Форум на ОКУЛУС

Тема 25586, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Plutoniya
     12 июля 2010 (10:59)

Всем привет!

Если мы рассматриваем вопрос сформулированный следующим образом: "Получится ли воплотить в жизнь идею о приготовлении борща (к примеру)?", как правильно определить сигнфикаторы? Если смотреть согласно формулировке, то берем управителей домов отвечающих за идею (11?) и воплощение (10? или 6???), правильно же? Или нужно смотреть что именно предстоит воплощать? т.е. в данном случае сигнификатор борща? Но вопрос ведь не стоит как "Получится ли приготовить борщ?"

Если первый вариант, то какие дома у нас отвечают за идею и воплощение?

В хораре, который я рассматриваю, управляет 12 домом и стоит в в 6 доме. Соответствует ли её положение такой формулировке?


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Yushechka
     12 июля 2010 (12:19)

все идеи = творчество= 5 дом. "получится?"-это зависит от каждого конткретного вопроса. что мешает приготовить борсч? вы прикованы к постеле в параличе и не можете шевелить руками? тогда вопрос о здоровье кверента.или думаете что вместо борща выйдет окрошка? тогда надо посмотресь эссенциальные достоинства упр 5го

Plutoniya
     12 июля 2010 (12:40)

Yushechka благодарю

значица карта нерадикальна


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Larisss555
с приветом))
     12 июля 2010 (12:48)

вообще-то 6 дом отвечает за приготовление пищи

так что для борща карта радикальна

а вот для идеи.......)))))

хорарные вопросы стоит задавать с наиболее конкретной формулировкой,т.е. проще бы было спросить - смогу ли я приготовить борщ, не приплетая сюда идею

но если вы готовите с группой единомышленников, то тогда 11 дом к месту

12 дом -скорее в одиночестве)

Луна в козероге - жидковат борщик-то

и положение луны в доме не соответствующем напрямую теме вопрса скорее будет ознчать, что у вопроса есть другая сторона

Например вы задаете вопрос - смогу ли я приготовить борщ, а луна в 8 доме - на самом деле вы можете думать, не создам ли я своим борщом кризисную ситуацию? и не стоит ли позвонить 01 или 03?)))


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
Plutoniya
     12 июля 2010 (12:54)

так что для борща карта радикальна

мдауж... похоже тока на борщ я и способна... да и то на жидкий


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Larisss555
с приветом))
     12 июля 2010 (12:59)

главное, что луна не в 8 доме)))


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
Plutoniya
     12 июля 2010 (13:01)

Например вы задаете вопрос - смогу ли я приготовить борщ, а луна в 8 доме - на самом деле вы можете думать, не создам ли я своим борщом кризисную ситуацию? и не стоит ли позвонить 01 или 03?)))

ух ты!!! Larisss555 так значит мой вопрос на самом деле может подразумевать (учитывая навязчивое желание сменить работу) "а поможет ли мне эта идея избавиться от нынешней работы?" или типа того? т.е. при таком положении карта в принципе не даст ответа на озвученное в вопросе? и смотреть надо не борщ не идею а управителя 6-го дома работы? или вообще как нерадикал считается?


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Larisss555
с приветом))
     12 июля 2010 (13:11)

если речь идет о работе, то судя по луне, вы действительно думаете о работе, точнее о своих обязанностях, режиме дня, который может казаться вам силшком строги и ограничивающим( козерог)

не дает расти))

но по таким кускам карту смотреть - это как женщину в парандже разглядывать)))

и идею скорее стоит смотреть по Меркурию и 3 дому,т.к. в данном случае подразумевается не идеалы и идеальное, в какой-то выверт, который повлечет за собой определенные последствия в определенных сферах жизни

т.е. вы хотите продумать и/или рассчитать какую-то ситуацию,чтобы она вам помогл в другом вопросе?


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
Plutoniya
     12 июля 2010 (13:18)

Larisss555

а если я напишу данные вопроса и сам вопрос (а потом сотру) посмотрите?

т.е. вы хотите продумать и/или рассчитать какую-то ситуацию,чтобы она вам помогл в другом вопросе?

ну да. т.е. эта идея могла бы избавить меня от тупого распорядка дня... может быть Луна просто показывает что мной движет? достала работа вот идеи и прут? и карта все же подлежит разбору?

и идею скорее стоит смотреть по Меркурию и 3 дому,т.к. в данном случае подразумевается не идеалы и идеальное, в какой-то выверт, который повлечет за собой определенные последствия в определенных сферах жизни

тогда хреновы дела - S3 без аспектов


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Plutoniya
     12 июля 2010 (14:30)

лана, пойду учиться борщ варить... а шо делать !?


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере