Форум на ОКУЛУС

Тема 25557, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     8 июля 2010 (18:27)

Всем

На тему меня натолкнуло прочтение блога Лёвки , а именно вот эта страничка - http://oculus.ru/blog.php?id=3247&m=call&p=4

И комментарий Бориса Шорнинга

Позволю себе его процитировать:

"Свет, узлы планет в ЗЕТе включаются. "Установки карты"- "Планеты"- "Орбиты", надо просто включить изображение элементов орбит.

У меня забавная штука получается, если посмотреть на экваториальные дирекции солнечной дуги. При прохождении Юпитера по своему нисходящему узлу я в институт поступил, при прохождении его по нисх узлу Сатурна диссер защитил, причем там вообще тютелька-в-тютельку, т.к. точное соединение было 21 апреля, а я защитился 19-го. При прохождении его по нисх узлу Венеры у меня была странная история с велосипедами, когда их у меня крали один за другим.

А у тебя сейчас в дирекциях Венера на своем нисх узле. Твое соединение Солнце-Марс прошло через него в конце2006-начале 2007. При прохождении Венеры по нисх узлу Меркурия у тебя Миша родился. За два года до твоего отъезда в Германию Юпитер по нисх узлу Меркурия прошел.

Так что есть интересный пласт информации, особенно, если дирекции смотреть."

Вот что удалось найти по Узлам планет в интернете:

http://astrologic.ru/library/nodes.htm

http://astro-club.net/publ/1-1-0-21

Цитирую из первой ссылки:

"Можно привести и другие примеры. Когда изорвалась атомная бомба над Хиросимой, в точке МС, в зените находился не только Уран, но также узлы Марса и Урана. Д.Радьяр имел в гороскопе соединение солнечного узла и узла Урана на Десценденте. Моцарт реализовал потенциал соединение узла Урана и МС. В карте И.С.Баха узел Урана был в соединении с Венерой. Событие, когда первый человек ступил на поверхность Луны, совпало с конфигурацией “большой крест”, который был сформирован узлами Венеры, Юпитера, Меркурия и самим Меркурием. Любознательные читатели могут исследовать подобные связи на личном опыте.

Уникальное свойство узлов в том, что они отмечают критические дни в течении года. Я уже упоминал, что гелиоцентрические узлы движутся медленно, а геоцентрические узлы возвращаются в одно и то же положение каждый год. Если в радиксе есть особые конфигурации, то они будут активизироваться транзитами примерно в одну и ту же календарную дату. Это особенно важно для дня рождения. Если вы знаете тенденции, обусловленные транзитами узлов, вы можете строить планы на будущее. Для себя я выгодно использую транзиты узлов Меркурия, Юпитера и Венеры в период с января по июль, чтобы достичь успеха и продвинуться в своей работе. Однако есть и негативные примеры. 28 января 1986 года семеро американских астронавтов погибли сразу после старта “Челленджера”. 27 января 1967 года подобный случай произошел с тремя астронавтами. В обоих случаях узлы Марса, Урана и Солнца были в тройном соединении, связанном с критическими конфигурациями в соответствующих картах.

Геоцентрические планетные узлы могут использоваться как факторы прогноза в первичной дирекции. Однако исследование на эту тему желательно проводить, имея некоторый опыт работы с узлами. Надеюсь, читатель получил представление о том, что может дать использование геоцентрических планетных узлов. Ведь они предлагают уникальную информацию о взаимоотношениях, которая может изменить ваши взгляды на интерпретацию, особенно в синастрии."

Обсудим?

Собственно вопрос первый - если Лунные Узлы это как бы кармически наш накопленный опыт и опыт, который нужно приобрести, то что такое Узлы планет? Логично заключить, что тот же самый опыт, но по принципам других планет, да? А почему мы тогда не уделяем им внимания? И как собственно правильно уделять?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
хамелеон
     8 июля 2010 (23:07)

Даже в глазах рябит от активности в топике.

Ну лана, видимо самой по крупицам надо информацию собирать.

Всем всё так же


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
red-peach
тот ещё фрукт
     8 июля 2010 (23:25)

хамелеон Тема ОЧЕНЬ интересная, но весьма непростая. Завтра попробую ещё порыться в нете. Свою карту покручу на сей предмет.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
jane lotos
     8 июля 2010 (23:27)

Хамелеончик.не партесь

помните тот романс,вы не могли б его напомнить

http://www.youtube.com/watch?v=hYTO5DXrD-s&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=VK8DK5Nimyg&feature=related

хамелеон
     9 июля 2010 (09:16)

red-peach Спасибо за интерес! Но тема видимо действительно мало изучена пока и в основном профессионалами. Поэтому -

Сегодня попробую методом научного тыка поанализировать свои события по дирекциям.

Интересно только, почему Борис пользуется именно эклиптикой солнечной дуги, а не дирекциями зодиакальными 1градус=1год.

Джейн Да я не парюсь вроде

"Я ехала домой"

Мне нравится исполнение именно Жанны Бичевской

http://www.youtube.com/watch?v=YiCZLiqXo-U


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Милла
Полетели!!!!
     9 июля 2010 (09:27)

Хамелеон

Я первый раз слышу про узлы планет, хотя чисто теоретически можно себе представить что это такое. А как влияет .Оочень интересна)))))


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Марусян
     9 июля 2010 (09:28)

Люб , у меня ноут сгорел.

Так что я теперь дома и без инета и без Зета.

Тема интересная - спасибо за нее.

Надеюсь к выходным получить и ноут и инет - буду анализировать. Надеюсь, что-нить закономерное и важное обнаружу

Узлы планет - это ж для меня зверь невиданный, но очень интересный

хамелеон
     9 июля 2010 (10:43)

Девочки Там еще проблема в том, что дирекционные узлы планет строит только профессиональная версия Зет, насколько я поняла. Так что если у Вас нет такой возможности, придется строить самостоятельно.

А вообще наверняка куча интересных закономерностей обнаружится, только и успевай удивляться.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Марусян
     9 июля 2010 (10:51)

Там еще проблема в том, что дирекционные узлы планет строит только профессиональная версия Зет,

блин

и дирекции НЕ 1 гр = 1 год?

Иначе надо?

хамелеон
     9 июля 2010 (11:48)

Маш Я посмотрела, если ты дирекции строишь Зет 5.12, там узлы планет есть!

А вот насчет какие именно дирекции, тут наверное можно разные варианты пробовать, и все будут работать. Просто у Бориса, наверное, какие-то личные предпочтения основаные на большом опыте.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере