Форум на ОКУЛУС

Тема 2578, сообщений: 10

Автор Сообщение
Рябина в снегу!
     7 января 2005 (13:16)

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, значение цветов в Фен-Шуй,а то я знаю только розу и пион.Я присмотрела обои с нечастыми маками бордового цвета на желтом фоне,но хочется быть уверенной в выборе.

Хотелось бы узнать так же про тюльпаны.

Фен-шуй я в большей степени применяю в нашей с мужем комнате, так как мы живем с мамой.Поэтому комната является всем-)...Мне нравятся изображения цветов,они и на обоях, которые планируем поменять(такие романтические цветочные вензеля), и на белье(маки),и на занавесках(тюльпаны, которые очень похожи на маки).Еще у меня искусственные маки на шкафу.Но все не яркое, а бежево-желтовато-розоватое.Я где-то слышала, что мак символ смерти(?)Откуда у меня такая любовь к этому цветку в интерьере?К слову сказать, я вообще цветовод-)))

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 января 2005 (14:26)

Рябина!

Даю Вам ссылку на свою статью "Цветы стихии Огня"

http://www.oculus.ru/stat/fen-shy/stat75_1.html

Там есть о маке.

Еще о символике цветов в Фэн-Шуй есть информация в ст. "Ф-Ш прогноз на 2003 год"; тоже в разделе Ф-Ш на сайте.

Вот насчет обоев с рисунком - тогда как быть с остальным декором? Украшениями, картинами, фотографиями и пр. Правда, Вы пишете, что маки у Вас присутствуют в разных вариантах. Наверное, если тема варьируется, то это интересно.

А цветовод - профессия?

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Рябина в снегу!
     10 января 2005 (21:04)

Ирина!

Спасибо большое за ответ, я обязательно изучу ссылку и почитаю о цветах, где Вы указали.Стены у меня практически голые, я не очень люблю, когда на них что-то висит.Сейчас на стенах минимум.Светильник в зоне любви(кстати, тоже два матовых белых бутона, картина из теста(Адам и Ева)скорее в творчество-дети, но я предполагала ее сдвинуть в зону любви.Надо бы Фен-шуй попрактиковать на рабочем столе с приставкой(полка сверху), а то я просто считаю, что он в зоне семьи-).Т.е. и стол на сектора разбить.

У меня закончены курсы флористики, я ОЧЕНЬ люблю цветы, правда комнатные планирую весной проредить.Меня еще в школе цветоводом избирали-).Я ищу себе работу флориста или по горшечным растениям.Сдвиги есть, но место надо ждать-).А так я Стрельчиха-)).

Кстати, Ирина, опять же об обоях...я для севера(северные направления) прикупила пальмы на белом фоне с блеском,что скажите?Путешествия-мой огромный стимул, мечта и учеба-).

P.S.Ирина, я уже частично прочитала Ваши ссылки, но прогноз 2003 года я так и не нашла!Как же я рада узнать о том, что прежде всего стоит полагаться на свою интуицию, смотрите, что я еще забыла сказать-тюльпаны у меня как раз в зоне славы, я особенно люблю кактусы и суккуленты(!).Мак-иньская энергия, не будет ли ее слишком много?

Мне нравятся наши романтические вензеля(наверное, на них розочки),но в плане обоев интерьер хочется сделать более ярким,определенным(в силу фактуры и матовости он все же будет спокойным).Спешу читать, изучать...Как же это все интересно!Наверное, Вы давно почувствовали мою непоследовательность и увлеченность-))).

Рябина в снегу!
     11 января 2005 (13:39)

Ирина, здравствуйте!

Я все сегодня нашла(прогноз на 2003 год), очень интересно!

Кстати, касательно цветов-мне подарили на День рождения гузманию и она как раз стоит у нас в комнате...Кроме того, я обнаружила на наших окнах множество иньских пеларгоний.Т.е.получается, что мы усиливаем энергию огня в южных направлениях(моя мама тоже Огонь, а муж Земля).Скажите, не может ли большое количество женского начала подавлять мужское? И что делать, если комфортно себя чувствуешь?Может усилить мужские символы в обстановке?(Да, не знаю, насколько это значительно, но все декорирование у меня не на обоях,а скорее в данной зоне)Вот недавно пару подушек с гусями прикупили-)).А в зоне семьи у меня фото где мы с мужем около дерева с огромными корнями,а под корнями течет речка.Вот и не знала на тот момент, а очень фотография понравилась и поставила сразу в нужное место! В любом случае я задумалась, после общения с Вами возможно склонюсь к однотонным обоям, но обязательно желтым.Все же хотелось бы еще узнать Ваше мнение.Ксати, в одном случае мак-удача, в другом удовольствие-)).Видимо, если что-то во мне есть, то оно всегда видно.

Опять же к старым обоям-я не могу точно сказать роза это или пион(нечто среднее), но наверное роза(круглый бутон), так как пионы не так часто на обоях встречаются-).

Очень интересно Ваше мнение,как специалиста.СПАСИБО!

P.S.Ирина, а про цветы стихии Земля, Вода, Воздух нет статьи?

Такая потребность читать, узнавать что-то новое,посоветуйте, пожалуйста,что почитать по Фен-Шуй.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 января 2005 (14:08)

Рябина!

Статьи по цветам стихий Воды, Огня, Земли и Металла будут. Вот-вот начнет пробуждаться извечное предвесеннее желание сеять и пересаживать - и сразу продолжу. Мне мои цветы почти не устроили периода покоя. Расцвели на Новый год и Рождество. Теперь надумал выбросить бутоны амариллис и глоксиния тоже решила, что нечего ей больше делать под ванной - уже вся такая опушенная.

По обоям - фоновые без выраженного рисунка всегда удобнее - идеи у Вас могут появляться со временем, и тогда легче их воплощать. А насчет баланса Инь и Ян - тут по ощущениям. У нас последнее время на форуме тема лени вдруг стала по сообщениям проскальзывать. И в Рождество мне пришла рассылка Леви по этой теме. Я обещала, что скину ее на форум. Оказалось, что не так просто - кодировка нарушается при переносе, ничего не могу сделать. Придется поискать сайт Леви и найти ее там. Очень интересная статья, и о зверьке ленивце - такая вдруг неожиданная аналогия как о представителе древнейшей восточной философии Дао. В общем, все те же две чаши весов, Инь и Ян, действие и созерцание. Тоже самое искусство и в доме - найти баланс, динамическое равновесие.

Я и сама сейчас начинаю склоняться к желтому цвету - для кафеля на кухне. Там у меня собирается коллекция петухов и есть арома-лампа в виде избушки с сиренью на стенах. Наверное, это пока зима - нас так и тянет к теплым цветам и оттенкам.

Рябина, если у Вас появятся ссылки на интересные сайты по цветоводству, поделитесь. А мы скоро начнем делать еще и астрокалендарь для цветоводов.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Рябина в снегу!
     11 января 2005 (19:04)

Ирина, здравствуйте!

Спасибо большое за ответ.А у меня ребуция зацвела как раз в мой день рождения(!), мне сказали, что ребуция в декабре-это полноценный хваст.Очень мило цвела лиловая фиалка...

Кстати, Ирина, могу ли я в своей комнате активизировать зону карьеры(там у меня черепаха на фоне открытки -горы, вода)и китайский иероглиф"грандиозный", правда планирую перенести это изображение после ремонта к коридор, так как знаю, что вода в спальне(а наша комната является всем) ни к чему...Такой же вопрос о зоне богатства,которую не советуют активизировать в спальне(а у меня на этом месте помимо прочих цветов как раз лиловая фиалка завелась).

Знаете, я вот люблю такие цвета в доме-желтый, он всегда настроение поднимает, раньше в зеленой комнате жила, попробовала в бежево-розово-желтой-понравилось.Кухня у нас бежево-желтая, тоже вся в петухах(дядя-художник надарил в свое время).

Ну, я так понимаю, если очень хочется-то можно?-)).Конечно, когда в кухне до ремонта дойдет, то я там тоже какие-нибудь южные цвета подберу.А как Вам моя идея в коридоре(северные направления)белые обои с пальмами,такой берег, куда все всегда хотят...Видите, прочитала гороскоп стрельца на год-там ремонт, с ремонта и начала-)) и еще хочу!...

Ирина, а как Вы думаете,я не подавляю своим иньским в интерьере мужа?...Т.е.может получиться так, что я энергия, а он -ленивец-)))?Но если применительно к жизни, то я -полна идей, а он реально смотрит на жизнь.У меня много идей и каких-то проектов, которые порой реализуются невероятным образом, а он добивается всего своим трудом.Может, мне нужны какие-то янские элементы в обстановке?

Я во многом полагаюсь на интуицию, знаете, встречаю вещь(ну, конечно не только в этом!) и понимаю, что она моя.

Ссылку буду ждать и публикаций тоже.

Даю замечательную ссылку на сайт(Киевский, кстати), где я просто прописалась-)), там и форум по разделам, а я как Татьяна(Спб)*.Так что милости просим!Там такой народ душевный и сайт очень популярный.

http://flowers.bitrix.ru/index.php

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     12 января 2005 (13:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

добрый день

Какой у вас ностальгический ник

у меня на карточке больничной или как ето называлось в детсве была картинка приклеина Рябина в снегу .

Вы знаете , у нас дома ь взале висела картина дождливая , холодная , а когда поменяли ейо на 2 с цветами Подсолнухи и на второй Хризонтемы наверно или нечто похожее стали происxодить благоприятные перемены , и зал повеселел.

У меня в спальне искуственная композиция из розовых роз , жду что привлечйот любовь


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Рябина в снегу!
     12 января 2005 (16:39)

annabelle-),здравствуйте!Ник не ностальгический-))),знаете его история какова?У меня как-то было такое состояние-ожидание чуда, знаете, как в предновогодние, рождественские дни?А что может быть наряднее и ярче рябины в снегу?!Мне Ваше воспоминание-ассоциация очень приятна.

Любовь обязательно придет!

У меня комната очень теплая, а хочется еще теплее сделать.Спасибо за Ваше участие!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 января 2005 (13:40)

Рябина!

Спасибо большое за ссылку на сайт. Какой народ там увлеченный. И фотографии цветов интересные. Сразу вдохновляют обратить внимание на своих питомцев.

А как Вам моя идея в коридоре(северные направления)белые обои с пальмами,такой берег, куда все всегда хотят...

Замечательная идея. Вообще, Вы совершенно правы насчет «если очень хочется, то можно». Но опять же – заранее лучше подумать, как долго эти обои будут Вас радовать и как с остальным декором. Я когда-то экспериментировала со своими обоями в коридоре (рисунок чем-то напоминает веточки в изморози) – наносила дополнительно блеск. А потом поняла, что попросту их не замечаю. Но вот все варианты декоративных украшений на время обращают на себя внимание. И менять их можно.

Ирина, а как Вы думаете,я не подавляю своим иньским в интерьере мужа?...Т.е.может получиться так, что я энергия, а он -ленивец-)))?

Но если он реально смотрит на вещи и всего добивается, то все в порядке. Похоже, он у Вас совсем не ленивец. А янские элементы – буквально несколько штрихов красного – и как глоток шампанского. Я поэтому так люблю махровые пеларгонии. Мне еще наша Катя (она перед своим путешествием нас с Новым годом здесь поздравила) прислала такие изумительные фотографии цветов и садов из Таиланда(!) Пока не в курсе, где там после цунами такая красота сохранилась. Это – для нашего календаря цветоводов.

Хорошего всем настроения!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Рябина в снегу!
     13 января 2005 (13:50)

Ирина, спасибо за последний ответ-со всем с Вами согласна!Всего самого доброго-)).

И последний вопрос-если красный янский, то судя по Вашей статье мак иньский цветок, как вообще различать цветы-инь или ян? Хотелось бы узнать про тюльпан?Где можно более подробно почитать об этом?

И если все же я выберу маки,т.е.мне нужно будет усиливать мужской элемент в обстановке?

Ведь если обои в данный момент в розах, то это иньский цветок(?), а пион-янский(?).Как Вы думаете, как это влияет на мою жизнь?Мне очень комфортно сейчас, видимо поэтому думая о предстоящем ремонте, я хочу усилить то положительное, что есть.

СПАСИБО!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере