Форум на ОКУЛУС

Тема 26263, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     21 сентября 2010 (12:47)

Доброе утро всем

Сегодня, 21сентября, православные христиане отмечают один из главных церковных праздников - Рождество Пресвятой Богородицы. На Руси этот день издавна считался второй встречей осени. Его еще называют днем милости Божией, исполнения самых несбыточных надежд.

По преданию, Дева Мария родилась в небольшом галилейском городке Назарете и была долгожданным ребёнком в семье своих родителей - святых Иоакима и Анны, которые долгое время оставались бездетными, за что терпели несправедливое поношение от своих соплеменников, поскольку у евреев бесчадие в ту пору считалось наказанием за грехи.

По легенде, когда святая Анна молилась в храме, перед ней предстал ангел Господень и сказал, что Бог внял её молитве. Через девять месяцев святая Анна родила дочь и нарекла её Марией.

Праздник и воспоминание Рождества Пресвятой Богородицы установлен Церковью с глубокой древности. Указание на него имеется уже в IV веке. В честь праздника святыми песнотворцами составлены многие песнопения; некоторых их этих песнопений и теперь поются за богослужением в этот праздник.

Патриарх Кирилл в честь праздника совершил богослужение в Южно-Сахалинске, где он находится в эти дни с пастырским визитом."

Материал взят из сегодняшних новостей

Уважаемые астрологи.почему этот день называют еще

Днем исполения несбыточных надежд.

Что такого есть в сегодняшнем Дне 21.09.2010 с точки зрения астрологии.

Чем описывается Чудо?

Может "Значок Земля"?

Спасибо

jane lotos
     21 сентября 2010 (12:51)

Знак Земля

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://zhurn...429,r:17,s:0

Azalia
6* Virgo
     21 сентября 2010 (12:54)

и в оппозиции к


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
     21 сентября 2010 (12:59)

Джейн!

Потому что Богоматерь может выполнить любую просьбу человека,любую искреннюю мольбу, самую казалось бы нереальную

Причем, к ней может обратиться человек любой конфессии, даже не христианин. Такие случае были.

Это наша общая Заступница.

Многотерпеливая, плачущая о каждом человечке, любимая, родная, как мама.

Я уже как то писала, что это одно большое человеческое Сердце в женском образе.

А чудо ничем не описывается, никакими значками и формулами. Оно просто существует, надо только очень сильно верить в это и молиться.

jane lotos
     21 сентября 2010 (13:02)

Азалия.хочу вас поздравить с праздником и спросить

а что это значит? жизнь Марии?

Azalia
6* Virgo
     21 сентября 2010 (13:11)

jane

я не верю в сбычу мечт, поэтому такие праздники и не праздную

как я понимаю, та оппозиция, что сейчас в небе - обострение душевных терзаний индивида, отсюда, каждому воздастся по его вере


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
jane lotos
     21 сентября 2010 (13:15)

Потому что Богоматерь может выполнить любую просьбу человека,любую искреннюю мольбу, самую казалось бы нереальную

Причем, к ней может обратиться человек любой конфессии, даже не христианин. Такие случае были.

Это наша общая Заступница.

Многотерпеливая, плачущая о каждом человечке, любимая, родная, как мама.

Я уже как то писала, что это одно большое человеческое Сердце в женском образе.

А чудо ничем не описывается, никакими значками и формулами. Оно просто существует, надо только очень сильно верить в это и молиться.

Котька согласна...но ведь сегодня еще Юпитер

ближе всего к Земле

Точно все испониться

m-ag
     21 сентября 2010 (14:39)

jane lotos

Планирую 1.10 быть в Виннице,правда с охраной Скинь тел. на е-майл

enya
     21 сентября 2010 (17:22)

Женнечка ,с ПРАЗДНИКОМ и всех тоже -с ПРАЗДНИКОМ.

Я верю в силу заступничества Богородицы,но,всегда больше Покров праздную(по крайней мере,стараюсь попасть на службу).

Из тех,кто родился в этот день(моих знакомых),только бабушка мужа-Большой Души человек.Прожила 90 лет и 1 месяц.

Еще Ринат Ахметов родился и ему сегодня-44 года.

Галочка ,если будеш в Виннице-буду рада с тобой увидеться!Заходи в гости и вместе с Женей.У меня можно остановиться,тем более,что муж и сын старший уже в Киеве живут и работают и не на все выходные приезжают.Мой тел-0634542743,домашний (0432)642467.Очень хочу увидиться живьем!

NCherry
     21 сентября 2010 (17:29)

Девушки ,

Меня тоже сегодня в троллейбусе в этим Праздником поздравили, за что я оч. благодарна ...

А напомните пож-та эту эпопею с нашей разницей с католиками в 13 дней.... Т.е. как вы знаете у них Рождество 24 декабря а у нас через 13 дней с 6 на 7 января... Предполагаю, что и с этим праздником то же самое... т.е. вероятно он за границей празднуется 8 сенября или я что-то путаю ?

Заранее мерси за разъяснение !


Худой мир лучше доброй ссоры.
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере