Форум на ОКУЛУС

Тема 25731, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Идущий
     27 июля 2010 (07:44)

Доброе утро, добрый день, а кому-то и доброй ночи!

В течении длительного времени слежу на этом сайте за вопросами, особенно за хорарными. Есть интересные вопросы, что дает богатый опыт в хорарной астрологии и не только в ней. И к настоящему времени сложилось определенной мнение (имхо мое личное может с чьим-либо мнением не совпасть). Преобладающее большинство неправильно задают вопросы. Кто-то может быть просто находится в очень эмоциональном состоянии, кто-то по жизни так шагает. Например, сплошь и рядом звучит, а будет мне то или это. Не знаю как другие, но я не могу трактовать такие карты (бывают очень редкие исключения) слишком запутанно. Мне бы хотелось, чтобы задающие вопрос получили верно растолкованный ответ, а хорарщики хорошую практическую базу. Давайте будем учиться не только отвечать на вопросы, но (наверное даже в первую очередь) правильно задавать вопросы. Хорарная карта отражает те мысли, которые бродят в наших головах, хорарная карта это слепок наших мыслей. Те кто задают вопрос, подумайте, прежде чем написать в форум, хорарщики это не волшебники, они просто изучают "слепок" ваших мыслей. Но это все моя лирика, а конкрентно предлагаю для хорарных вопросов ввести, нет не правила (не слишком ли много правил ), а рекомендации. Мои "требования" к хорарным вопросам следующие:

1. Не спешите при формулировании вопросов. Если эмоции плескают через край немного успокойте себя. Начните четко и ясно размышлять. Но и слишком долго, тоже не следует мусолить.

2. Задавая вопрос посмотрите со стороны, глазами того кому задан вопрос. Поймет ли? Почувствовали, что вопрос понятен все задавайте. При этом не имеется ввиду расписывать детали (лучше если хорарщик сначала посмотрит карту "чистым" взглядом). Например, кража. Не нужно в вопросе перечислять всех подозреваемых. Спросите просто - "Кто украл?". Или по крайней мере так:-"Кольцо украл (взял) муж?" И все! Никаких или!

3. Не задавайте вопросов, которые направленны на тупое зарабатывание денег! Т.е. вопросы про акции доллары и т.д. Звезды Вам не ответят.

4. Вопросы задавайте практические, а не гипотетические. Например, покупка квартиры. Вначале сами оцените стоит не стоит. и вот когда вы уже решили, что хотелось бы вот эту квартиру, а не какую то другую. Тогда про нее и спрашивайте. Хорарщик может просмотреть нюансы, которые вы не учли, а не решать за принимать решение за вас.


Дорогу осилит идущий.
Alegria
     27 июля 2010 (09:02)

Идущий!

Спасибо!

Эми_
     27 июля 2010 (09:31)

Раз вы обратились к Ирине Звягиной насчет хораров, я тоже воспользуюсь случаем и попрошу Ирину создать папку для хораров с ответами. Их уже много на форуме.

Мне кажется, что это лучший способ изучать хорарную астрологию.

Спасибо, уважаемая Ирина и Юрий

Grian
Андрей Бударовский.
     27 июля 2010 (09:41)

Идущий, Вы конечно правы, но! Имхо есть несколько нюансов.

Первый. Хорарный вопрос наиболее действенен, как раз в момент наивысшего волнения.

Второй. Хорарный вопрос предполагает общение кверента с астрологом и выяснение подробностей ПОСЛЕ задания вопроса, возможно при работе с картой. В телефонном режиме, личном или как-то иначе. Что в форуме сделать сложно.

В идеале, беседа кверент - астролог должна быть в отношении 1 к 1, а один ко многим.

Вы извините, не обижайтесь, но на мой взгляд, свои проблемы:

Не знаю как другие, но я не могу трактовать такие карты (бывают очень редкие исключения) слишком запутанно

Вы пытаетесь переложить на кверента. А, расскажи мне, мой друг, "кто же у тебя кольцо - то украл" . А вдруг - совсем не муж?

Я считаю, что введенного не так давно правила "своя трактовка обязательна" -вполне хватает.

Вначале сами оцените стоит не стоит. и вот когда вы уже решили, что хотелось бы вот эту квартиру, а не какую то другую. Тогда про нее и спрашивайте. Хорарщик может просмотреть нюансы, которые вы не учли, а не решать за принимать решение за вас.

Почему? А если ОБЕ нравятся? Бывает и так. Или 2 работы... Все бывает в жизни.

Ситуация в другом.С той же квартирой или машиной. Есть платные сервисы, недорогие, почему бы кверенту, который может заплатить 500 у.е. за, скажем машину или несколько десятков тысяч за квартиру не заплатить 5-10 у.е. астрологу, который представляет услугу платного сервиса и, следовательно, хорошее качество.

astrol.info
A
     27 июля 2010 (09:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Идущий

со всем уважением

вопросов, которые направленны на тупое зарабатывание денег! Т.е. вопросы про акции доллары и т.д. Звезды Вам не ответят.

Однако у Апелбери (если не путаю) есть такие xорары. А что делать, когда именно такие вопросы больше всего являются неясными и знак вопроса в ниx очень давит?

Вначале сами оцените стоит не стоит. и вот когда вы уже решили, что хотелось бы вот эту квартиру, а не какую то другую.

Обычно, когда решили купить, то и не бывает вопросов. Вопрос выскакивает, когда мы еще мечемся

Со всем другим - согласна

Xотелось бы, чтобы ответы на xорары писались и в самой теме, где разбирался xорар.


Слава Україні !
jane lotos
     27 июля 2010 (11:15)

Идущий

1. Не спешите при формулировании вопросов. Если эмоции плескают через край немного успокойте себя. Начните четко и ясно размышлять. Но и слишком долго, тоже не следует мусолить.

первое мнение дороже второго.пускай и на Эмоциях

k_t
     27 июля 2010 (11:33)

а я снова подниму вопрос о "влиянии".

Гриан пишет, что Хорарный вопрос наиболее действенен, как раз в момент наивысшего волнения.

я 100% согласна с такими случаями, когда у кверента вообще нет никаких домыслов по поводу исхода дела.

но когда вопрос задается в порыве внутренней убежденности в одном из вариантов итога - то карта может отражать именно эту убежденность, к-ю хорарщик воспримет за прогнозируемый вариант. как тогда?

хорарщик значит "недо", или все путем?

jane lotos
     27 июля 2010 (11:42)

как тогда?

как Боженька захочет

Идущий
     27 июля 2010 (11:46)

Grian! Совсем не обижаюсь (надоело воду возить за просто так )

"Первый. Хорарный вопрос наиболее действенен, как раз в момент наивысшего волнения."

Все равно вопрос должен быть четко сформулирован. Иногда вопрос возникает в голове вдруг в законченном виде. Или просыпаешься утром (или не утром или вообще не после сна) и как вспышка вопрос (у меня такое было - результат - карта очень четко все описала и ответ был верным). Это идеальный вариант для хорара. Но бывает (и очень часто) вопрос где то там внутри тебя зреет, а выразить словами трудно. Так время вопроса нужно брать, когда вопрос сформулирован (может быть и мысленно, но сформулирован).

"Второй. Хорарный вопрос предполагает общение кверента с астрологом и выяснение подробностей ПОСЛЕ задания вопроса, возможно при работе с картой. В телефонном режиме, личном или как-то иначе. Что в форуме сделать сложно."

Немного не понял. Если это по поводу не описывать ситуацию, то имелось в виду, что часто бывает (конкрентно на этом форуме) идет перечисление каких-то фактов, догадок, версий, вставляются реплики вопросительные и не понятно где вопрос то собственно (случай не единичный). Я же предлагаю вначале сформулировать вопрос и опубликовать его на форуме, а потом все остальное и описание ситуации и свой разбор.

"Вы пытаетесь переложить на кверента."

Совсем нет. Я рассматриваю хорарную астрологию (и не только ее) как очень сильный инструмент для решения определенных задач (проблем в реальности не существует есть только задачки, а все проблемы это каприз восприятия), а не волшебное зеркальце, которое знает ответы на все вопросы. Про "А, расскажи мне, мой друг, "кто же у тебя кольцо - то украл" [Большая ухмылка] . А вдруг - совсем не муж?". А это уже попытка придраться Бывает, что есть большая уверенность, что взял конкретный человек, ну некому больше. Вот здесь и указывается конкретно человек (муж). А вот когда подозреваемых больше одного и хотя бы двое перечислены в вопросе как отвечать кто? А если в перечисленных вора нет? Это все равно что монетку кидать.

"Почему? А если ОБЕ нравятся? [Большая ухмылка] Бывает и так. Или 2 работы... Все бывает в жизни." Бывает и так. Но теперь, что хорарщику принимать решение. Очень выгодное положение для кверента, есть на кого потом свалить вину. Еще раз повторю свое виденье астрологии (в том числе и хорарной) как инструмента, ПОМОЧЬ УВИДЕТЬ ТО ЧТО НЕИЗВЕСТНО, а не делать за кого то выбор.

Есть платные сервисы, недорогие, почему бы кверенту, который может заплатить 500 у.е. за, скажем машину или несколько десятков тысяч за квартиру не заплатить 5-10 у.е. астрологу, который представляет услугу платного сервиса и, следовательно, хорошее качество.

Соотношение платная услуга и хорошее качество не всегда применима, а в таких услугах как астрология вообще не коррелируется.

"Обычно, когда решили купить, то и не бывает вопросов. [Улыбочка] Вопрос выскакивает, когда мы еще мечемся [Не знаю] " Вопрос Покупать квартиру? (и не только про квартиру) может иметь смысл разный. Покупать ли именно эту квартиру? Покупать ли квартиру == осилю ли финансово?. Покупать ли квартиру == а нужна ли мне вообще квартира?

Вопрос вообще поставлен не в обязаловку, если вопрос не соотвествует критериям, то удалять тему. А в том что бы помочь, что бы дать правильный ответ. А без правильно сформулированного вопроса это сложно (и это не проблема и не моя, это практика, но, правда, практика эта моя личная)

П.С. Все написанное пишется и читается без сарказма или какого бы то ни было издевательско-уничижительного тона.


Дорогу осилит идущий.
Селянка
астролог
     27 июля 2010 (11:56)

А я во всем согласна с Идущим!

Если уж задаешь вопрос, то уважай других людей, которые будут его читать, и, возможно, отвечать.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере