Форум на ОКУЛУС

Тема 26558, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
lenash
     28 октября 2010 (10:49)

По 6 дому проходит тяжкий и нудный ежедневный труд- кормить-поить-горшки выносить, а не героические поступки)))

кстати посмотрела карты - у двоих очень хорошо знакомых людей нептун в 6 доме . Работа очень важна и именно работе, не карьера.

Мария_М
     28 октября 2010 (10:57)

lenash

кстати посмотрела карты - у двоих очень хорошо знакомых людей нептун в 6 доме . Работа очень важна и именно работе, не карьера.

А в каких профессиональных областях эти Ваши знакомые реализовались? Как-то сказался на их выборе работы Нептун?

Antonia
     28 октября 2010 (13:05)

наверное ,это я не правилно выразила свою мысль.

Я хотела только сказать ,что с таким стоянием работать ,скажем так, очень желательно и для нормального самочувствия в том числе.

Кстати можно и волонтёром.

А интерсная у Вас профессия .Не зря я среагировала - в данный момент как раз слушаю курс графические программы.

И моя мечта работать из дома.

Dina_Ra
Anna
     28 октября 2010 (14:27)

Прочитала темку, решила отписаться, как коллега по 6 дому Тем более меня тут уже упоминали.

Если коротко, то 6 дом еще можно и надорвать самой работой. Перегреться так сказать. Очень важен баланс. Собственно я заработала свою болячку, благодаря трудоголизму. Почти 3 года жизнь на капельницах, наркотики, как обезболивающее...

Завела собачку. И не купила, а взяла из приюта. Потом стала помогать этому приюту по малости, т.к. бОльшую часть времени лежала (то копеечку передам, то мешок корма закажу). И жизнь стала выправляться.

Что могу посоветовать.

Если в 6 есть еще и Нептун, то да - аквариум. Но рыбка должна быть не гуппи, а сложной в содержании, чтобы уход за ней был неким действом.

В идеале взять собачку, чтобы она Вас выгуливала. Если выходить на улицу регулярно трудно, то можно завести что-то карликовое - йорка, например. Они хорошо приучаются к лотку дома и непрочь погулять, когда хозяин может себе это позволить.

Если собака - это слишком трудно, тогда кошечку. Отловите котенка на ближайше помойке - не пожалеете!

Если и кошка слишком сложно, тогда хоть хомячка, свинку, карликового кролика. С животным нужно контактировать, гладить, расчесывать, то есть должен быть контакт. Одних рыбок будет мало, ИМХО. Это только компенсация Нептуна.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     28 октября 2010 (14:56)

но как-то только я встречала на рабате трудности, то я сразу же с работы уходила, хотя перспективы были в каждом случае просто замечательные. (А проблемы кстати всегда были межличностые…может пораженный меркурий в 11 доме в рыбы? Я все всегда тяжело переживала и проблему не решала, а просто уходила с работы)

Мария, позволю себе высказаться хоть и не по теме 6-го дома, но конкретно по Вам. У Вас в натале есть в наличии квадратура с и . Квадрат с в натале практически всегда несет с собой его обладателю нервозность, эмоциональный дискомфорт и даже некоторую истеричность (при и в соответствующих знаках). Я не зря выделил Вашу фразу о том, что Вы всегда имели межличностные проблемы на работе. Эти проблемы, по моему мнению вызваны именно этой квадратурой (плюс к этому добавляется влияние с с и с ) и неумением справляться с ее энергиями. Т.к. характер у Вас скорее всего мягкий (выделеы и ), то конфликты разрешались просто уходом с работы, но эмоциональные потрясения все равно оставались внутри и Вашей психики. Учитывая то, что - упр АСЦ, а - упр 6-го (в равнодомной системе домов от АСЦ) именно эта квадратура с и погла привела к Вашему заболеванию (явно психо-соматического характера).

Я бы рекомендовал Вам поработать над собой именно в направлении нахождения компенсаторных возможностей для квадратуры - .


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Crona
     28 октября 2010 (14:57)

Мария_М, середку не читала....может повторюсь...

Похоже Вы нашли нужное направление...

В оппозиции к 12 д ---нечто антистрессовое...

Цигун

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     28 октября 2010 (15:52)

Мария,глянул транзиты в 2002-2003. Как и предполагал, увидел напряженный транзит ( ) к в эти годы.

Перед тем, как вы заболели у Вас был как минимум годичный стрессовый и очень нервный период, который продолжался еще год в начале заболевания. Если на Ваше место рождения нормально работают дома Плацидуса, то думаю, что в этот период у Вас ко всем прочим проблемам был и развод (разрыв отношений). В этом кроется корень заболевания. Думаю, что освоение аутотренига Вам просто жизненно необходимо.

Т.к. и находятся в фиксированных знаках, то думаю, что избыточная нервная (психическая) энергия (вызванная с и ) уходит внутрь Вас и если находит выход наружу, то только негативный (в виде взрывных скандалов).

Решение проблемы со здоровьем нужно начинать именно с этого проблемного момента. Нужно либо найти гармонию внутри себя, либо найти способы выпуска избыточной психической энергии безопасными для здоровья методами.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Мария_М
     28 октября 2010 (16:00)

Dina_Ra cпсибо, что откликнулись! Очень рада пообщаться так сказать с коллегой. Надеюсь, что уже с бывшим!!! коллегой по несчастью. Не по наслышке знаю, что такое серьезные проблемы со здоровьем, поэтому от всей души поздравляю Вас с улучшениями!

А у вас 6 дом в каком знаке? Есть ли в нем планеты? Хотела почитать Ваши сообщения на форуме, но прошлась по темам и нашла многое, но конкретно по 6 дому не заметила. Если Вам не трудно может быть ссылочку кинете? Будет очень интересно почитать.

Я так понимаю, что заботой о животном я буду отрабатывать сам 6 дом? Но это без учета знаков и планет в нем, правильно? Очень любопытно… Потому что у меня неоднакратно были животные и я поклялась, что больше никогда их дома не заведу, так как очень больно их потом терять… Вы не представляете сколько за последнее время мне предоставлялось возможностей приютить бездомных четвероногих… но я была непреступна, как скала…!!! Видимо зря…

Что касается проработки Нептуна… Вот Sttb пишет о том, что необходимо не только на физическом уровне прорабатывать, но и на духовном. Как-то вот меня это тема тронула… Только честно говоря я не совсем понимаю как это практически выполнить… Изучать литературу нептунианского содержания, которую похоже он мне в большом количестве и предоставляет? Но достаточно ли этого. Если изучать, то с какой целью? Или что-то другое конкретное нужно делать. Хотя, наверное, этот вопрос нужно было адресовать непосредственно уважаемому Sttb

Sttb, если Вы читате, откликнитесь, пожалуйста, на выше приведенный вопрос.

Мария_М
     28 октября 2010 (16:45)

tol Вы попали в самое яблочко! Вернее не просто в яблочко, а в само яблочкино семячко!

Т.к. характер у Вас скорее всего мягкий (выделеы [Рыбы] и [Рак] ), то конфликты разрешались просто уходом с работы, но эмоциональные потрясения все равно оставались внутри и Вашей психики.

Абсолютно точно подмечено, именно так все и было…

Я бы рекомендовал Вам поработать над собой именно в направлении нахождения компенсаторных возможностей для квадратуры [Марс] - [Луна] [Юпитер].

Я стараюсь справиться с этими энергиями при помощи медитационных урпажнений цигун. Есть очень ощутимые успехи!

Мария,глянул транзиты в 2002-2003. Как и предполагал, увидел напряженный транзит ( [Соединение] ) [Уран] к [Луна] [Марс] [Юпитер] [Солнце] в эти годы.

Перед тем, как вы заболели у Вас был как минимум годичный стрессовый и очень нервный период, который продолжался еще год в начале заболевания. Если на Ваше место рождения нормально работают дома Плацидуса, то думаю, что в этот период у Вас ко всем прочим проблемам был и развод (разрыв отношений). В этом кроется корень заболевания. Абсолютная правда! Просто поразительной точности анализ! Tol, подскажите а по какой астрологической школе Вы работаете? Какие системы домов используете?

Dina_Ra
Anna
     28 октября 2010 (16:55)

Мой 6 в козероге, там же Солнце, оно управляет асц. Сатурн в 3 в Деве.

Тем конкретно по 6 дому у меня и не было. Была тема в Окулесице про собаку, где было расписано то же, что я уже написала.

Да, животные живут меньше и уходят раньше, и их тяжело терять, но сколько радости они могут дать пока с нами Однако 6 дом будет рассматривать эту ситуацию, как необходимость дать кому-то бездомному достойную жизнь. В то время, как боязнь боли при уходе питомца, это уже эгоизм

Кстати,знаменитые британские учены выяснили, что владельцы кошек живут дольше и болеют меньше.

На счет духовной проработки Нептуна не подскажу.

У моего мужа Нептун, как и у Вас, в 6 доме. Он химик, видимо этого вполне достаточно для него.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере