Форум на ОКУЛУС

Тема 25734, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Only
     27 июля 2010 (14:01)

Хочу поделиться мыслями.

Вот часто встречается на форуме "а моя лилит в секстиле к его нептуну" или "в моей карте северный узел в квадрате к хирону" и т.п.

отчего-то мне эти аспекты кажутся притягиванием за уши. всегда можно найти, что притянуть.

Имхо, фиктивные точки, на то и точки, что имеет смысл (повторюсь, на мой взгляд) рассматривать только с ними. важно попадание планет в радиус влияния этой самой точки. высчитаны-то они математически не случайно.

Особенно хотелось бы сказать об узлах. Узлы напрямую связаны со светилами. Затмение (резонанс) происходит вблизи узлов (с орбом до 8 гр. - если ошибаюсь, поправьте ). ни в тригонах, ни в квадратах, а именно в и именно со светилами. таким образом, полагаю, в наталах, синастриях и т.п. имеет смысл рассматривать именно узлов именно со светилами.

приглашаю к беседе!

---

(обладательница .

думаю не считать )


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
хамелеон
     27 июля 2010 (15:06)

Онли

Я думаю работает всё, в той или иной степени. Другое дело, что энергии аспектов могут быть слабыми, либо мы просто не знаем, что это действуют именно они.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Only
     27 июля 2010 (15:17)

хамелеош

звучит в пионерском духе "победила дружба"

интересно все же проследить логику.

---


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     27 июля 2010 (16:01)

Only, фиктивные точки в натале, синастрии не есть главным, не несут психологической нагрузки. в синастрии, например, гармоничные аспекты узла к планетам партнера говорят о том, что партнер (чей узел) является проводником благой кармы по отношению к другому партнеру, напряженные аспекты - проводник негативной кармы.

что касается Лилит, то ее гармоничные аспекты к планетам партнера говорят, что партнер (чья Лилит) несет материальную выгоду для партнера, напряженные аспекты - ущерб. соединение с планетой - напряженное.

но на качество отношений это никак не влияет...


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
спутница
     27 июля 2010 (16:52)

Only

отчего-то мне эти аспекты кажутся притягиванием за уши. всегда можно найти, что притянуть

интересно все же проследить логику

просто проверьте все на себе, пропустите через свой жизненный опыт

тогда будете точно уверены

Only
     27 июля 2010 (17:02)

An-ita , очевидно вы невнимательно прочитали заглавный пост. я не рассматриваю свою синастрию с мальчиками

"гармоничные хорошо, напряженные плохо" - совсем не о том. я как раз пытаюсь вынести на обсуждение мысль о нелогичности использования одной расчески для планет и фиктивных точек, исходя из их различных принципов.

имеет смысл (повторюсь, на мой взгляд) рассматривать только соединение с ними. важно попадание планет в радиус влияния этой самой точки. высчитаны-то они математически не случайно.

это основной посыл.

---

велком, кому это интересно!

---

спутница все на своей шкуре, разумеется, проверяю)

ёлки... задумалась, я вроде как не могу донести свою мысль что ли...


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Only
     27 июля 2010 (17:14)

в чем я вижу принципиальную разницу...

допустим, вырисовывается такой образ.

лес. в лесу живут звери (планеты). звери так или иначе взаимодействуют между собой (конфликтно или дружественно). и есть яма (фиктивка), в которую зверь может попать лишь оказавшись в непосредственной близости. в тригоне или квадрате он туда не угодит.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     27 июля 2010 (17:30)

Only и Вы, видимо, невнимательно прочитали мой ответ. я о том, что как раз логично брать не только соединения, а и другие мажерные аспекты

Вы же просили людей высказать свои мнения. ну вот, я высказала, но оно Вам не понравилось, потому что отличается от Вашего. Вы ждете только подтверждающих Ваше мнение высказываний?

не обижайтесь, я не со злости


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Only
     27 июля 2010 (17:35)

Анита, то, что так, как вы описываете, в основном и смотрят - это я знаю, о чем в самом начале и говорю.

я же объяснила, почему думаю именно так. хотелось обсуждения

не обижайтесь, я не со злости

да вы что! я не из обидчивых, меня интересуют размышления и последующий анализ. а нравится или не нравится - не из этой оперы.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
хамелеон
     27 июля 2010 (17:40)

что касается Лилит, то ее гармоничные аспекты к планетам партнера говорят, что партнер (чья Лилит) несет материальную выгоду для партнера

Почему именно и только материальную? Это откуда такой вывод, An-ita?

Онлик

Я не согласная, что только соединения работают для фиктивок. Разумеется, соединения ощущаются сильнее всего, но другие аспекты, по моему опыту тоже работают. Поскольку опыт скуден, не могу настаивать и утверждать, особенно про Узлы. А вот с Лилит точно действуют все мажорные аспекты.

Другое дело, что орб надо брать соответствующий, маленький, да и от конкретного опять же человека зависит насколько он восприимчив к определенным энергиям.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере