Форум на ОКУЛУС

Тема 26288, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     24 сентября 2010 (09:48)

Оригинал перевода на русском: http://it-karma.ru/posts/48

Оригинал на английском: http://astrofix.net/2010/09/23/venusjupiter-aspects/

Большая любовь. Материальное изобилие. Материальное изобилие. Потакание своим слабостям. Великие романтические жесты. Философия любви. Чрезмерная нужда в комфорте. Вера в общественную жизнь. Плодовитость. Этичные отношения. Любовь к справедливости. Любовь к истине. Имеет моральный кодекс в любви. Хорошее чувство юмора. Искусство дарует отличное настроение. Расширение через социальные взаимодействия. Любовь к суду. Величественная красота. Любовь к хорошей жизни. Наслаждается тем, что она может купить. Финансовое изобилие. Расточительность. Шопоголик. Филантроп. Альтруизм. Искусство и культура. Искусство и свободное время. Нарциссизм. Большая нужда в том, чтобы быть в обществе. Популярность. Материальное богатство. Успех в любви. Удача в финансовых вопросах. Игрок. Транжира. Финансовый покровитель. Финансовая протекция. Имеет уйму очарования. Прекрасный вкус. Хорошая жизнь. Верит в красоту и моду. Самомнение. Вера в искусство. Вера в деньги. Вера в брак. Замуж за министра. Веря в романтику. Желает роскошной свадьбы. Расширение своего сознания посредством искусства. Многобрачие. Большое количество отношений. Удовольствий не бывает слишком много. Щедрость. Позитив в социуме. Влечет к иным культурам. Любовь к приключениям и поездкам. Любовь к философии и теории. Любовь к религии. Религиозная преданность. Иностранное искусство. Огромная роль эстетики. Модная философия. Большая мода. Слишком много косметики. Слишком много украшений. Слишком много вечеринок. Большое сердце. Раздутые отношения к деньгам и отношениям. Напыщенное тщеславие. Напыщенные мнения об искусстве и эстетике. Истина в искусстве. Истина в красоте. Поиск смысла посредством взаимоотношений. Ищет смысл через брак. Брачные убеждения. Убеждения относительно отношений. Клоунская музыка. Клоунское искусство. Клоуны. Хорошее чувство юмора. Уважение комедии. Юмористы. Влечет к людям у которых есть большие приключения. Влечет к миллиардерам. Чем больше, тем лучше. Слишком много? Нет, недостаточно. Очень высокое чувство моды. Преувеличенный внешний вид. Излишне подчёркнутый стиль. Излишняя демонстрация денег и богатства. Повышенная элегантность и чистота. Хороший вид. Творение с энтузиазмом. Восторг в общественных отношениях. Капитан команды поддержки. Высокая популярность. Возвращение королёвы/короля. Самая красивая. Большой акцент на внешность. Красота конкурентов. Очень женственная. Рококо. Побрякушки. Шеф-повар кондитер. Великий показ. Примадонна. Преувеличенное чувство собственной ценности. Мнения о женственности. Самоуверенный в искусстве и культуре. Чрезмерно самоуверенный в сферах брака и отношений. Самоуверен в эстетике. Чрезмерно самоуверенный что касается красоты и моды. Публикации и моде. Культурное атташе. Дипломаты. Послы. Успешный брак. Физическая радость. Наслаждения физическим миром. Вакханалии. Дионис. Беззаботная любовь. Предоставив себя удовольствию. Ленив, когда дела не учитывают баловство и не гарантируют хорошо проведённое время. Вычурность.

Пример музыки, которая манифестирует собой аспект Венера/Юпитер: http://www.youtube.com/watch?v=C4D1HSL7P98&feat...yer_embedded

__________________________________________________

это перевод записи из блога Мишель – Venus/Jupiter Aspects


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
LFI
La Femme Individuelle
     24 сентября 2010 (10:47)

Мне понравилось, очень. Много подходит, но т.к. кроме аспекта с Юпитером имеется еще , то некторое из вышепречисленного строго дозированно. Спасибо!

Подпись:


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
хамелеон
     24 сентября 2010 (11:24)

Кроме любви к исскуству и лени, больше ничего.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     24 сентября 2010 (11:40)

foi

Многое подходит


Оптимизм-это недостаток информации
Капелька Света
     24 сентября 2010 (12:20)

foi

Спасибо большое, очень похоже и так же как и у Черточки, имеется , то многое из перечисленного строго дозируется.

Первая часть, до того, как о клоунах начали - всё в точку.

П.с.: 7дом. + из 6дома


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
-Selena-
     24 сентября 2010 (12:31)

Клоунская музыка. Клоунское искусство. Клоуны.

Почему? Разве не это дело? Даже если речь идет о веселье, то это скорее к относится.

Самоуверенный в искусстве и культуре. Чрезмерно самоуверенный в сферах брака и отношений. Самоуверен в эстетике. Чрезмерно самоуверенный что касается красоты и моды.

Тю...

Большая нужда в том, чтобы быть в обществе.

У меня нет.

Раздутые отношения к деньгам и отношениям. Напыщенное тщеславие.

Тоже нет.

Влечет к миллиардерам. Чем больше, тем лучше. Слишком много? Нет, недостаточно. Очень высокое чувство моды. Преувеличенный внешний вид. Излишне подчёркнутый стиль. Излишняя демонстрация денег и богатства.

Фи... Ерунда какая-то!

Вакханалии. Дионис. Беззаботная любовь.

Не-а. Вообще не пью и не безобразничаю. Именно потому, что это некрасиво!

Вычурность.

Этим не болею!

Остальное более-менее подходит.

Подпись: ( ) ( )

л.шмидт
     24 сентября 2010 (13:18)

Love of justice - это любовь не к суду, а к справедливости. Кроме того, justice может означать судью, т.е. допускаю, что владелец гороскопа с любым аспектом может полюбить юриста.

---

Насчет клоунов... мне тоже показалось странным, что они идут под этим аспектом. Допускаю, что в переводе может быть не столько клоун, сколько человек, любящий подурачиться.

------

frou-frou - да, побрякушки и разные финтифлюшки. Владелец аспекта может быть чрезмерно, вычурно украшен разными аксессуарами. Аналогичное значение имеет перевод слова рококо.

----------

Великий показ. - скорее умение себя благородно подать, выгодно презентировать. Здесь же, как негативный момент - хвастовство или исполнение напоказ, исполненное самомнения.

----------

Культурное атташе - наверное, имелся ввиду атташе, специалист дипломатической миссии по культурным вопросам.

----

Physical joy - Физическая радость.сложно сказать, что подразумевает автор - то ли телесные удовольствия, то ли материальные источники радости.

--------

Bacchanal - гуляка и кутила.

--------

Предоставив себя удовольствию. - это предаваться удовольствиям, плотским радостям и наслаждениям.

------

Вычурность - можно и так, но в переводе может быть и жеманность.

forumchanka
     24 сентября 2010 (14:31)

У меня в

Многое совпало, особенно про элегантность а вот демонстрировать богатство как раз не люблю и в других это презираю. Отношение к деньгам спокойное.


Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть
Tori
     24 сентября 2010 (15:06)

У меня в в 5 доме

Совпало на половину

Ну напр я достаточно бережлива, наверное потому что соединение в

Слишком много косметики. Слишком много украшений. Слишком много вечеринок.

Не про меня тоже

Публичность тоже не мое, у меня в 12 д

Веря в романтику. Желает роскошной свадьбы

Я все же больше реалиcт...

Lica
     24 сентября 2010 (17:57)

Думаю текст в основном описывает гармоничные аспекты между и или их соединение. При напряженных многое не подходит или даже происходит с точностью до наоборот.

У меня тоже, как у -Selena-, квадрат и , многое не подходит ну просто совсем

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере