Форум на ОКУЛУС

Тема 26551, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
анюта1
     27 октября 2010 (08:41)

Уважаемые астролги и просто любители, здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Извините, что так часто с хорарами, недавно плакалась про личную жизнь и опять вот. Но в этот раз меня интересует другой вопрос и без вашей помощи мне никак. Пригласили на новую работу. И по деньгам там больше обещают и по условиям, да и интереснее вроде.

Но я совершенни не умею смотреть хорары про работу.

Что брать, 6й и 10й дома?

Вопрос: Уходить ли на новую работу

10:13, екатеринбург, GMT +6

Асц 15.7 -

Но и 6й дом- , тоже ?

10й дом -

Между сигнификаторами всеми вообще нет аспектов, да и как исход дела не делает с ними аспектов.

Можно говорить, что луче там не будет?

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     27 октября 2010 (12:29)

анюта1, что значит Пригласили на новую работу? какого рода работа - руководящая или в подчинении?


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
m-ag
     27 октября 2010 (12:41)

. Если это просто найм на работу 6й дом, если получение должности -10й дом. Это по Шестопалову.

Но как можно получить должность, не нанимаясь на работу? Ведь поступая на работу, мы пишем заявление, в котором унизительно для себя просим принять (нанять) нас на работу на должность .... исполняющего директора, например, или начальника отдела .... И часто подписываем трудовой договор, в котором описаны условия работы и готовы выполнять должностную инструкцию

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     27 октября 2010 (13:18)

Галина , давайте не будем спорить о методических трактовках. людям, обучающимся у СВШ, этот нюанс объясняется. людям, не обучающимся у СВШ, лучше решать хорары по привычной им методике

6 дом - работа в подчинении (исполнительная работа), по найму у кого-то, рутинная работа; 10 дом - работа на руководящей должности (начальник, руководитель, управляющий и т.д.). Вы же привели только часть цитаты, что называется, вырвав ее из контекста, упустив нечто важное

я не даром спросила, какую работу кверенту предложили?


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
m-ag
     27 октября 2010 (13:41)

An-ita

Давайте без наклонов....

Я написала свое видение, и оно мое, т.к. я до сих пор не понимаю (увы, тупоголовая) 6 дом - работа в подчинении (исполнительная работа),

Я, работая начальником отдела(10 дом как Вы пишите) исполняю (6 дом - работа в подчинении (исполнительная работа)свои обязанности, т.к. нахожусь в подчинении (выполняю волю работодателя, пусть даже этим работодателем и выступает государство) Или Вы позволите себе вольности на работе по любому дому по 6 или по 10?

Часть цитаты я привела для анюта1, т.к именно она спрашивает:" Что брать, 6й и 10й дома?" И я вправе высказывать свое сомнение. И хочу услышать мнения других участников, возможно, у меня сложится определенное мнение

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     27 октября 2010 (14:01)

Давайте без наклонов

Да какие наклоны, Галина? я к Вам по-прежнему хорошо отношусь, но мне действительно не понятно, зачем вот это:

Я написала свое видение, и оно мое, т.к. я до сих пор не понимаю

зачем Вы пишете человеку, который просил ему нечто объяснить, то чего сами не понимаете? почему не написать рекомендации по той методике, по которой Вы работаете и которую понимаете?

если Вам лично не понятны некие формулировки СВШ, то Вы знаете, где лучше спросить, ну зачем же разводить разбирательство "что к чему" в этой теме?

тот пример, что Вы приводите - лишь игра словами.

P.S. ничего личного, лишь рабочие моменты


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
анюта1
     27 октября 2010 (15:26)

Здравствуйте!

An-ita

M-ag

Работа не в начальниках.

В турфирме.

Смутило то, что АСц в , то есть я- и 6й дом в , тоже !

m-ag
     27 октября 2010 (16:17)

An-ita

Ну раз пошла такая пьянка....

..то Вы знаете, где лучше спросить, Не знаю!

Я сама себе выбираю Учителей (иногда это мои ученики), плииииззз, без нравоучений.

Если Вам понятно, что такое работа по найму, которая идет по 6 дому, то поздравляю Вас. Для меня это пока не понятно, т.к. работая в кадровой службе, прекрасно понимаю, что всех мы нанимаем на работу на определенную должность(всех, даже уборщицу мы нанимаем " Принять на должность уборщицы Иванову Аниту Ивановну".... согласно штатного расписания, в котором есть эта ДОЛЖНОСТЬ. Возможно, для Вас это и игра слов...

Поэтому я и предлагаю дискуссию, а не вправление мозгов. Для меня 10 дом - это должность, работа. А 6 дом- это условия работы. И по-моему, за работу надо брать все-таки 10 дом.

Анюта

Ас только вышел из соженного пути, управитель как новой(Венера), так и старой работы(Меркурий) в Скорпионе, где оба считаются очень слабыми. Луна в напряженном аспекте (полутораквадрат) с Венерой.

анюта1
     27 октября 2010 (17:01)

Тоесть можно сказать, что новая в принципе не лучше старой, но хуже мне там не должно быть. Примерно так?

И р, зайдет в и будет "не любить" кверента ( ). Будет мне потом нехорошо там?

m-ag
     27 октября 2010 (17:24)

анюта1

Если брать Марс за упр. Скорпиона, то "не любить". А если Плутон, то как раз обе работы под его управлением. Венере, правда, немного больше "повезло", она не только в знаке Плутона, но и в его деканате. А т.к. Марс-упр.6 находится в "свободном полете" - он на грани перехода в другой знак, что может быть указанием на скорое изменение в условиях труда

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере