Форум на ОКУЛУС

Тема 26249, сообщений: 5

Автор Сообщение
Динка
Юдина Тамара
     19 сентября 2010 (23:36)

Хочу предупредить пишущих астрологов.

15.09.2010 года в 16:14 (Москва +4) мне поступил звонок. Предложили сотрудничать с журналом – писать комментарии на статьи в обмен на рекламу моего сайта.

По телефону прозвучало название «Мир зазеркалья». Я была далеко от компьютера и попросила сбросить мне на почту информацию об издании, а также материал, на который требуется комментарий.

Очевидно, уточнив в интернете, что «Мир зазеркалья» это газета, на почте меня ждало письмо следующего содержания:

«…Мы говорили с Вами о сотрудничестве и подготовке комментария на 600-700 знаков с пробелами к одной из тем журнала "Твой Гороскоп". Это новое издание известного ИД "Мир новостей"…»

Для комментирования была прислана статья неизвестного автора «Дела сердечные». Приведу пару цитат из нее:

«…Для женщины, особенно родившейся под знаком козерога, очень важно, чтобы ее отношения с мужем были доверительными, честными и откровенными. Не имея возможности поговорить с ним о чем-то значимом для нее, женщина обязательно будет искать того, кто ее выслушает и даст дельный совет. И хорошо, если это будет близкая подруга…»

« женщины-близнецы уверены, что деньги хорошо усиливают их физическое влечение. Традиционно муж для семьи – добытчик, несокрушимая стена, за которой семья укроется от жизненных бурь. Если мужчина не способен поддерживать этот образ и даже не считает нужным хотя бы постараться что-то сделать для того, чтобы облегчить жизнь своим близким – итог, скорее всего, будет печальным…» И так далее, и тому подобное…

Как вы поняли, это образчик бульварного гороскопа, где всех людей разделили на двенадцать частей и отделались общими фразами.

И что здесь комментировать? Я, выразила свою точку зрения на статью, сделав комментарий не на заказанные 600, а аж на 703 знака!

У каждого человека в гороскопе абсолютно индивидуальная комбинация планет и кармических точек, поэтому я не стала бы всех людей разделять на двенадцать частей (по количеству знаков Зодиака). Нельзя однозначно сказать: Тельцы надежны, а Близнецы – все сплошь изменщики! Что подходит вашей подруге, может совершенно не устраивать вас, и наоборот. Если вы собираетесь решиться на такой важный шаг, как заключить брачный союз, я советую вам проконсультироваться у астролога. Вы заранее узнаете о таких особенностях своего партнера, которые впоследствии могут стать неожиданностью для вас, оцените вашу совместимость, подберете оптимальные день и час бракосочетания, потому что они также являются залогом счастливой семейной жизни.

Мой комментарий принят не был. Может быть, оттого, что я не выполнила задание якобы ведущего редактора Любови Чернышевой:

1.Склонность к изменам как-то связана со знаком зодиака?

2.Кто изменяет чаще?

3.Кто изменяет реже?

4.Можно ли говорить о каких-то тенденциях?

Честно говоря, это план для хорошей, развернутой статьи, но не для заметки в 600 знаков.

К тому же, какой смысл в астрологическом комментарии околоастрологического (простите) бреда?

Напрашивается вывод: кому-то понадобился халявный текст.

Карта, построенная на время звонка, подтверждает эту мысль: Луна идет к Секстилю с Нептуном.

Навряд ли халявщики используют тот же адрес, если будут вам писать, но мне писали с black178@yandex.ru


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Лайт
Light
     20 сентября 2010 (08:45)

Динка , этот звонок говорит о многом, например о том, что люди (даже главные редакторы)наконец-то стали задумываться почему это вот эти гороскопы не подходят к знакам зодиака, тут чтото не так. Если бы в вашем ответе было больше таинственности и больше информации и только в самом конце - фраза типа "отведенного места не хватит чтобы рассказать о всех тонкостях сложного аналаза и ссылка на телефон, например если что звоните по красному телефону ", то они бы заглотили эту наживку.

178 ящик - это круто!!!

Динка
Юдина Тамара
     20 сентября 2010 (09:35)

Я заглянула на сайт издательства "Мир новостей", у всех изданий почтовый ящик содержит в названии "мирнов" латиницей или название издания латиницей.

Моё мнение сложилось по совокупности фактов, учитывая аспект с Нептуном и задание, расходящееся с размером комментария и объектом анализа.


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Лайт
Light
     20 сентября 2010 (11:55)

Динка, понятно - это уже другой аспект, что-то вроде "разводилово", уже скучно становится от этих разводок, как будто люди ни на что большее не способны

Динка
Юдина Тамара
     20 сентября 2010 (13:17)

Лайт

Дело еще и в том, что считают себя умнее других

Проще всего вывести таких людей на чистую воду, настаивая на официальном оформлении отношений. Любая передача собственности (даже если это нематериальные активы) должна оформляться договором, оговаривающим права, обязанности сторон и условия сделки.

Меня пытались обмануть, поставив в жесткие временные рамки: срок был до 17.09 и материал для анализа мне прислали поздно вечером 16.09.

Не связывались больше по телефону, несмотря на мою письменную просьбу обсудить условия сотрудничества, очевидно опасаясь, что в разговоре им/ей не удастся придерживаться избранной версии.


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере