Форум на ОКУЛУС

Тема 26253, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Doris
:)
     20 сентября 2010 (16:24)

В ночь с 20 на 21 сентября планета Юпитер максимально приблизится к Земле. Он будет находиться на расстоянии всего в 558,8 млн. километров от нашей планеты. Специалисты утверждают, что при ясной погоде самая большая планета Солнечной системы будет видна ночью с Земли невооруженным глазом, причем Юпитер будет сиять ярче всех звезд. При этом в телескоп или в бинокль можно наблюдать не только саму планету, но и её спутники.

Юпитер так близко подходит к Земле один раз примерно в 50 лет. Последний раз это было в 1963 году, а следующий - ожидается в 2022 году. Об этом сообщают российские информагентства.

http://informpskov.ru/society/67790.html

k_t
     20 сентября 2010 (16:40)

а разве его не видно и так невооруженным глазом?

Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     20 сентября 2010 (16:51)


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
k_t
     20 сентября 2010 (17:07)

септенер видно.

     20 сентября 2010 (18:12)

О,Санта Мия ,Донна Мария,возлоганте вземлюранте монетнодОнностОйное золотисто серебренное О ЛючИя глаз моих,да взойдёт монета посаженнная в землю в день Юпитера ,да взростет дерево с ветвями из алмазов и листьями из золота.Да прибудут плоды его в виде брильянтов на восходе солнца.Амень.

Woodson
     20 сентября 2010 (20:44)

А в какую сторону смотреть? на север или юг? У меня не видно ничего. Только Полярная звезда на юго-западе или может не полярная...

Doris
:)
     20 сентября 2010 (20:58)

Александр Львович, Вы никак опять под Хироном пребываете? Или уже под Нептуном?

Woodson,

По данным Итар-Тасс, людям не придется специально выискивать в ночном небе Юпитер, так как ярче него в ночь с понедельника на вторник будет светить только Луна.

З.Ы. Юпитер меня любит. Я сегодня буду спать но новой кровати. Не кровать, а облако

Grian
Андрей Бударовский.
     20 сентября 2010 (22:23)

По данным Итар-Тасс, людям не придется специально выискивать в ночном небе Юпитер, так как ярче него в ночь с понедельника на вторник будет светить только Луна.

Выйдите вечером погулять. В любой день в течение месяца. Поднимите глаза на небо! На востоке восходит Юпитер. Такая самая большая звезда в небе. - (минус) 2-й звездной величины. А Юпитер (- минус) первой и не бывает!

А человек видит до +(плюс!) 6 в степи, без фонарей и до +3 в городе. (если хочет.)

Смотрите в небо!

astrol.info
-Selena-
     20 сентября 2010 (22:36)

По данным Итар-Тасс, людям не придется специально выискивать в ночном небе Юпитер, так как ярче него в ночь с понедельника на вторник будет светить только Луна.

Над Киевом небо затянуто облаками.

Galaxyalex
     20 сентября 2010 (22:42)

А говоpят, что особо зоpкие люди видят ещё и Уpан.

Вот мне показалось, что я его тоже видел...


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере