Форум на ОКУЛУС

Тема 262, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
K@TIK
     25 января 2003 (16:55)

Здравствуйте. Я здесь первый раз, и не знаю, с чего начать. Я уже давно пытаюсь разобраться в отношениях с парнем. С одной стороны, всё нормально, у нас сильная страсть и любовь, но всё портит сильная напряжённость, которая часто возникает из ниоткуда. Я не могу спокойно смотреть на него, и просто дружить не могла бы. Я постоянно напряжена. Но я его люблю и поэтому хочу работать над собой и прорабатывать аспекты между нами. Особенно мне не нравится квадратура Солнце-Марс (аж 2 раза), и Марс-Венера. В интерпретации написано, что при таких аспектах отношения НЕВОЗМОЖНЫ и никакой проработки не получится, т.к. это уже будем не мы. Вот я и хочу спросить совета. Он сейчас в армии, но, когда придёт, я хочу сделать отношения идеальными, хотя бы со своей стороны. Спасибо.

Я забыла про даты. Я-30.10.1982. (01:45), он-26.09.1979. оба из волгограда.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 января 2003 (14:21)

Асцендент Вашего гороскопа попадает на границу двух знаков – Льва и Девы. Пришлось принимать решение, исходя всего лишь из одной фразы «Мне хочется сделать наши отношения идеальными» (лучшего варианта для Углов в Деве – Рыбах не придумаешь).

А синастрия, действительно, непростая. На физическом уровне притяжение бывает и при дисгармоничных аспектах. Иногда это проявляется даже сильнее, чем при благоприятных конфигурациях, когда просто хорошо быть рядом или иногда видеться – и больше ничего не нужно. Квадрат Марса и Венеры – это как раз тот случай, когда власть инстинктов держит пару в постоянном напряжении. Несколько легче то, что Венера – в гороскопе женщины, а Марс – мужчины; по крайней мере, нет смены ролей. Венера – в знаке Марса, это их тоже роднит. И Венера женщины в связке с Солнцем; в свою очередь, Марс мужчины – в знаке Солнца (во Льве). Наверное, это тот вариант, когда не все так безнадежно, ибо рассмотренные планеты имеют много общих черт.

Вам придется подобным образом «исследовать» все планеты двух гороскопов, имеющие отношение к чувствам и партнерству, определить их уязвимые и сильные стороны. Как Скорпиону, Вам не просто легче все это осмыслить и прочувствовать, но и достичь поставленной цели. Обычно Скорпионам все удается (с трудом, но все же...); они лучшие сценаристы человеческих отношений. А связки Марс/Нептун и Меркурий/ Плутон/ Сатурн не дадут отступить от задуманного.

Удачи!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
K@TIK
     27 января 2003 (06:49)

Спасибо вам, Ирина. Вы мне хорошо всё оьъяснили. Я чувствовала раньше, что хоть мы иногда и ненавидим друг друга, он мне как родной, я его чувствую.

А про родство планет не подумала. Единственное, что я нашла про родство были его луна в Скорпионе и моё солнце там же (я всегда понимала его скрытые эмоции). А ещё моя луна в Овне с его солнцем в Весах - противоположности, которые, как известно притягиваются. Спасибо ещё раз, я думала, что всё безнадёжно с этими 2-мя квадратами. Конечно, всё у нас будет хорошо, особенно здесь имеет место любовь А может, уже и не имеет? :p В общем теперь из меня прёт оптимизм и уверенность. :D

Вам тоже всего хорошего.

Катя.

K@TIK
     27 января 2003 (06:57)

Ирина, вот ещё что я забыла.

Я всегда считала, что мой Асц-т - в Льве. Понимаете, я живу среди Львов (родители и брат), и мужчины нравились оригинальные, независимые (как Водолеи).

НО... сейчас (как вы правильно подметили в фразе) мне нужны и правда идеальные отношения, да и львиная гордость куда-то исчезает, больше как-то практичность появляется в последние полгода.

Не знаю, может это моё придавленное семьёй "я" просыпается???

Как вы думаете?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 января 2003 (17:36)

Асцендент вполне может быть и во Льве, но в последних градусах. Особенно, если мужчины нравились независимые и оригинальные. Но большая часть I-го дома попадает в знак Девы. Тогда у Вас еще более широкий выбор, да и собственные проявления будут интереснее.

Но если уж начали заниматься астрологией, то как тут без ректификации собственного гороскопа? Ведь вся точность предсказаний упирается именно в тщательность ректификации.

У Вас интересный гороскоп в плане возможностей работы с любыми видами информации, да и работы над собой тоже. Гибкость ума в сочетании с глубокой интуицией. Даже склонность к зацикленности на определенных ситуациях и переживаниях (Марс - Нептун) тоже может стать большим плюсом для достижения цели.

Насчет ощущения придавленности - это, скорее интровертность, обусловленная расположением планет в нижней части гороскопа. А ведь Асцендент во Льве тут был бы очень кстати. Есть мнение, что Асцендент особым образом гармонизирует гороскоп, и его место не случайно в данном расположении планет. Работайте.

Успехов!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
K@TIK
     27 января 2003 (21:55)

Ирина, я тоже была бы рада провести ректификацию. Читаю "Уроки" из Сталкера. Там надо наблюдать как проявляются транзиты в моей жизни, и потом определять управителей того или иного дома. И в конце, чтобы уточнить, надо вспомнить важное событие из жизни. Но у меня не получается ничего. Я путаюсь.

Я никогда не общалась с астрологами на эту тему, поэтому не знаю как они проводят ректификацию. Может, есть способ лучше?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 января 2003 (17:58)

По вопросу ректификации дам ссылки выше - там конкретно эта тема, чтобы не повторяться.

Несколько способов проведения ректификации есть у Назаровой в "Медицинской астрологии".

www.facebook.com/oculus.z
K@TIK
     29 января 2003 (06:11)

Ирина, огромное Вам спасибо за помощь. Я забыла, что есть поисковики и можно найти про ректификацию в интернете. Так что буду изучать.

И за книгу спасибо, я её куплю потом, раз уж так меня тянет изучать астрологию.

Ирина, можно вопрос - я тут недавно узнала про транзиты (про то, что транзитная планета, попадая в мой дом, влияет на эту сферу). И у меня как раз в марте должен Уран перейти в 7 дом. Мне стало интересно, это к тому, что будут все шансы встретить половинку, или наоборот, внесёт несосредоточенность и некий пофигизм в этом вопросе?

Всего вам наилучшего.

Катя

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     30 января 2003 (16:39)

Катя,

соединение транзитного Урана с куспидом VII-го дома тоже может дать информацию для ректификации.Особенно, если окажется, что десцендент попадает все-таки в знак Водолея, тогда Уран - основной управитель.

Но природа событий (в виду особой специфики этой планеты) мало предсказуема. Под Уран соломку не подстелешь.Что же это за неожиданности и сюрпризы, если о них знаешь заранее? - Можно только определиться с основными направлениями, учитывая аспекты Урана к планетам и куспидам. + Добрый - злой, сильный - слабый.

Желательно внимательно изучить транзиты и прогрессии других планет на это время; тогда можно сообразить, откуда ждать помощи или подвоха.

www.facebook.com/oculus.z
K@TIK
     2 февраля 2003 (18:39)

Ирина, спасибо вам за ответы. Я посмотрела на аспекты Урана - тригоны - с Солнцем, Венерой, Сатурном, Раху; Секстили - с Марсом, Кету. Это были приятные сюрпризы. И один квадрат - с Ураном, а потом ещё с Хироном. Это неприятные сюрпризы. Квадрат с Ураном как раз, наверное и не даст моему 7 дому (если купсид в Водолее) возможность найти половинку, с этим будут проблемы. .

А то, что вы написали про связку Лилит-Селена (в другом форуме). "Скорее, с такой связкой всегда будет возможность рассчитывать на что-то большее, чем только на свои силы.

А партнер сможет легче найти конкретное воплощение тому потенциалу, который поддерживается его ведущим эгрегором. Это, если синастрия в целом гармонична.

" .

Мне интересно, а если бы наши Лилит или Селены соединялись, какие бы возможности это несло?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере