Форум на ОКУЛУС

Тема 25731, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
A
     27 июля 2010 (18:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Идущий

ответьте, пожалуйста , на мой вопрос - 4 пост на 2 стр., время (12:37) - с надеждой все еще жду


Слава Україні !
Larisss555
с приветом))
     27 июля 2010 (18:16)

имхо, в хораре все отражается, и кто задает вопрос и нужно ли ему это на данный момент или "пальцем в небо, лежа на диване".

Может быть есть смысл сделать раздел работы над ошибками? Ведь есть же хорары, когда ответы не сходятся с реальностью.У меня есть такие вопросы, когда не сошлось и я не понимаю что не так

Хорарный архив - это замечательно


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
     27 июля 2010 (20:12)

Преимущество хорарного вопроса в том, что для получения ответа не требуются сложных расчетов по точной карте рождения.. Хорарный вопрос должен быть конкретным, в котором Вы действительно заинтересованы. Вопросы из простого любопытства не информативны. Перед тем как задать вопрос Вам необходимо описать ситуацию, которая заставляет Вас задать Ваш вопрос.

Например - куплю ли я эту квартиру, сложатся ли у меня с Виктором серьезные взаимоотношения(выйду ли я за него замуж?), выиграю ли я этот суд, смогу ли я устроится на эту работу, любит ли меня Вася, получу ли я повышения на работе, уволят ли меня с этой работы, серьезна ли моя болезнь и.т.д. Вопросы должны быть назревшими и актуальными для вас. Самое главное это зафиксировать точное время возникновения вопроса и указать населенный пункт, где вы задали вопрос.

Правила задания хорарного вопроса:

1. Вопрос следует задавать четко, формулировать конкретно. Чтобы, в случае подразумевающегося ответа «да»—«нет», уже самой постановкой вопроса отсекалась любая возможность двусмысленного толкования. Для этого вопрос формулируем ясно и просто. Никаких общих, расплывчатых формулировок.

(Например, «Я куплю билет в Москву?» «Мой сын поступит в институт?» «Когда приедет бабушка?» «Где моя собака?»)

2. Вопрос должен представлять животрепещущую проблему для спрашивающего (кверента), кверент и в самом деле должен быть заинтересован в получении ответа и быть готовым к тому ответу, который услышит, к любому возможному исходу дела.

3. Как только вопрос сформулирован (рожден), обязательно следует зафиксировать его точное звучание и точное время и место формулировки.

Выражаясь чуть иначе, при постановке вопроса перед астрологом (или на форуме) следует четко воспроизвести его формулировку, указать точную дату, точное время и место (географию) возникновения вопроса.

4. Следует по возможности полно описать причины и обстоятельства, приведшие именно к такой постановке вопроса. Задаем вопрос об отношениях — значит, указываем, кем Вам (или тому, про кого спрашивается) вторая сторона приходится. Интересуемся вектором поиска пропавшего — непременно стараемся как можно более полно описать обстоятельства обнаружения пропажи, когда и кто последним видел (держал в руках) потерянную вещь или животное, общался с человеком.

5. По возможности, стараемся задавать вопросы, что называется, «по горячим следам», не тянем — в противном случае, вопрос может просто не прочитаться либо мы получим искаженный ответ.

6. Не обращаемся с одним и тем же вопросом сразу к разным астрологам, в разных форумах, письмах, звонках. Если ответ по каким-то критериям не удовлетворяет, помним, что следует, скорее, поискать причину в себе. А тот же самый вопрос, касающийся тех же самых дел и лиц, вновь можем ставить перед астрологом не ранее, чем ситуация серьезным образом изменится, т.е. через несколько недель (классический срок — 3 месяца).

7. Всегда помним незыблемое правило астрологии: «Звезды склоняют, но не принуждают».

Применимо к хорарной астрологии это означает, что нас никто не заставлял ставить вопрос перед астрологом либо выносить его на всеобщее обозрение. И, если мы поступили так, это был наш и только наш собственный выбор, а мы готовы принять ответ на наш вопрос, каким бы он ни был.( Правила скопированы с сайта уважаемой коллеги Т.Занадворовой)

http://oculus.ru/blog.php?id=2901

Нани Давиташвили

Grian
Андрей Бударовский.
     27 июля 2010 (22:47)

1. Вопрос следует задавать четко, формулировать конкретно. Чтобы, в случае подразумевающегося ответа «да»—«нет», уже самой постановкой вопроса отсекалась любая возможность двусмысленного толкования. Для этого вопрос формулируем ясно и просто. Никаких общих, расплывчатых формулировок.

Насколько я понимаю, Идущий, проблема состоит в том, что нужно различать

-время задания вопроса, который может быть задан сумбурно.

- время формулирования деталей вопроса.

вот у Алекса:

5. По возможности, стараемся задавать вопросы, что называется, «по горячим следам», не тянем — в противном случае, вопрос может просто не прочитаться либо мы получим искаженный ответ.

Это может быть одно время, а может быть и разное.

Я - более логик, чем интуит, я видел у других и у себя тоже, как астролог может менять дом рассмотрения, в зависимости от выясненных деталей (логически!), но, время - остается то, когда кверент "овербалил" вопрос.

Если правилами будет предусмотрено "обдумывание" деталей, выбор вариантов, то можно потерять "первое" время.

На мой взгляд, то что Вы пытались изложить в первом сообщении, озвучил Алекс выше:

6. Не обращаемся с одним и тем же вопросом сразу к разным астрологам, в разных форумах, письмах, звонках.

Хорар, серьезно задаваемый должен быть адресован ОДНОМУ астрологу, не форуму. Я с ним совершенно согласен в этом.

И, возможно, имеет смысл не ужесточать правила, а

сделать индивидуальные разделы в хорарном блоге, скажем или в блогах, где в разделе был бы - один астролог.

Идущий, никогда не заставишь всех (и даже большинство!) людей думать и делать как тебе привычно, приятно и т.д. Поэтому, не навредите правилами.

astrol.info
jane lotos
     27 июля 2010 (23:24)

Это может быть одно время, а может быть и разное.

Я - более логик, чем интуит, я видел у других и у себя тоже, как астролог может менять дом рассмотрения, в зависимости от выясненных деталей (логически!), но, время - остается то, когда кверент "овербалил" вопрос.

Если правилами будет предусмотрено "обдумывание" деталей, выбор вариантов, то можно потерять "первое" время.

Вот так.. согласна..Андрей-Всех мудрей

http://www.youtube.com/watch?v=5Iy_EKGEixQ

jane lotos
     27 июля 2010 (23:33)

http://www.youtube.com/watch?v=GJm9lkpxVU0&feature=related

Larisss555
с приветом))
     28 июля 2010 (07:50)

Я - более логик, чем интуит, я видел у других и у себя тоже, как астролог может менять дом рассмотрения, в зависимости от выясненных деталей (логически!), но, время - остается то, когда кверент "овербалил" вопрос.Если правилами будет предусмотрено "обдумывание" деталей, выбор вариантов, то можно потерять "первое" время.

я более интуит , чем логик, но с этим согласна)

когда вопрос наиболее актуален для кверента, значит и время ответа пришло


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
jane lotos
     28 июля 2010 (12:17)

я более интуит , чем логик, но с этим согласна)

что лучше.интуито-логик или логико-интуит

Larisss555
с приветом))
     28 июля 2010 (13:31)

лучше два в одном)))


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
jane lotos
     28 июля 2010 (13:38)

окей))) смайлик отдающий честь

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере