Форум на ОКУЛУС

Тема 25590, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Мари Гарде
     12 июля 2010 (14:39)

Привет всем окулусянам! Я на сайте давно, но как настоящий Рачок до сих пор прячусь в своем домике ))

А вот насчет этой тем - больше не могу молчать. Есть большое подозрение, что я - просто дилетант и нашла то, что другие уже сто лет знают. Но так как нигде до сих пор материалов на эту тему не встречала, а мысль на меня прыгнула сама - то есть один большой вопрос. Есть ли связь между заполненностью квадрата Пифагора (кто не знает - вот ссылка: http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=pif ) и заполненностью астрологических домов?

Лично моя карта - полностью соответствует тому, что сказано Пифагором..

И еще парочка карт - строила, проверяла.

случайно это или нет?

и как быть с тем, что у Пифагора - только 9 клеточек, а домов - 12?

Но гипотеза в том, что число рождения уже само в себе содержит инфо о примерном распределении планет по домам. В смысле без построения карты поминутно.

Не знаю - дает ли это какие-то преимущества для ректификации, но связь должна быть - чувствую

Есть ли какие-то мнения на этот счет?

Марусян
     12 июля 2010 (14:47)

Мари Гарде , здравствуйте.

А как Вы анализируете, можете рассказать?

Я пока связи не вижу.

и как быть с тем, что у Пифагора - только 9 клеточек, а домов - 12?

угу, и я о том же. Как можно сравнивать их?

Если не сложно, приведите конкретный пример сравнительного анализа. Можно вымышленный))

Купидошка
ФЕЯ
     12 июля 2010 (15:15)

Мари Гарде и Марусянка привет

тоже заинтересовалась нумерологией

что касается 9 клеточек и 12 домов натала - их соотношение

я думаю так, в квадрате пифагора еще расмсматриваются диагонали и каждая строка по отельности которая допустим значит верхняя строка 1, 4, 7 - целеустремленность, 2, 5, 8 - семейственность, 3, 6, 9 - стабильность; или вертикали - 1, 2, 3 - самооценка, 4, 5, 6 - быт, 7, 8, 9 - талант

вполне возможно что допустим горизонтали - это недостающие дома, а вертикали - высшие планеты

а вот диагонали 1,5,9 - духовность, и 3, 5, 7 - темперамент как вспомогательный и дополнительный анализ

но это всего лишь мои предположения, четкого ответа на это я не встречала


могу фейнуть, могу и офеячить
Мари Гарде
     12 июля 2010 (15:24)

Рассказываю о собственном примере:

у меня таблица пифагора выглядит так:

1111 44 777

88

3 9

т.е. нет двоек, пятерок и шестерок.

Мой натал: наибольшая заполненность: 1 и 7 дома,

средняя заполненность: 10,4 и 3

во 2 - только белая луна

в 9 - только парс фортуны

в 6 - только хирон

в 5 и 8 - даже этой малости нет ))

параллели видны четко.. вопрос - это случайность? или закономерность? подозреваю, что второе... есть ли способы доказать это? готова слушать мнения.

хамелеон
     12 июля 2010 (15:25)

Тоже думала одно время, можно ли их связать.

Прямой связи, я думаю, нет. Даже при беглом взгляде на мои квадрат Пифагора и натальную карту видно, что заполненность не соответствует. Если только обходные пути искать.

Мари, вылезайте из домика.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Мари Гарде
     12 июля 2010 (15:38)

Хамелеон - ку-ку

просто меня всегда удивлял сам факт существования таблицы пифагора. Ведь по ней дается очень точная характеристика. Я до сих пор удивляюсь, как моя классная рук-ца в 6 классе рассказала мне об одной очень важной моей черте, которая только-только начинает раскрываться. И про недостаток собственной солнечной энергии.. в общем, таблица работает. Но ни положение луны, ни асцендента, выходит, не нужны пифагору для такой точной интерпретации. Значит, есть автоматическая связь цифр.

А еще я сейчас начиталась Вербера "Империя ангелов" - там магия цифр всю книгу пронизывает )))

ок - согласна - прямой связи нет. А то бы все это давно уже нашли ))) А косвенная?

Хотя бы заполненность третей?

вот если смотреть заполненность по трети - то много карт начинают совпадать с таблицей.

У Купидошки интересная мысль..

если допустить, что 1 ячейка в таблице = 1 дому, 2-ая - 2-ому и т.д.

то.. что равно в таблице 10, 11 и 12 дому? Или 10 дом смотрится сразу столбиком? или сочетанием 1 и .. ?? ячейки

сейчас интересно хотя бы соответствие заполненности третей найти.

Loveee
     12 июля 2010 (15:59)

Как быть с тем, что на заполненность домов вдияет не только дата рождения, но и время и место?!

Марусян
     12 июля 2010 (16:04)

Такс....ну

наиболее заполненные клетки: 1 и 9

В натале в этих домах по одной планете

Средняя заполненность клеток: 2,3,5

В натале. 2 и 5 - средняя заполненность. 3 дом - пустой.

Далее: не заполнены 4 и 6 клетки.

4 дом - пустой. Есть!

6 дом - в нем личные . НЕ совпад.

В итоге: неа, не совпадает.

Есть другие способы?

Loveee
     12 июля 2010 (16:08)

Может, рассматривать заполненность знаков, а не домов?

Мари Гарде
     12 июля 2010 (16:23)

Думаю, что все-таки домов...

со знаками вообще получатся полная путаница..

Марусян, а что насчет 10,11 и 12 домов?

если заполнены - то может, их заполненность как раз дополняет 1 и 9 дома и соответствует 1 и 9 клетке?

кстати - что есть заполненность клетки? по моему разумению - это от 3 цифр там.

1-2 - средняя заполненность.

0 - пусто.

Хорошо - давайте так:

Если например (бывает так) у вас понемногу заполнены все клетки - можно ли с уверенностью сказать, что у вас примерно так же заполнены дома гороскопа? без соответствия дом-клетка - просто общая картина - та же? или нет?

У моего друга - гороскоп сосредоточен в 11, 12, 1,2,3,4 домах. Т.е. у него пусто во второй половине. Так и в клетках Пифагора у него там пусто. много единиц, двоек, троек... ни 4, ни 5, ни 6, ни 7.. а потом аж восьмерки и девятки. Т.е. перекос и там и там и примерно в одном направлении.

И еще пару примеров таких есть.

Как быть?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере