Форум на ОКУЛУС

Тема 265, сообщений: 2

Автор Сообщение
Akacija
     27 января 2003 (11:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуите, дорогие.

Большое спосибо за советы и поддержку. Вы очень помогли в моих запутанных чуствах. А сейчас я снова с вопросом. Дело в том, что начала капаться в еэой сложной науке, и что вижу - детей мне не дано, с замужеством с пол беды... А дети то есть. Несколько лет назад астролог професионал мне зделал гороскоп, но его прогнозы сбылись три года спустя. (Он делал мне ректификацию). И вот сеичас, когда это все происходит, выясняется, что мое время рождения вовсе не то. Вот и хочу Вас спросить, как можно по детям или по событиям узнатй точное время. Ведь события по домам, а там все перевернуто... Искала в Интернете куда читать, очень больной вопросик-настоящейе времиа рождения. Посоветуйте, пожалуйста. Как Вы это делаете?

С уваженийем, Акация

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 января 2003 (18:34)

Здравствуйте, Акация!

Надеюсь, все у Вас в порядке, если всерьез занялись изучением астрологии.

Вопрос ректификации, действительно, довольно сложный. И способов есть много. Если решили заняться этим самостоятельно, то делайте это в одной системе домов, пользуйтесь одной программой.

Определить куспид V-го дома по рождению первенца можно точно только в том случае, если альмутен этого дома находится недалеко от куспида (где-то в IV-м доме). Тогда, пользуясь первичными прогрессиями (1градус - 1год),сдвигаете куспид на число градусов, соответствующее возрасту, когда у Вас появился 1-й ребенок. По Глобе такой вариант "работает" на 100%. Если приходится иметь дело с аспектами (а не с соединением), то работа усложняется. Вопрос - какие аспекты брать? Все зависит от знака - плодовитый, бесплодный, средний. (Красные, черные, кармические).

Можно корректировать по катастрофе. К сожалению, именно драматичные события жизни дают самую точную информацию. Тогда работаете с куспидом VIII-го дома.

Но сначала поработайте с самой натальной картой, пользуясь тем временем рождения, которое было указано в роддоме. (Метод С. Айзина "Формальные методы ректификации натальной карты"). Если сигнификатор какого-либо дома в момент рождения не имеет прямого или косвенного аспекта с 0 градусов Овна, то вершина данного дома должна делать с сигнификатором прямой или косвенный аспект. При реализации событий прогрессии вершин работающих домов должны быть связаны с натальными положениями сигнификаторов прямыми или косвенными аспектами. Нет возможности изложить здесь суть метода в полном объеме; я думаю, если будет интересно, то вы его найдете в литературе.

Кроме этого, попробуйте проанализировать, как значимые события Вашей жизни отмечены прохождением прогрессивной Луны по куспидам домов натальной карты.

Изучите также характеристики градусов в сабианских символах, если выбирать приходится из нескольких градусов.

Но думаю, Вам проще всего обратиться к тому же астрологу, который делал Вам гороскоп. Если все предсказания сбылись, но с опозданием на 3 года, то он вполне может откорректировать натальную карту.

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере