Форум на ОКУЛУС

Тема 25552, сообщений: 102

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Джия
     12 июля 2010 (15:21)

Джийчик [Роза]

Но хоть похоже, ты мне скажи?

И если похоже, то в чем именно?

Я очень люблю Испанию и тема с переодеванием в мужскую одежду мне тоже близка, а так же тайные грузы ,очень в тему, короче


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Julsi
     12 июля 2010 (15:53)

Если вы не против про себя напишу.

Двадцать пятое двенадцатого месяца тысяча девятьсот семьдесят восьмого года Москва .

Без десяти минут полночь.

Это научная экспедиция - погружение батискафа в Марианскую впадину.

Любопытство с детства мучило автора идеи ( в 3-м), назовем его Молодой ученый,и вот, наконец, он проводит свой научный эксперимент, который долго вынашивал в голове и делах ( у12), который приведет его к славе ( у10).

Недостатка идей у Молодого ученого нет, у него широкий круг знакомых, которые помогают ему осуществить его замысел. Одна подруга с другом ( в 3-м у2, у5, у9)помогает раздобыть деньжат, а также популяризировать идею за границей, в ВУЗах и внести момент развлечения в эксперимент. К сожалению, подруга малость влюблена и свои обязанности выполняет нерегулярно.

Потом еще сильный покровитель ( в3-м)- помогает найти деловых партнеров.

Учитель и друг Молодого Ученого широко известный Профессор ( в 11-м) всячески поддерживает Молодого Ученого во всех его делах. ( )

У Молодого ученого есть товарищ. Это Главный инженер и Куратор проекта очень серьезен, умен, молчалив, аккуратен и пунктуален ( ). Он восхищен организаторскими способностями Молодого ученого ( в обители ), но сам предпочитает оставаться в тени. ( в 12-м).

Он раздражается из-за излишней подвижности МУ, постоянно призывает его к порядку ( ), а в общем-то он контролирует весь процесс и очень этим доволен. ( имеет аспекты ко всем планетам кроме и ).

До последней минуты не верится, что эксперимент состоится. Хватит ли финансирования? Не помешает ли излишняя шумиха осуществлению идеи? ( во 2-м)

В конце концов, неожиданно у организаторов появляется крупная сумма ( во 2-м), которую раздобыла подруга МУ ( ). Но даже ее хватает еле-еле.

На самом батискафе на дно спускаются двое ученых. Это военно-моской инженер в 4-м и светило науки в области глубоководных исследований в 4-м. Он много лет провел исследуя пещеры, геологию вулканов и т.д.

Ученые в батискафе наблюдают мир сквозь маленький иллюминатор. Также они волнуются, как бы батискаф не треснул под чудовищным давлением в Маринской впадени на глубине 11 км. ( во 2-м)

Но бояться им нечего. ( )

Конструкция батискафа очень прочна ( в 4-м), и даже комфортна для проведения научных наблюдений ( на к4). Они в полной безопасности, гарантию на которую им дал Инженер ( и под упр-ем ). В то же время ученые не готовы выполнить весь круг задач, поставленный Профессором, так как их квалификация не подразумевает знание биологии ( 150 ), зато они тщательно все наблюдают и фиксируют.

Эксперимент завершается успешно.

Молодой ученый купается в лучах славы (у1=у10).

Ученые, опускавшиеся на дно, тоже оказались довольны.

Светило ( )обеспечило себе известность, поклонников и единомышленников ( у11). Его напарник, военный, и деньги ( у8) и известность в своих кругах (у3)

Все остальные остаются при своем, но и этим очень довольны.

Больше всех выиграла глубоководная НАУКА!(7-й в )

О ней начали больше писать в печати и осуществлять новые экспедиции ( в 11-м).

Джия
     12 июля 2010 (16:02)

Ох, я тебе только хотела написать, что ты когда-то давно была учёным и кстати, мужского пола)) и врачём, но уже женщиной.

Если ты, конечно, веришь в реинкарнацию))


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Orzeszka
     12 июля 2010 (16:03)

Юля .

Глубочайший респект от "Черной каракатицы". Просто млела от удовольствия, читая ваш пост о себе: занимательно, познавательно, а метафора - "не в бровь, а в глаз".

Капитан - строгий и благородный пират, выходец из благородной семьи, мечтающий вернуть себе не доброе имя, так славу и уважение своими громкими делами. Он умен, хитер, обожает риск и 8-ми домные наслаждения.

Мешает команде увлечение спиртным, витание в облаках и неорганизованность.

Имея в гороскопе и в , , , я, тем не менее, очень организованный человек и к спиртному равнодушна. А "витание в облаках" и илизии - это "да".

Спасибо большое!

Творческих успехов вам!

Julsi
     12 июля 2010 (16:04)

Да? Здорово!

Поэтому в этой жизни у меня Меркурий в изгнании... переумничала когда-то...

Верю!

Джия
     12 июля 2010 (16:07)

Да? Здорово! [Улыбочка]

Поэтому в этой жизни у меня Меркурий в изгнании... переумничала когда-то... [Плачу] [Улыбочка]

Верю! [Улыбочка]

Не сказала бы, у меня есть очень хороший знакомый, так вот, он очень часто был просто гениальным учёным, у него тоже Меркурий в стрельце)))


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Julsi
     12 июля 2010 (16:08)

Orzeszka

Спасибо за обратную связь!

Надо было мне все прокомментировать в рассказе.

Дело в том, что Капитан - это Вы и есть. А он действительно серьезный и организованный - Асц в Стрельце, Юпитер в Козероге (т.е. под управлением Сатурна).

А команда - это наш 7-й дом (или 4-й)... То есть качества, (а также потенциальные недостатки), свои или чужие, которые нас дополняют до единого целого.

Марусян
     12 июля 2010 (16:09)

Ой, Юль , как все серьезно.

Мы жежь девочки.

Давай с любовным уклоном

_______

Миллуш , прорвемси

Julsi
     12 июля 2010 (16:11)

Джийчик

Ага! У меня в семье, 1 кандидат и 2 доктора наук - у всех , причем у всех в одном со мной градусе.

Это само по себе дает ужасное любопытство научное и исследовательскую жилку.

Julsi
     12 июля 2010 (16:12)

С любовным уклоном?

Женщины на корабле несчастье приносят.

Вот те, у кого они там все-таки есть, их маскируют, переодевают...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере