть, на кругосветную экспедицию конечно просить бессмысленно...но за судном следит, чтоб на плаву было и вообще...это будет управляющий...

И всё-таки чего-то не хватает...манят юнг и матросов чужие сокровища в 8-м...тихо так манят, неясно... управляет 12-м, и организатор подходящий имеется в 8-м... управляет 11-м...только вот тормознутый начальничек-то, всё у него больше в слова уходит, но авторитетный...за ним эгрегор! в 11-м...может его судовым священиком определить? Или врачем? А лучше и тем и другим 150 и будет бла-бла-бла разумное доброе вечное... ретроградный в 3-м в рецепции с во 2-м...товарищи философы, вы рыбы наловить не забыли?...Там мадам из 4-го интересуется...а то очень кушать хочется...и у управляющего опять дебит с кредитом не сходится


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Julsi
     9 июля 2010 (22:00)

Так, продолжаем...

Девушка Orzeszka

03/03/1972 03:49 Львов

Яхта "Черная каракатица"

А вообще-то, это флибустьерское судно.

Капитан - строгий и благородный пират, выходец из благородной семьи, мечтающий вернуть себе не доброе имя, так славу и уважение своими громкими делами.

Он умен, хитер, обожает риск и 8-ми домные наслаждения.

Рядовые пираты - романтики, прирожденные мореплаватели, искатели приключений.

Это чаще всего младшие сыновья из приличных семей, пришедшие в море из нужды, в поисках наживы или из жажады приключений.

Они верят своему капитану, более того, он у них своеобразное божество и первый тост всегда за него.

К сожалению, капитан на них не очень-то может опереться. Мешает команде увлечение спиртным, витание в облаках и неорганизованность.

Капитан стремится контролировать команду, но... постоянно какие-то интриги на корабле.

Корабль явно хорош, это великолепный парусник, изготовленный из дорогого дерева, пушки с позолотой. Но он не всегда исправен, дает временами течь - из-за боев с потенциальной жертвой.

С верой в свою счастливую звезду, в то, что неожиданно появится добыча и команда разбогатеет, корабль пускается в плаванье.

Впрочем, добыча, богатство, комфорт - это именно то, ради чего собрались эти люди на корабле... В то же время их будни это труд и морские приключения, иногда грозные и кровавые, иногда небольшие и забавные, в виде удачной морской рыбалки. Вечерами пираты выпивают, считают свои золотые и веселятся под грубоватые шутки кока.

Julsi
     9 июля 2010 (22:38)

Ох, как с некоторыми картами нелегко...

Джиичка, твою карту забираю на дачу, буду над ней медитировать.

Маруся, Лада

Приеду с дачи и напишу.

Милла
Полетели!!!!
     9 июля 2010 (23:49)

Julsi

Начинаю.

Это карта Julsi

http://fotki.yandex.ru/users/day-1976/view/203703/?page=0

А история наша будет, правильно "Алые паруса"

И так , жил был юноша благородного происхождения и воспитания. ( в королевском градусе в лучах в козероге в4 доме). Он был красив , умён и обаятелен . И все девушки королевства мечтали выйти за него замуж.

Только его это не занимало ,он мечтал о дальних странах и путешествиях , а ещё о сражениях с пиратами и о немыслимых сокровищах ( марс у 8 )

Поэтому он отправился в путешествие на паруснике к далёким берегам дабы прославить своё королевство и завоевать новые земли для него.( марс в 4 доме в лучх солнца )

Вместе с ним отправился и король ( )

И удивительно красивый и крупный землевладелец королевства маркиз . Он отправился в поездку с целью добавить себе земель ( на к2)

Капитан и хозяин этого парусника был также молод как и он ( меркурий у 1 и у 10) , но очень амбициозен ( )

Единственное , с чем он плохо справлялся - это штурманские расчеты , всё время досадно ошибался ( ) . Так случилось и на этот раз. Парусник заблудился в море и плутал в туманах..... И вдруг вся команда услышала дивное пение , доносившееся откуда-то с острова.

Это пели гетеры . Одна из них была так прекрасна ( , что капитан совсем одурманился и велел оставить его здесь жить.

Однако , принц повелел взять гетеру на борт и вести её с собой на терру инкогнита. Так они и поступили. Дул сильный ветер и парусник шёл на высокой скорости к цели своего путешествия. ( на к3)

Влюблённый капитан забыл о своих обязанностях и пребывал в эйфории ( , гетера пела ему и он был счастлив.

А корабль в конце концов совсем заблудился и теперь не мог ни вернуться домой , ни прийти к терре инкогнита.

Гетера ( под управлением солнца) полюбила короля. . Вскоре это стало известно молодому капитану.. Он совсем отчаялся. У него наступил упадок сил. ( ). Он ненавидел короля , хотят тот был его господином ( )

Король тем временем вспомнил все науки и давно управлял кораблём сам , да ещё и гетера стала заменой давно ушедшей в небытие королеве.

Поэтому , когда наконец-то доплыли до хоть какого-то населённого пункта , это оказался чудесный острв.

У правителя которго было три дочери и все они полюбили маркиза ( под управлением ).

Правитель поставил путникам условие - непременно жениться на его дочерях.

И так , маркиз женился на одной из них , самой красивой ( и во взамной рецепции) , а принц решил женился на самой умной ( марс и уран во взаимной рецепции по экзальтации) . Но! Девушка принца отказалась выходить за него несмотря на чувства , тогда принц окрасил паруса в кровавый цвет в знак верной любви и вид окровавленных парусов так произвёл на девушку впечатление , что она согласилась ( уран!!!)

А третья дочь осталась с правителем.

Вопщем , когда наконец-то путники вернулись домой , вместо завоеваний , они привезли полный корабль жен и детей ))))))

Капитана корабля оставили в королевстве , как приносящего удачу.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Джия
     11 июля 2010 (17:42)

Ок, буду ждать


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере