Форум на ОКУЛУС

Тема 26304, сообщений: 4

Автор Сообщение
Irbis
временно не консультирую
     25 сентября 2010 (21:26)

Открываю вторую детскую тему за эту неделю, видимо транзит планет по моему 5 дому так действует...

Эта тема скорее каснется больше россиян, уже родителей или просто неравнодушных. После истории с Машей и ее племянницей Лизой собираются подписи за внесение изменения в законодательство, в частности обязать МВД организовывать поиски пропавших детей сразу после получения заявления.

Говорят в случае Лизы и Маши, МВД выждало положенных 3 дня. Вот тебе Нани и ответ, как все вышло

Желающие, могут проголосовать здесь:

http://www.democrator.ru/problem/2908


Бояться - значит не доВериться Богу...
capricorne
     25 сентября 2010 (22:02)

Irbis,

милиция и так ОБЯЗАНА принимать заявления о пропавших детях сразу же и начинать их искать в тот же день. Просто в этом конкретном случае девочка формально была не одна, а с совершеннолетней родственницей. Виноватл формальное отношение исполнителей, а не пробел в законодательстве.

Irbis
временно не консультирую
     25 сентября 2010 (22:09)

capricorne, спасибо за замечание Я лично не считаю тяжелобольного психически человека полноценным членом общества, и если в нашем государстве это законодательно не учтено, и наши органы могут таким законодательством прикрыться, лично для меня - это пробел.


Бояться - значит не доВериться Богу...
capricorne
     25 сентября 2010 (23:42)

Irbis

лично не считаю тяжелобольного психически человека полноценным членом общества, [

видимо справки о ее недееспособности не было , да и жила она все-таки в семье, а значит как минимум находилась в состоянии ремиссии.Таких сами знаете сколько по стране, ими не милиция должна заниматься.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере